Сторонники Навального готовят сход на Манежной

В соцсетях уже вывешен призыв собраться в день оглашения приговора. Сторонники оппозиционера Алексея Навального планируют устроить в Москве 18 июля так называемое «Обсуждение приговора».
Это не митинг, не шествие, говорят оппозиционеры, а собираться мирно на улицах пока никто не запрещал. В соцсетях уже появились странички мероприятия.




Напомним, что в пятницу на суде в Кирове по делу «Кировлеса» в ходе прения сторон гособвинитель попросил для Навального, которого обвиняют в хищениях, 6 лет колонии, а для его подельника Петра Офиерова 5 лет. Суд удалился на совещание вплоть до 18 июля, когда и огласит приговор. В конце заседания Алексей Навальный выступил с пламенной речью, которую во многом посвятил политической ситуации в стране и своей борьбе.

После этого в блогах оппозиционно настроенные пользователи высказали мысль о том, что в день оглашения приговора оппозиционеру, его небходимо поддержать. Вскоре в в соцсетях появились приглашения на мероприятие. В частности в Facebook появилась страничка «Обсуждение приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову». Пользователей соцсети приглашают 18 июля в 19.00 на Манежную площадь в Москве на народный сход. На странице акции также приводится выдержка из российской Конституции: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».
На данный момент в Facebook на мероприятие записались более 2700 человек, еще 700 человек раздумывают над приглашением. Есть и те, кто разделяет оппозиционные взгляды, но отказался поддерживать Навального.
«Не пойду. Если меня арестуют, Навальный меня поддерживать не придёт, как он не приходит поддерживать узников 6 мая и многих-многих других политзеков. Меня будут поддерживать гражданские активисты — вот за них я и выхожу», — написала Татьяна Болотина.
«Да потому что Навальный — преступник. А если и не преступник, то несчастный слабоумный балабол, не сумевший вовремя отреагировать на сигналы, не додумавшийся следить за своей репутацией и не влазить в коррупционные воровские схемы. А зачем нам лидер, который настолько идиотичен? Потому и не пойду.» — пишет пользователь Егор Бакланов.
В ответ раздаются голоса тех, кто считает, что выходить в поддержку Навального нужно.
«Давайте же, наконец, найдём 500 тысяч нормальных людей, котрым осточертела вся эта шайка! Всё уже касается каждого из нас!», — призывает Татьяна Прилипко.
«Ребята, а вы кто? Можете подать заявку, организовать митинг?» — задает резонный вопрос Владимир Мавлас.
Прийти на площадь без лозунгов, транспорантов, белых лент, скорее всего разрешат. Но что это будет за мероприятие без выступающих, без звука, без ведущих. А если прийти с лозунгами и со звуком — это уже будет акция, которая требует согласование и финансирование. Так что в каком формате пройдет мероприятие по поддержке одного из лидеров оппозиции пока непонятно.
« Священники не хотят жить как бедные слои населения
Всемирный банк причислил Россию к богатым странам »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Связаться с Немцовым, Касьяновым и Каспаровым может только недалекий человек. Да и какая это оппозиция, неизвестно за кого и за что они борются.
-1
Придурок он, этот Навальный! Я когда узнала, что он в одной шайке с Касьяновым и Немцовым просто в шоке была! Да, я терпеть не могу Путина со товарищи, но лучше пусть будут они, чем эти заокеанские жополизы! Вот по этим америкосовским лизоблюдам точно тюрьма плачет! Горькими слезами изошла уже вся! И те кто их поддерживает неужели не понимают, что это просто твари?
-1
А вы уверены, что сделаете лучше? А трудиться вы когда начнете? Все так и будите балаболить? Дела нужны и очень, очень позитивные., чтобы народ вас полюбил, то прежде вы его полюбите.
