Здоровье дорого, а здоровый образ жизни - еще дороже

Согласно статистике, 64% россиян считают ведение здорового образа жизни «дорогим удовольствием».
Такие данные опубликованы в материалах исследования Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM), оказавшихся в распоряжении KM.RU.
В то же время, 75% россиян считают, что для ведения здорового образа жизни достаточно отказаться от курения, при этом 64,9% людей уверены, что секрет здоровья кроется в рациональном питании. Спорт атрибутом здорового образа жизни назвали 62% опрошенных.
Россияне, по данным исследования, считают, что хорошее или плохое здоровье дается человеку от природы и коренным образом его изменить нельзя. Вместе с этим само понятие «здоровье» респонденты определили крайне четко: по мнению 65% россиян, быть здоровым означает «не иметь никаких болезней», а болеть – означает, «страдать от серьезных недугов» (по словам 64% опрошенных).
Также специалисты AIPM отмечают, что только 13% жителей страны регулярно ходят к врачу. При этом 40% опрошенных обращаются к докторам только в крайних случаях. При менее опасных, «повседневных» болезнях, согласно статистике, к врачу идут не более трети россиян, остальные предпочитают использовать в лечении опыт родных и близких, собственные знания или информацию в интернете.
« Сноуден рассказал о слежке ЦРУ за российским...
Нефтяные компании экономят на налогах »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Во-первых, к врачу очень трудно попасть. Во-вторых, врачи не очень рады нас видеть. Я вот недавно ходила в поликлинику и если бы не мой настырный характер, я не настояла на узи, то так бы и лечили от сахарного диабета. Так что вывод делайте сами- ходить к врачу или не ходить. А если ходить, то с умом и все подвергать сомнению.
0
По себе знаю до 30 лет жил как хотел и часто болел, но как только начал голодать и делать зарядку будто заново родился. В этом году мне 65лет, но я не чувствую себя стариком. Я теперь знаю секрет молодости, а кто не верит приезжает в Шапсугскую удостоверится.
+1
Загаженная атмосфера, отравленные реки, вырубленные леса, овощи и фрукты на гидропонике, загазованные города и т.д. Как можно вести здоровый образ жизни при таких исходных? Никак. Даже рыба (семга, форель) выращена человеком в закрытых специализированных водоемах и не имеет той биологической ценности и вкуса, а заниматься спортом где? Только в фитнес-клубах, на улицах дышать нечем. И таких проблем куча: работа каждый день, дорога на работу, с работы, нервы, нестабильность. У нас люди «условно» здоровы. И образ жизни такой-же здоровый «УСЛОВНО».
+1
и не только в России, но и в Казахстане аналогичная ситуация!!!
0
Кто-то опять отменил генетику? Нет, конечно увлекаться канцерогенами нехорошо — кирпич падает на голову тем, кто по стройке шляется. Но почему, при одинаковых условиях, у одного — онкология, а у другого — насморк?
0
не рациональное. а правильное питание. физические нагрузки — необязательно спорт. водные процедуры…
0
Я сам врач, правда, на пенсии. у «собственного» врача не был несколько лет! И, слава Богу!
0
igor-art, не сочтите за нескромность, а Вы врач какого профиля?
0
Терапевт
0
Ну, тогда Вам лучше других известно, какими способами поддерживать здоровье и физическую форму, будучи городским жителем. Москва и здоровый образ жизни, точнее, отменное здоровье в гудящем мегаполисе, — совместные понятия? Как на ваш профессиональный взгляд?
0
Есть только две болезни — «фигня» и «гаплык». «Фигня» сама проходит, а «гаплык» не лечится.
0
Здоровый образ жизни ДОРОГ? А кто его подсчитал? Ну и пусть дороже, зато это мой стиль, мой выбор и он надежнее лекарств. таким образом — глядишь и врачам делать нечего будет. Вот вой подымут, однако, такое время настанет непременно.Голосуем и выбираем ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Дача- это тоже здоровый образ.
0
Я за!!! Здоровый образ жизни, гармония с природой, что может быть лучше, оно создает уверенность в завтрашнем дне, веру в собственные силы, надежду на будущее, а это дорогого стоит!
0
Умничка! И детям закажите следовать неукоснительно правилам ЗДОРОВОГО ТОНА.- Меньше будет инвалидов и дистрофиков. ладно пенсионер немощен, но он отработал свое и продолжает двигаться, а вот молодая инвалидность да еще от рождения и в огромадном количестве- это уже НАБАТ, что общество явно уклонилось от здорового пути.
+1
У аксакала, живущего в горах нет ни начальника ни будильника. Так что все в гармонии с природой и спокойный ритм жизни без перехода на зимнее время. И так в течении3000 лет. По-моему секрет в этом.
0
согласна и подписываюсь!