Минздрав выделил себе на новый современный сайт 25 миллионов рублей

Министерство здравоохранения РФ обзаведется новым сайтом. Ведомство объявило конкурс на разработку официального ресурса. Сумма госконтракта составляет 25 миллионов рублей, говорится в заявке, опубликованной на портале госзакупок.
«Дизайн сайта должен быть выполнен в современном стиле и соотнесен с официальным стилем оформления официальных ресурсов правительства РФ; на главной и внутренних страницах должны быть использованы анимированные элементы, такие как разворачивающиеся меню, слайд-шоу, встроенные видеоролики, раздвижные блоки», — говорится в сопроводительном тексте.
Также разработчики должны будут создать мобильную версию сайта Минздрава. Новый ресурс позволит отправлять жалобы, электронные сообщения, обсуждать различные документы (будет предусмотрен форум) и смотреть онлайн-трансляции с участием чиновников министерства.
Отметим, что в последнее время государственные ведомства начали активно использовать новые технологии. Так, Высший арбитражный суд России в июле объявил конкурс на создание системы персональной видеоконференцсвязи (ВКС), которая заменила бы Skype. На российскую программу орган готов потратить почти 100 миллионов рублей.
« Александр Росляков. ВСЯ ВЛАСТЬ – ПУПЫРЫШКАМ!...
В Иране разработали свой первый пилотируемый... »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Отремонтируйте и постройте новые больницы Господа! И смысла жаловаться нет.Один хрен не реагируете.Очередной предлог деньги по карманам распихать.
+4
  • avatar
  • LTP65
А на ремонт больниц собирают пожерствования с населения!!!
+1
Дело стоящее и нужное, но каков результат будет.
+2
Без денег ничто не сдвинется с нулевой (или какой другой) точки! Надо это понимать! А вот, матом, можно только портить! Комментируем серьёзые вопросы и мат здесь ни при чём! Безусловно, скорее всего, из этих денег что-то утащат! Но совсем без денег, будем стоять на месте! Находите и ругайте воров: будет польза!
+1
Вы хоть представляете себе что такого должен содержать сайт за 25 000 000 рублей? Я-нет. Сделать хороший сайт сейчас стоит 30-50 тысяч. За 250 тысяч можно сделать великолепный сайт, ну хрен с вами 500 тысяч. Но 25 лимонов… я в полном ахуе!!! Разворуют как минимум 95% от 25 лимонов!!! Как только у них харя не трескается и жопа не рвётся после этого!!! Пора этим бесстыдникам второй жопой обзаводится!!!
+4
Никакой жалобы или просьбы на этот сайт не отправит ни один пользователь. Можно будет только смотреть он-лайн трансляции с участием чиновников, которые будут вешать лапшу на уши. Это у нас любят, посмотреть на себя в телевизоре. К примеру В Москве существует система записи в поликлинику через интернет. Сети есть-записаться невозможно. Потому что система записи просто отсутствует. А реклама такой услуги присутствует. Так же будет и здесь, но раз модно пользоваться современными технологиями, и Минздрав туда же. По сравнению с миллиардами Оборонсервиса 25 миллионов и не деньги вовсе. Но они уйдут в никуда и сайт в интересах людей работать не будет, ну кому охота разбираться с жалобами и нареканиями в сторону современной «медицины»? Кому надо от пенсионеров претензии выслушивать, а потом по ним еще и меры принимать? Это же работать необходимо. И все пользователи на уровне подсознания это понимают, поэтому не хотят платить из своего кармана даже 25 миллионов.То есть больше не хотят быть обманутыми за свои же деньги в очередной раз.
+1
Дело-то в том, что «под лежачий камень...» Вся Вселенная движется и — в этом её жизнь! Двигаться так или иначе необходимо, это вскрывает как хорошие стороны, так и плохие… И не только в медицине! Поэтому буду всегда приветствовать движение! А воры, как и любое другое дерьмо, рано или поздно всплывёт! Насколько Алексашка Меньшиков при Петре I был велик, а где закончил свой трудный земной путь?
+1
Знаете, двигаться вперед следует с умом. Конечно, движение есть жизнь. Кто бы спорил! Но все же за рулем автомобиля положено ехать с определенной скоростью. И внутри каждого ведомства есть приоритетные задачи, такие же, как у водилы соблюдать скорость на автотрассе. У Минздрава много серьезных нерешенных проблем и появление сайта их не решает. Поскольку главная проблема-очень плохие кадры, отсутствие гуманности в современных врачах, коррупция в их рядах и полное отсутствие понятия, зачем они пришли в медицину и какие там у них обязанности. Все они только и делают, что говорят о том, какая маленькая у них зарплата. Ты им про свои недомогания, а они тебе про то, что ничего для тебя делать не обязаны, так как им мало платят. При чем здесь сайт и движение вперед?
+4
Ой, ну что тут скажешь, деньги минздраву нужны на все, но только не на здоровье народа.
+2
Обратите внимания на формулировку «Минздрав выделил себе на новый современный сайт 25 миллионов». Он что, из собственного кошелька вынул эти деньги? Или собрали складчину министры и чиновники из собственных средств. Да нет же, Минздрав просто взял их из бюджета часть миллионов, выделенных на здравоохранение, ни с кем не советуясь Такое приволье, такая синекура везде-что захотели, то и сделали. За народные деньги.И ведь есть сторонники здесь, считающие, что это правильно.
+2
Хоть зажалуйся, некому работать! Уберут балбеса на его место придет еще больший балбес.Лучше бы эти деньги потратили на подготовку медперсонала.И закрепили сумму за каждым повысившим квалификацию.Захотел уйти в бизнес верни потраченное по ценам на день ухода.Сделать дело добровольным, чтобы обучались именно те кто знает свои способности, а не возможности кошелька и родственников.
+1
Точно! Но самое интересное: на первом месте жалобы! В ближайшее время, учитывая кадровый «голод» и жаловаться не на кого будет.
+2
Полностью поддерживаю ниже написавших, конечно, полное пренебрежение к народу, издевательство, не решаются основные вопросы, в области здравоохранения, не работает система страхования, нижайший уровень квалификации врачей, и такое решение, кроме как насмешка, более определения нет — министра здравоохранения В ОТСТАВКУ и уже давно…
0
  • avatar
  • t-1
а на групоне за 500 рублей обещают сделать ((
-1
Уворуют почти всё, не переживайте… Им на операцию деньги нужны: вторую жопу себе пришивать будут. Столько жрать-то… ни одна жопа не справится с таким количеством еды.
0
  • avatar
  • t-1
Я не переживаю))
+2
пид_арасы ох_уевшие, типа нет более доступного по цене и функционалу готового продукта… опять отмыв народных денег.
+2
Трубки клистирные. Лучше бы ребенку больному отдали эти деньги на операцию или лекарства.