Александр Росляков. ВСЯ ВЛАСТЬ – ПУПЫРЫШКАМ! Зачем Навальному мэрские выборы?

Бывают огурцы с гладкой кожей – а бывают с пупырышками, эти лучше всего идут в засол. Так вот, такие сезонные политики как Чирикова, Митволь, Навальный – это все пупырышки на нашем общественном огурце.



На время выборов взбухают, как комариные укусы, зудят, чешутся – но сезон прошел, и их уже не видно и не слышно. Заработали свой пенсион на видимости оппозиционной остроты, колючести – и были таковы; а там на подходе уже новые…
Поэтому голосовать на этих маскарадных выборах мэра Москвы за Навального, который все равно не победит – как за очередной такой пупырышек. За победившего уже Собянина – как за гладкий, как вся слащаво-лицемерная «Единая Россия», огурец. Что лучше? А черт знает! Я, хоть живу в Москве и как-то слежу за всякой политической игрой, даже не знаю, хорош лично Собянин или плох, в какой властной ложе состоит, за что поставлен на Москву. И эти вспыхнувшие вдруг, на ровном месте выборы явно служат не тому, чтобы вскрыть те тайны за семью печатями – а чтобы, напротив, закрыть их раз и навсегда. Сбрить путем выборной легитимизации даже мелкие шипы вопросов к поставленному на закрытой сходке положенцу.
Но Москва – это еще и сердце нашей Родины, где сгущены все проблемы производства и образования; политические, имущественные, клановые и прочие конфликты. Тут берут начало денежные реки, которые крутят потом ту или иную мельницу… Играет ли Собянин во всем этом свою роль, спасает или губит положение – за его единственно наглядным плиточным почином не видать.
Молчит об этом и Навальный, притянутый за уши на эти выборы для имитации борьбы и роста явки. Походя нарытый им компромат на соперника – просто тьфу: если за тем впрямь нет ничего кроме трех отжатых из казны квартир, то он святой! Но что-то мне подсказывает, хотя всего в порядке недоверия ко всей правящей ложе, породившей наш невиданный научный и технический регресс, что не святой.
Будь эти выборы настоящими, они б уж вытащили на свет Божий всю суть деятельности одной из наших высших номенклатур. А что до тех квартир – у тысяч москвичей их и по пять, и больше; и напирать на это – мазать мимо цели. Напоминает, как Чирикова на выборах мэра Химок гарцевала на защите Химкинского леса, который не входит даже в химкинскую юрисдикцию.
Но кому и зачем эти пупырышки нужны? Ну, видимо, чтобы наша политическая шкурка не была чересчур гладкой и наш огурец при его поедании не выскальзывал из рук. Причем тут, судя по всему, совпали интересы и Запада, и Кремля: каждая сторона думает, что именно ее рука его удержит. И пока, похоже, так оно и есть: сочно закусывают нашей Родиной с ее природными запасами и те, и эти.
И потому я не пойду на этот выборный спектакль – даже не из недоверия к его техническим кулисам, а потому что выбирать там нечего и некого. С гладкой кожей или со слегка пупырчатой – сожрут нас при текущем щуплом теле все равно! Такие, идущие сейчас по всей стране спектакли доканывают нас морально – а следом недалек и физический крах коренной нации с заменой ее пришлыми.
Покуда этот гром не грянул и приезжие рабы еще прилежно гнут на нас их спины, мы в ус не дуем. Ну, чуть ворчим – мол понаехали, но где-то даже рады этому наезду: работать-то кому-то надо! А радоваться нечему! Пока эти бесправные трудяги не достигли некой критической массы, ведут себя тише воды, ниже травы: отдельные их криминальные выходки – это еще даже не цветочки, а листочки! Но лишь того достигнут, станут страшной, закаленной в их трущобах силой, кому терять кроме своих цепей нечего – и выживут наших изнеженных горожан в два счета. А более крепких селян мы, пересев на зарубежную еду, уже изжили сами. И с потрохами, изнутри сожрут весь наш, неважно с какой кожей, огурец. Ибо владыкой мира всегда был и будет труд. Огромные империи, включая Римскую, в конце концов из рук завоевателей переходили в руки тех, даже дикарей, кто мог опахивать и засевать бывшие имперские просторы.
И этого не сдержать смешными нынешними мерами: отловили по Москве тысячу из миллионов мигрантов, из той тысячи отправили сотню восвояси. Все это – лишь завеса, камуфляж для неотступного процесса, чей корень, зарытый в нашей экономической политике, никто не пытается не то что вырвать, даже тронуть.
