"Билайн" закрыл все офисы в Чечне после погрома в Грозном (видео)

ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») закрыло в Чечне все офисы, опасаясь за клиентов и персонал компании, сообщил РИА «Новости»представитель компании в Северо-Кавказском регионе Илья Захаров.



Накануне глава республики Рамзан Кадыров, обидевшись на результаты голосования в интернете, объявил бойкот федеральным операторам мобильной связи «Билайн» и «Мегафон». После этого неизвестные в Грозном закидали офисы этих компаний в Грозном яйцами.
«Был зафиксирован единичный случай вандализма в отношении офиса „Билайн“ в Грозном, после чего были закрыты офисы компании для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников», — сообщил Захаров.
Офисы компании «Мегафон» в Чеченской республике обслуживают клиентов в штатном режиме.
Инциденты с офисами операторов были засняты на видео.

Обиду Кадырова вызвали результаты голосования в конкурсе «Россия-10», по итогам которого будет определен символ России. От его региона на это звание претендовала мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова. Мечеть отвоевала лидерство у Коломенского кремля, однако вечером в четверг — за несколько часов до окончания голосования во втором туре — произошел неожиданный перелом, и на первую позицию вновь вышел кремль.
Кадыров заявил, что тысячи граждан намерены подать иски с требованием возврата денег за неучтенные SMS-сообщения, причем будут требовать не только от сотовых операторов, но и от Русского географического общества, организатора конкурса. «Мы убедились в том, что были использованы все барьеры для того, чтобы не допустить объявления законно занятого мечетью „Сердце Чечни“ места», — подчеркнул чеченский лидер.
« Обама готов начать войну в одиночку
РФ требует от Белоруссии освободить... »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ну что сказать звери они и в африке звери, тупые закомпексованные наглые и зажравщиеся им закон не писан у них свой закон, чтоб было выгодно только себе и круговая тейповская порука.
0
Животные, которых надо держать в клетке с мелкой ячейкой.
+1
Отожрались за наш счёт, а у русских опять ничего одна нищета и новые мечети в Москве.
0
да уж мордуленция у него сыто-довольная, хорошо живут, а мы, как всегда в прогибе…
+3
Классная тема! +100! Избалованный и закормленный Путиным, за счет российских налогоплательщиков, шалопай оборзел и совсем не стесняется быковать уже официально. Ну, а что? Все логично… Герой России-убийца русских, имеющий на это официальную индульгенцию от верховного…
-2
Вообще-то, и вы со мной согласитесь, настоящий наезд на «героя России» должен быть оформлен документальными доказательствами, поданными в прокуратуру, а также исковыми заявлениями в суд. А словесное витийство на форуме рассматривается как бессмысленное выпускание пара, как бессильная злоба, порождённая завистью или корыстью. Но скорее всего-тупоумием. Или вы других подбиваете, чтобы они за вас всё сделали?
+1
не «Наезд» не на «героя» России… а высказывание своего ЛИЧНОГО мнения… по поводу беспринципности и наглости Путина, давшего эту награду человеку публично похвалявшемуся убийством русских. Вы не в курсе? Или слабоумие не позволяет делать какие-либо логические выводы? Если так, то не торопистесь делать выводы о других и тем более не пытайтесь затыкать рот на открытом форуме.
0
Бросьте, никто вам рот не затыкает. И я не в курсе, может и похвалялся Кадыров, что убивал русских, не буду спорить. Но судят-то не за похвальбу, а за реально доказанные дела, не так ли. И потом, Кадыров оказался очень удобным проводником политики Кремля на Северном Кавказе: сегодня он, Кадыров, реально убивает разных бандитов и сепаратистов, своих политических противников и смертельных врагов. В Чечне, да и на Кавказе в целом, уже не стоит вопрос о желании этих республик отделиться от России, народ живёт в условиях мира, а не кровавой разрушительной войны. Там уже никто не хочет воевать с Россией, а те, кто хочет, загнаны в глухое подполье и их потихоньку отстреливают. Вы-то сами что можете предложить? Поставить на место Кадырова ангела белокрылого? Так ведь нету такого, который бы справился с ролью Кадырова.