+1
Опа, какие знакомые революционные нотки. Наверное, Надежда Константиновна Крупская писала из небытия)))
0
Не знаю как Н.К, Крупская, но выше крыши вот как раз у вас ноток. Радеть за РОДИНУ! Как? -Топором? Хватит топором, уже наелись и переели.-нужен мир и стабильность, а у вас ни миром, ни стабильностью не пахнет.Вы, что не знаете, что СЛОВО! самое сильное оружие мира. И, как ни странно, американцы пользуются им очень исксстно и… ПОБЕЖДАЮТ!.. Сейчас война умов, а не горомов трескучих. Вот и выкручивайте мозги наизнанку, чтобы и дело было СОЗИДАТЕЛЬНЫМ, ПОЗИТИВНЫМ и никуда не сесть. Люди увидят ПРАВДУ и ТРУД в ваших лицах- поддержат.РОССИЯ уже была залита кровью реками- Хватит!
0
Выделенные заглавными буквами слова не делают ваш спич ни позитивным, ни созидательным. Про реки крови-художественный образ, вычитанный в бесталанных книгах.«Искусно» пишется с одной «с». А самым «сильным оружием словом» Вы сами совершенно не владеете, И что такое «горомы трескучие»? В вашем комменте много немотивированных эмоций и мало содержательности. Действительно, так плохо Надежда Константиновна Крупская не написала бы, хотя и являлась пламенной революционеркой, выступала, как и Вы, за правду и труд, но Вы до нее все же, простите, не дотягиваете.))) Успеха Вам и доброго настроя. Не читайте на ночь книжек про реки крови…
+2
Какие хорошие комментарии(исключая marinezol, ДЕЗ65, gusarov,) Прошу прощения у перечисленных, спасибо, что они в данном случае в меньшинстве и не портят хорошего настроения от того, что столько разумных и действительно радеющих за Родину людей высказались в поддержку Навального. Даже не за него, как фигуранта, а за те идеи, что им озвучиваются. Он не рубль, чтобы всем нравится, но парень мужественно пытается противостоять унижению и рабству русского народа, которого закатывают в асфальт. А его за это все пытаются посадить в тюрьму — других способов заткнуть рот несогласным у власти нет. Спасибо всем, кто это понял.
0
Работайте умно, чтобы не садили.
+1
Увы и ах...!!! Уже не конец 90-х, многие зажирели и оплыли жиром сверху до низу, за 20 лет страна полностью деградировала, сегодня поднять людей и вывести из квартир на площадь очень и очень проблематично, каждый сегодня больше печется о своем мирке и на остальной мир им уже наплевать. Навальный на последней речи показал себя смелым и вновь попытался открыть зажиревшие глаза россиянам. Комментарии последних были совершенно обратные от ожидаемого. Свой узкий мирок лучше, чем светлый мир вообще. Он смог разворошить улей воровских ос, но осы все же кусаются больно. Я думаю, если и посадят Навального, то он не останется в одиночестве, еще больше возмужает, наберется опыта в борьбе с ворами и коррупцинерами которым все равно придет конец. А если не будет конца ворам и взяточникам, то конец будет России.
0
одни зажирели, другие просто вымерли… и Дальше вымираем… Скоро мы и действительно станем самой богатой страной мира.без всяких шуток- останутся на огромных просторах только вся эта вороватая кодла и немного слуг… Нет человекОВ -нет проблемы(… Нас уничтожили…
0
в человеке иногда заводятся черви, черви которые создают дискомфорт, мешают нормально жить.Эти черви его едят изнутри (есть такой глист селетер, который не уничтожается, а лишь можно надорвать и он вновь восстановится), едят до тех пор, пока человек пытается жить, но потом все же умирает, вместе со своей жертвой умирает и сам червь. Смысл сказанного: вместе с нами умрет страна, вместе с нами сдохнут и черви-чиновники.
0
очень много говорильни: друзья- враги,… может быть хватит агрессии, и пора счастливо жить, преодолевая трудности всем вместе, как принято в России- одним миром, было бы здорово!; как — то достаточно войны для России, вам не кажется
0
Поддерживаю!!!
