Коломенский кремль обогнал Сердце Чечни: Кадыров назвал это мошенничеством

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о возможных нарушениях в конечной стадии конкурса «Россия 10», по итогам которого будет определен символ России. Последние две недели в конкурсе лидировала грозненская мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни».



Однако накануне вечером — за несколько часов до окончания конкурса — произошел неожиданный перелом. На первое место вышел Коломенский кремль. Кадыров назвал произошедшее «откровенным мошенничеством» и пригрозил жалобами в Следственный комитет и Генпрокуратуру, сообщает телеканал «Дождь».
«Были уверены, что это (участие в конкурсе) сплотит россиян, поможет возродить моральные, духовные ценности в стране. Мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова — Сердце Чечни с первых дней лидировала, потому что мы искренне верим в Аллаха и уважаем Его Дом на земле», — написал Кадыров на своей странице вInstagram.
По его словам, в последние сутки голосования «десятки и сотни тысяч жителей Чечни» голосуют за «Сердце Чечни», «но эти голоса с 19 часов вечера не учитываются». «Деньги операторы „МегаФон“ и „Билайн“ принимают, но приходят ответы, о якобы имеющихся проблемах и перегрузке», — сообщил Кадыров. На все вопросы, по его словам, руководство компаний-операторов отвечает, что «голоса будут обязательно засчитаны, а проблемы возникли из-за перегрузки сервера».
«В пятницу наши депутаты в Госдуме России обратятся в Генпрокуратуру и Следственный комитет с запросом о проверке действий „МегаФона“ и „Билайна“. Мы были уверены, что все решит честное соперничество, но теперь в этом глубоко сомневаемся», — подытожил Кадыров.
Отметим, власти Чечни приложили немало усилий, чтобы мечеть вырвалась вперед. Ход голосования обсуждался даже на уровне региональных правительств и заксобраний. А 21 августа была проведена акция, приуроченная к 62-летию со дня рождения первого президента республики. В этот день в 38 регионах РФ в местах проведения пятничной молитвы представителям мусульманской уммы раздавались листовки с призывом поддержать голосованием мечеть, сообщала пресс-служба Департамента внешних связей ЧР. В результате всего за несколько часов удалось собрать более двух миллионов голосов.
Между тем «Московский комсомолец» пишет, что причиной неожиданного перелома в борьбе архитектурных объектов стали прошедшие в Подмосковье митинги. На них жители различных городов собирались на центральных площадях и голосовали за подмосковный памятник архитектуры.
Так, только в Балашихе, по оценкам очевидцев, собралось порядка трех тысяч человек. «Многие пришли с планшетами, достали мобильные телефоны и голосуют прямо тут», — сообщил журналистам один из участников акции.
По данным сайта «России 10» в настоящее время за Коломенский кремль проголосовали уже более 37 млн человек, хотя еще накануне число голосов, отданных за него, было вдвое меньше. Мечеть Кадырова отстает примерно на 700 тыс. голосов. Голосования завершится ровно в полдень пятницы.
« "Черный бюджет" спецслужб США от Сноудена
В России впервые наказан биржевой мошенник (видео) »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кажется начал необратимый процесс о котором говорил Бисмарк -..«не трогайте Россию.
-1
Теперь герой роиси опять начнёт резать головы руским свиньям )))
0
Давайте продадим Чечню и починим в России дороги.
-1
хорошее предложение… душевное… Но есть проблемка… Кто же ее купит? Хотя если тейпы сбросятся + Рамзан отдаст все втюханное в Чечню из бюджета… НО тут круг замкнулся… Откат откатыч не позволит...:)
0
А балом правит эгоизм и тщеславие.ПОКА.
+2
Считаю, что с самого начала, не правильно было придумано название конкурса. Не надо было называть «Символ России», на мой взгляд, надо было этот конкурс назвать приблизительно так — «Самый красивый архитектурный проект придуманный и реализованный в Российской Федерации». А символами России являются на Герб, Флаг, наша столица Москва, Красная площадь, и многие другие архитектурные строения и ансамбли, которые были построены во многих городах нашей родины. Именно по этим архитектурным сооружениям и ансамблям, знают и узнают нашу страну, что эти архитектурные ансамбли находятся именно в России, а не где-то в другой стране мира. И не может быть одного или десять символ у такой огромной страны, в которой проживает так много народов различной национальности, у которых есть свои национальные символы. «Символ России» на мой взгляд, должен объединять все национальности и народы, проживающие на территории Российской Федерации….
0
Абсолютно согласен! А символом Кавказа, Чечни (и украшением России!) могут быть:1. www.youtube.com/watch?v=pm3FXVKxbr4 2. www.youtube.com/watch?v=C5Cs-czALOc
+4
  • avatar
  • LTP65
Боже мой во что превратили голосование, в борьбу! проблем в стране больше нет.
-1
С путинской политикой толерастии скоро так и будет-мечеть-символ России…
0
а че нормал… Флаг-голландский, герб-византийский, гимн-советский, письменность-болгарская, название страны-стыренный бренд у Руси, а символ логичен… Великий тюркский каганат был хозяином этих земель… Татары-коренные москвичи. Все логично! Москва-преемник Сарая и Золотой орды.
0
Двухголовый кречет, это символ Золотой Орды. Бату-хан ставил себя таким способом в один ряд со своим дедом, Чингиз-ханом.
+2
Мечеть Кадырова- символ России? Ну-ну.
-1
А чему Вы удивляетесь? Племена монголоидов мокша и мордва составляют не малую часть мАсквабадской Орды.
0
Сволочи. Россия, падлы, вам отомстит.
0
не смешите мои тапочки… Уже вся обомстилась за Чечню… Стока бюджета туда вкатили… Можно было заасфальтировать всю Сибирь вместе с болотами
-1
Ну, какая Россия. Осталось только православная община, государства как такового нет. Нации тоже. Все размылось в миграционном потоке. Русские мужчины не в состоянии конкур ировать с южанами. Те хоть пятихатку, да каждый день в дом приносят. Любят рожать детей, запаривать мозги женщинам. Вот наши русские блондинки и предпочитают браки с ними. А, может быть, этой русской нации и не было никогда, внушили величие во времена СССР. Но с этим так неохота соглашаться, все же хочется считать себя и с родом, и с племенем.
-1
Ну почему нет? Есть. Только не русские(прилагательное), а Русичи, Русы, Росы, как нас называли на западе во все времена… Русские, это народы которых прижал к себе Святослав Игоревич Храбрый… и те, кто добровольно прижался… к силе, так называемые люди русские...(чьих будете?) Но сейчас все делается для размывания нац. самоидентичности Ст. 282 именно на это и нацелена. Есть чечены, армяне, даги, аланы, грузины, азербайджанцы… но нет русских, т.к. есть россияне… През. российский — казачок засланец. Это уже понятно. А корни свои надо знать, помнить и детям рассказывать, сохранять культуру, традиции…
-1
Черт бы их подрал. Все празднички и игрульки. Делом займитесь! Какая к черту мечеть-символ России? Да это позорище!