Бондарчук снимет фильм о Дурове

Вместо «Facebook» — «ВКонтакте», вместо Марка Цукенберга — Павел Дуров. О создателе крупнейшей в Рунете социальной сети будут снимать фильм, пишет«Комсомольская правда». Режиссером ленты станет создатель «9 роты» и «Обитаемого острова» Федор Бондарчук.



Сценарий написан на основе книги журналиста Николая Кононова «Код Дурова».
Как признался продюсер ленты Александр Роднянский, главную роль отдали не Павлу Дурову. «Мне кажется, будет трудно снять фильм, основанный на биографии человека, которому еще нет 30 лет», — пояснил продюсер.
Известно, что главным героем будет девушка-юрист. По сценарию, крупная компания просит ее собрать материалы по социальной сети «ВКонтакте». Но не для исследования, как выяснится далее, а для шантажа. «Кто снимется в главных ролях, пока не ясно. Ясно, что это будут молодые, неизвестные актеры», — отметил Роднянский, добавив, что кастинг планируется провести уже осенью.
К съемкам «Кода Дурова» приступят в декабре, а на российских экранах лента появится в ноябре следующего года. Бюджет фильма — 100 млн руб., 40 из них даст государство. В прокате планируется собрать порядка 150 миллионов.
К слову, фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть» (2010), рассказывающий о жизни Марка Цукенберга, собрал в России около $4,6 миллиона.
«Код Дурова» — роман российского журналиста Николая Кононова. Книга появилась на полках магазинов в конце 2012 года. За первую неделю продаж было раскуплено порядка 10 тыс. копий. История жизни основателя «ВКонтакте» вошла в топ-10 самых популярных изданий в крупных онлайн-магазинах, таких как Ozon.ru и Litres.ru.
« Тоскливая политика
Оппозиция не опозорит рук работой »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Фильмы этих доморощенных малышей и вообще не смотрю… время жалко…
0
Государство тратит большие деньги на такие фильмы, просто ужас. И когда все это кончится? на больницы и школы нет денег, а на такую ерунду отваливают. Когда хозяин то в стране настоящий будет и будет считать каждую копейку. И пускать ее на дело.
0
Органически не перевариваю социальные сети! Поэтому сказать что-либо про фильм ничего не могу: тупое может родить только тупое! Простите меня, пожалуйста, любители социальных сетей!
0
Младший Бондарчук- режиссер весьма посредственный в отличие от своего талантливого отца. Но зато он умеет делать деньги, вооружившись поддержкой президента и являясь членом Единой России. 100 миллионов рублей-приличные деньги, но сама тема уже была освоена Дэвидом Финчером, вряд ли Федору Бондарчуку удастся его переплюнуть. Заранее неинтересно, что в основу положена история Дурова, чего он там может преподнести фантастического в свои ранние годы, какую богатую и трогательную судьбу, ну откуда? Не стоило бы даже анонсировать работу до тех пор, пока что-то не получится на первых этапах съемок. Наше кино исчезло, удивляешься, какие талантливые фильмы снимались в советские времена. Мастера поумирали, а новых не появилось, и хотя на фильмы-туфту выделяются огромные деньги, а технические возможности кино стали фантастическими, достойных новых фильмов не было и нет.
0
Присоединяюсь, более точного комментария и не напишешь!!!
0
Нормально!!!
0
Любят наши слизывать с зарубежных творений, даже хлебом не корми. Наш кинематограф отличается от индийского, только отсутствием песен через каждые 15 минут. Все фишки 9 роты тоже слизаны с Голливудских спецэффектов, при том довольно старых, один только эпизод с оторвавшимся пропеллером чего стоит. Наш кинематограф не умрет никогда, т.к. те, кто смотрит наши фильмы, не смотрит зарубежные, и следовательно не видел от куда они клонированы. Еще много миллионов бюджетных денег будет уходить на создание отечественной туфты, как и ее рекламы.
0
дурову это надо. его спросили. можеть уговорили закопать милионы. вряд -ли.снял бы про колхозы где поля пустуют.