0
мне трудно радостно и счастливо жить.после беспросветной работы всю жизнь в 2-3 местах, с угробленным здоровьем.с отказывающими ногами.похоронив мужа в 47 лет -инфаркт.в результате все тех же факторов.жить теперь каким то образом на 10 с плов тысяч вдвоем с несовершеннолетним сыном(… Сижу вот сутками за швейной машинкой.преодолевая боль.намазав отекшие ноги «финалгоном» и перетянув эл бинтом и счастливо улыбаюсь… радуюсь… «преодолевая трудности всем вместе» — Да, я вижу.что правительство опять, в который раз преодолевает свои трудности( дорогостоящие олимпиады нахватали и пр.на которые не хватает деньжат) за счет меня(.опять в который раз повышая цены на все и задирая еще на 15 процентов и так немыслимое жкх, и этот процесс бесконечен(… Но не вижу, что оно хоть как нибудь озаботилось моими трудностями… Нет.оно вот радуется и веселится.а я это веселье оплачиваю из последних сил(. Не бойтесь.я войну не устрою, хотя ненависть такая уже, что шкура с твар-й с живых бы слезть должна!(. Господи, услышь меня и миллионы обездоленных и обворованных! Пусть их дворцы и яхты и праздники на крови встанут поперек горла не им даже.а их детям до седьмого колена, спрятанных по германиям и америкам
0
Если бы с Москвой не разделяло 3000 верст с Уральским хребтом в центре, то обязательно пришел бы на Манежную поддержать Навального. Да, он не боженька, возможно, где-то и грешен, но, думаю, не в той степени, как вся эта ельциновско-путинская камарилья, уничтожающая медленно и верно Россию.
0
надоело все. большинству нашему поколению заказано рабство. новального бояться. идет верной дорогой. открыто. с нас рубаху снимают мы не видим… все по закону.армию разворовали не видим.надо раэобраться.? кто -сеРдюка не сдает наверное Обама. смешно путенскому составу читать надо М. Горького /буревестник/ я думаю идет к этому. не дай бог конечно.
0
согласна, Навального надо поддержать, не знаю в чём там его обвиняют мне это не интересно, но думаю, что дело сфабриковано намеренно для того, что бы убрать Навального из политики, чо раньше когда он работал в Кирове не возбудили дело, а потому, что Навальный был никому не интересен, т.к. в политику он не лез, вот главное в чём его обвиняют — участие в политике
0
  • avatar
  • LTP65
Мне очень интересно узнать, что могут предложить все эти оппозиционеры народу, кроме протестов.
0
Просто Навальный примеривается. Если много придет народа, то можно революцию начинать. Ведь Госдеп проплатит за хорошую работу. Тогда только его и видели — сдует в Америку или в другую страну. За какую свободу он борется? Чтобы пуськи издевались над церковью и все сходило? Честные выборы? А какие еще выборы нужны вам? Выбрали его и он обогатился опять за счет обманутого населения? Во как осмелела оппозиция! А те слабоумные, которые не хотят думать своими мозгами, а привыкли верить фальшивым лозунгам отпетых врагов России, пусть выходят на Лохотронную площадь…
0
А ты борешься за свободу президента воровать чужие труды? Путин украл текст диссертации.============== slon.ru/russia/v_svoey_dissertatsii_putin_sam_napisal_po_vidimomu_vsego_paru_stranits-959136.xhtml?utm_source=mail&utm_medium=tease&utm_campaign=russia==========
+1
Интересно. Правящая верхушка предлагает воровать и ворует. Уже уворовало в свою частную собственность государство вместе с его органами (Федеральное собрание, армию, полицию, прокуратуру, суд и т.д.). Чего мелочится то? Оппозиционеры могут предложить только противоположное. Государство — на службу народа и страны.
0
Между тем появилась информация, что Путину диссертацию написали и что её защиты не было, и диссертация почти полностью списана. Слово в слово, абзац в абзац. Те, кто эту диссертацию Путину писал даже не удосужились переделать текст, так и лепили. Так кто вор? slon.ru/russia/v_svoey_dissertatsii_putin_sam_napisal_po_vidimomu_vsego_paru_stranits-959136.xhtml?utm_source=mail&utm_medium=tease&utm_campaign=russia
0
  • avatar
  • LTP65
Ой не верю! Как только добираются до кормушки так и все: про народ забывают.
0
Или Путину воровать позволено? Или Путину позволено самому не писать диссертацию? Или Путину позволено не приходить на учёный совет и не защищаться?============= slon.ru/russia/v_svoey_dissertatsii_putin_sam_napisal_po_vidimomu_vsego_paru_stranits-959136.xhtml?utm_source=mail&utm_medium=tease&utm_campaign=russia======Копируйте ссылку и смотрите.