Здоровье дорого, а здоровый образ жизни - еще дороже

Согласно статистике, 64% россиян считают ведение здорового образа жизни «дорогим удовольствием».
Такие данные опубликованы в материалах исследования Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM), оказавшихся в распоряжении KM.RU.
В то же время, 75% россиян считают, что для ведения здорового образа жизни достаточно отказаться от курения, при этом 64,9% людей уверены, что секрет здоровья кроется в рациональном питании. Спорт атрибутом здорового образа жизни назвали 62% опрошенных.
Россияне, по данным исследования, считают, что хорошее или плохое здоровье дается человеку от природы и коренным образом его изменить нельзя. Вместе с этим само понятие «здоровье» респонденты определили крайне четко: по мнению 65% россиян, быть здоровым означает «не иметь никаких болезней», а болеть – означает, «страдать от серьезных недугов» (по словам 64% опрошенных).
Также специалисты AIPM отмечают, что только 13% жителей страны регулярно ходят к врачу. При этом 40% опрошенных обращаются к докторам только в крайних случаях. При менее опасных, «повседневных» болезнях, согласно статистике, к врачу идут не более трети россиян, остальные предпочитают использовать в лечении опыт родных и близких, собственные знания или информацию в интернете.
« Сноуден рассказал о слежке ЦРУ за российским...
Нефтяные компании экономят на налогах »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Насчет аксакалов.Как только такой дед попадет в городские условия, сдохнет минимум через год.Так чтодавайте улучшать свои городские условия, бросив вонять табачищем, ежедневно огорчать печень спиртным и побольше быть на свежем воздухе
0
В России просто неразумно говорить о здоровом образе жизни, потому что каждый второй россиянин курит. Эти люди наносят колоссальный вред не только своему здоровью, но также заставляют заниматься пассивным курением окружающих. Курильщики эгоистичны, дымят повсюду: на улице, на обстановках общественного транспорта, в своих квартирах, открывая окна. При этом сигаретный дым и пепел попадает в другие квартиры. Но курильщиков это не волнует. Пока население не перестанет курить, как в иных цивилизованных государствах, о здоровье нации говорить не придётся.
+1
Аксакалы, живущие в горах, курят, едят мясо, пьют красное вино и живут дольше, чем городские. Их нервная система в тысячу раз устойчивее к стрессам, они питаются природой, насыщенным кислородом воздухом, экологически чистыми продуктами из личного хозяйства. Все, как правило, поджарые и стройные от того, что много занимаются физическим трудом на полях и личных подворьях. Вот это и есть здоровый образ жизни. Городским же бессмысленно обсуждать эту тему, но, чтобы хоть как-то поддерживать жизненный тонус в норме, лучше не пить, не курить, и хоть изредка ходить пешком. Но сейчас даже этим не хотят себя тренировать — все пересели на автомобили. Так что «здоровье нации» подрывают вовсе не одни курильщики. Вообще же, вопрос физической формы -личное дело каждого. И в этой области никто не любит бесплатных советов.
0
Все болезни-от нервов! Только венерические-от удовольствия! Какой спорт? В деревню все: скотинку кормить, траву косить, дрова рубить, огород и сад… И польза, и здоровье!
+1
ХРЕНЬ ВСЕ ЭТО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НЕ СМЕШНО КОГДА СТРЕСС ПОШОЛ В МАГАЗИН КУПИЛ БУТЫЛКУ ВОДКИ ХРЯПНУЛ СТАКАН И ДО ФЕНИ ВСЕ
+1
lexamol, вы, наверное, здоровый и счастливый человек, раз так легко решаете все вопросы — выпил, поматерился, а там — хоть не рассветай.)))))