Десантники отмечают 83-ю годовщину образования ВДВ

«Командованием ВДВ проведена большая работа по подготовке к празднованию 83-й годовщины Воздушно-десантных войск.
Был составлен план, который выверен со всеми заинтересованными органами и структурами и предусматривает комплекс мероприятий», — сообщил журналистам начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.


Он уточнил, что празднование в Москве начнется на Суворовской площади с возложения венков к памятнику военнослужащим погибшим при выполнении воинского долга. После этого состоятся памятные мероприятия в местах захоронений военачальников ВДВ.


На улице Ильинка и Красной площади пройдут праздничные мероприятия с выступлением курсантов Рязанского воздушно-десантного училища, которые завершатся концертом на Васильевском спуске.
С середины дня на территории ВВЦ и в парке им. Горького будут организованы концерты, выступления по рукопашному бою, поздравления и вручение наград военнослужащим и гражданскому персоналу ВДВ.
Н.Игнатов отметил, что праздничные мероприятия будут проводиться не только в Москве, но и во всех городах, где дислоцируются соединения и части ВДВ.


«Мы приложим все усилия, чтобы данные мероприятия прошли на высоком уровне, чтобы люди еще раз убедились, что ВДВ — это организованный род войск», — подчеркнул генерал.
При этом «голубых беретов» не будут лишать одного из традиционных для Дня ВДВ развлечении: Н.Игнатов на пресс-конференции в Москве сообщил, что купаться в фонтанах десантникам никто запрещать не будет.
«Купание в фонтанах — это не преступление. Это не самоцель — купаться и бить бутылки о голову, это чисто символическое мероприятие, и последствий, на мой взгляд, никаких не влечет», — подчеркнул генерал.
« В. Жириновский: "Кто финансирует Навального:...
Сноуден получил временное убежище в России »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
УРА!
0
Десантники, с праздником!!!
-1
С праздником, дорогие ребята! Мы вами гордимся и любим!
0
Непридуманный бой ( Девятая рота) Вспышка слева, вспышка справа – Нас берут в полукольцо. За спиною – вся Держава, Значит, мы – ее лицо. Одиночно бьем по целям: На счету любой заряд, Держим «духов» еле-еле… Где же помощи отряд? Перевес десятикратный. Впрочем, как его учесть? Может, двадцать душ на брата Продолжают лезть и лезть. Точно их не убывает, Словно зомби валом прут… А вот наших убивает, Смертушка нашла их тут. Где же помощь? Где «вертушки»? Пять бойцов и ротный здесь. Хоть бы врезали из пушки, Разнесли бы холмик весь! И в момент, когда мы стихли, Исчерпав боекомплект, С неба братики возникли, Бою дав другой аспект: Про «акбар» забыли «духи», Лупанули в зелень гор, Их в вдогонку жгли «вертухи», Как осенних листьев сор… Слева – тишь. И тихо справа. Слышно птицу за версту. За спиною – вся Держава. И могилки на посту. 06.06.13 г.
0
С Праздником воинов ВДВ,!!!
0
Мои поздравления всем, кто служил в ВДВ!
-1
Мы гордимся вами!!!
+2
Поздравляю коллег десантников! Кто не боится прыгать в бездну — не боится и Путинского режима! Никто кроме нас!
0
Только, вот, голову первому оторвут тебе! :)
0
Пусть лучше мне голову оторвут, чем врачи-оборотни сделают калеками моих детей
0
Верно!
0
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 авг — РИА Новости. Фонтаны отключили в Челябинске в день ВДВ для проведения профилактических работ, сообщила РИА Новости сотрудника пресс-службы горадминистрации.
-1
Не повезло вэдэвэшникам Екатеринбурга, обломали их местные власти. Но все равно их с праздником, даже без традиционного купания в фонтанах!!! Уж больно хороший у них девиз «Никто, кроме нас». Всем бы россиянам такой не помешал.
0
А КТО БРАЛ ШТУРМОМ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЯЖЕЛОЙ ТЕХНИКИ «ДЕСАНТ СВОБОДЫ»?..