+3
Кадыров убивает не столько бандитов, сколько тех, кто может составить ему конкуренцию, кого он боится, как потенциального конкурента. Все эти персоналии именуются врагами и бандитами. В Чечне существуют кланы, тейпы, фратрии, токхумы… И вся «политика» сводится только к одному-взять власть, получить доступ к деньгам. Сегодня и вчера это Кадыровы, при активной помощи Путина. Сколько сливается бюджета в Чечню? Наверное много. Об этом уже устали говорить и сравнивать с обычными российскими регионами. Это что? Выплата контрибуции победившей стороне? Можно расценивать только так. А заигрывание путина с рамзаном, вручение золотых звезд и краповых беретов, это просто плевок в лицо всем ребятам воевавшим и пошибшим в Чечне. Что я могу предложить на место Кадырова? Наместника президента… Нейтрального человека, не из тейпа, клана… Тогда и порядок будет быстрее наведен. Если начали действовать с позиции силы, то надо было и завершить силой, а не соплями… и целованием взасос с парнишкой в спортивном костюме, неумеющим двух слов связать… А иначе все жертвы зря. Сегодня любой пацаан в Чечне знает и громко говорит, что «ОНИ» победили русских в войне, что Москва — чеченский город и они там хозяева… Зайдите вечером в метро и покатайтесь один, потом сделайте замечание джигитам… а потом напишите мне о результате. Жду с нетерпением.
-2
А как это-решить вопрос силой? Истребить всех чеченов поголовно? Я не вижу другого варианта «решения силой»… А то, что делает Кадыров в Чечне, делают все: разделяй и властвуй. Так везде, во всём мире так, не в одной Чечне. Только у Кадырова это всё происходит с варварской откровенностью, только и всего. Насчёт «плевка в лицо всем погибшим ребятам»-это гнилой аргумент. Вы какое-нибудь отношение имеете к тем ребятам? Или сами вы проливали кровь с ними? Если нет, то и не следует вам разводить свою дешёвую стряпню на данной теме. А если да, то тем более. И не вам решать, зря были те жертвы или не зря! А ваш последний аргумент ничем не лучше предыдущего. Вы что же это, такой моралист, что всегда делаете замечания всем подряд на улице? Критикуете матюкающихся подростков (даже русской национальности), отбираете сигареты у малолеток и переводите слепых старушек через дорогу? Делать замечание можно по разному. Можно так сделать, что к тебе прислушаются. А можно так сделать, чтобы только свой гонор показать, ровно так, как вы выступаете на данном форуме.
+1
Вот такой народ, построил мечеть за Российские деньги, и она чуть не стала символом России, выходит и народ в России весь такой?????
-1
Очень плохо, что президент Чеченской республики не только не стремится остудить горячие головы, но и сам подливает масла в огонь. Не к лицу такое поведение для уважаемого президента.
+1
Прикольно. уже начинается наезд, все правильно, бандит — он бандитом и останется, не смотря на должности и звания…
+1
А у кого он уважаемый?
+1
Обидно, конечно, что лидером путИны оказался Кремль. Хотя там ни одна улица не названа именем путИны
+2
Республика бандитов, тунеядцев!!!
+2
А похоже неплохо живёт за наш счёт этот «бедный» народ. Мне и одно яйцо кинуть не по карману, может, лишить их наших денег? Тогда они стены языком вылижут.
+2
Вылижут! Если кадырыч скажет! У меня начальник, — чечен, правда хлипкий и трусоватый какой-то, но не о том разговор… С его слов (а он чего-то не собирается на свою малую родину), от туда тикает народ. У бюджетников карточки заблоктрованны и от туда треть на руки, а остальное куда-то девается… С его же слов, безработных, как и сказал ихний вождь, не будет! Все тикают от туда, просто!
+1
А они все только в стае смелые — зато как работники никакие -только и умеют друг перед другом бороду топорщить да белками вращать — если бы не русские и советские вливания так бы с каменными топорами до сих пор и бегали бы!!!
+2
Мне кажется этот раздрай делают специально…