Смешно, что академиков и докторов экономических наук у нас развелось море – при том, что сама экономика мелеет на глазах, заменяясь одной сырьевой продажей. И эти академики, прямо как в притче про ученых дураков, все спорят: как нам еще построить рынок? Да он у нас царит давно – только посулы, что все сам отрегулирует и расставит по местам, разбились в прах. Наоборот, как дикий, выпущенный из клетки вепрь, он поломал все производственные регуляторы и все производство. Его категорический императив, против которого не создано никаких заслонов, диктует: прибыль – всему голова! А все остальное – ленты-бантики, как и вся блезирная борьба Собянина с Навальным.
На Западе с его произволом покончили еще на заре прошлого века, а мы свой новый век и начали, с подачи западных советников, вволю посмеявшихся над нами, с этой дичи. Ту прибыль на нашем рынке легче всего иметь не с долгих наукоемких схем, а с воровства и распродажи недр, с самых примитивных производств типа собянинской плитки для московских тротуаров. По этой прибыльной бомбежке мы и протягиваем ножки, дешевая рабсила тут вне конкуренции, что и засасывает к нам указанных рабов гигантским пылесосом.
Они сейчас, можно сказать, короли на нашем рынке труда, хоть и голые: никакой рыночник не заплатит 50 тысяч соплеменнику, если можно нанять за 10 тысяч пришлого раба. В силу точно такой же экономической целесообразности в Америку времен ее начальной демократии и Билля о правах ввозили негров с Африки.
И раз нашему дикому рынку нужны эти рабы – значит, они и будут. На этом фоне все речевки Навального против мигрантов – пустая замануха для недалеких, разучившихся трудиться горожан. Равно как и Собянинские обещания навести миграционный порядок и контроль: этот же рынок шиш даст прищемить себя таким порядком!
С этими мигрантами бороться можно только перестройкой всей экономики с феодального на современный лад, без чего все рейды и проверки по ним – курам на смех. Если где-то топят чадящим углем, его не запретить, хоть тресни; где превалирует гужевой транспорт, пустое дело – биться против лошадей. Чтобы спасти Москву и москвичей от пришлых орд, нужно менять саму основу и стиль их жизни, становящейся все более паразитической. А паразиты долго не живут, сама жизнь их вычешет из шерсти этих ныне диких «королей труда».
Но об этом, самом главном, ни Собянин, ни Навальный – ни гу-гу. И если согражданам невмочь породить иные кандидатуры, можно хоть не участвовать в этой выборной комедии. Чем меньше дурней клюнет на нее, тем меньше она будет значить, тем скорей мы, Бог даст, перейдем к реальным выборам – с положенным разбегом и реальными соперниками. Хотя и без выборов жить можно, выборы – не самоцель, не фетиш, а лишь инструмент; только это надо так прямо и сказать, прямая правда лучше всякой кривой лжи.
Вот эта ложь – сегодня наша главная болезнь, с которой уже точно не построить ничего. Сегодняшняя власть переняла у советской ее худшие брехливые черты, и сведшие советскую в могилу; а оппозиция перенимает худшее у современной власти. В итоге все кандидаты этих выборов, душевно веря только силе лжи, лишь и стремятся переврать друг дружку. А грянет правда – а она рано или поздно грянет – и тогда всем останется только задрать лапки перед ней.
Московский мэр, говорят, должен сделать лучше жизнь москвичей. Куда уж лучше, москвичи сейчас и так живут как у Христа за пазухой, справляя целыми элитными кварталами их валтасаровы пиры! Но кто бы жил не так, имея к тому все возможности и не имея веских стимулов к полезному труду? Никто, конечно, от хорошей жизни не откажется; но порядочный мэр должен видеть, к чему ведет эта хорошая, но ни на чем хорошем не основанная жизнь. Мигранты, эти наши заменители необходимого труда, все более незаменимые год от года, накрыли уже всю Москву, и вот-вот москвичи от них услышат: чемодан, вокзал, Сибирь! Против чего есть только одно средство: пустить те финансовые реки на мельницу спасения, то есть на создание объектов продуктивного труда, дающего и радость жизни, и стойкость личного хребта. А не на ту, что гонит нас в глухой феодализм, которому нужны одни рабы – и никто больше.
Власть надо ломать не снаружи, а изнутри, более высокими и привлекательными для всех целями и личными примерами, чего у нашей оппозиции в помине нет. Зато есть ярко выраженная личная корысть и падкость на любые политические сделки.
Лозунг «Вся власть пупырышкам!», порожденный отчаяньем пробить властную шкуру, не спасет нас от затянувшегося производственного, морального и прочего упадка. Спасти могут только натуральные, не подмоченные вездесущей ложью и не поломанные о властное колено люди. А быть людьми, тем паче в наше энтропическое время, ой как нелегко!
« Мечеть имени Кадырова лидирует в конкурсе на...
Минздрав выделил себе на новый современный сайт... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.