России пророчат мигрантское будущее

Наиболее реальной угрозой для России граждане считают заселение страны мигрантами.



Такое развитие событий представляется вполне реальным 35% опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
На втором месте среди угроз россияне называют упадок культуры, науки, образования (33%).
Далее следуют экологическая катастрофа. Ее вполне возможной считают 28%. Столько же респондентов называют террористические акты в отношении стратегически важных объектов.
Также россияне опасаются исчерпания запасов нефти и газа (25%), раскола внутри нынешней правящей верхушки (24%), вымирания населения из-за низкой рождаемости (23%) и резкого снижения уровня жизни (22%).
Менее реальными опасностями видятся россиянам угроза из космоса (за ее возможность высказались 19%), массовые эпидемии (17%), потеря некоторых приграничных территорий (13%), гражданская война (13%).
Не очень склонны респонденты опасаться и внешних угроз: за вероятность войны со странами Запада, а также южными и юго-восточными государствами высказались 11%, военных конфликтов с ближайшими соседями -10%, переворота, осуществленного при поддержке западных спецслужб, — 10%.,
Немногим кажутся реальными и такие угрозы, как революция в стране (10%), потеря государственного суверенитета (10%), распад страны на несколько государств (9%) и наименее вероятным представляется приход к власти фашистов (6%).
За последний год некоторые угрозы несколько повысили свою актуальность в глазах россиян. Это касается раскола во власти (доля тех, кто считает это вполне реальным, выросла с 17% до 24%), снижения уровня жизни (с 17% до 22%), а также гражданской войны (с 7% до 13%), войны со странами Запада (с 5% до 11%) и с южными и юго-восточным государствами (с 5% до 11%).
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 15-16 июня 2013г. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
« В Сургуте воспитывают людей с помощью мусора
Ходорковский указал на ахиллесову пяту Путина »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Главной целью господствующей мировой элиты является Царь-град. На чьей территории он находится туда и будут толкать Россию как на жертвенник. Мёртвый дух Иудейского бога намерен возобновить официальные ежедневные жертвы на старом месте, но ему мешают сыны Измаила. Так что война за настоящий Иерусалим неизбежна. Современная российская власть сама того не подозревая подотчётна Духу-Вируссу а это значит что господа Господа вольно или невольно будут втягивать Россию в водоворот международных конфликтов чтобы вашими руками и животами пробить дорогу к Храму Иеговы. Русские помните! — Ваше предназначение стать Ростами и не проливать свою кровь по напрасну в угоду хищникам. Только чистый народ может отнять всякую надежду у Жрецов любого народа о любом жертвоприношении
0
a kto oni-syny Izmaila?
-1
  • avatar
  • zor
Бусурмане, разумеца.
+2
И всё таки дело ведут к гражданской войне… кому-то это очень выгодно… и она не за горами…
+1
Если будут РОССИЯНЕ неподатливы на провокации, войны, тем паче гражданской, не будет. Так что выбираем МИР и СТАБИЛЬНОСТЬ и способствуем этому каждый в меру своих сил и возможностей через развитие и укреплении в самом себе + качеств и, в первую очередь, интернациональных. «А пришелец у тебя должен пользоваться всеми правами, что и ты»- Таков ВСЕЛЕНСКИЙ закон, другое дело, как он исполняется? Здесь уж в РОССИИ все" так наперекосяк", уж коли сами не хотим работать, так надо платить тем кто хочет это делать, но не бесплатно же? Иначе это уже будет супер эксплуатация, а не содружество.Ну почему люди почти всегда стремятся к превосходству? И к бессмысленному управлению( рабскому и жестокому), когда все прекрасно только в ГАРМОНИИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ.
0
Мигранты есть во всех развитых странах. Но везде существует контроль за ними. У нас этот процесс отсутствует, а число мигрантов растет, и не остановится, поскольку в России есть много денег, которые она должна как-то пристраивать. А азиатам нечего кушать, после того, как они стали суверенными. Нам надеяться на изменение ситуации не стоит, кстати, и в Англии, и во Франции, и в США мигрантов боятся, ведь они, объединившись, способны и на погром, и на убийство. Придется и нам приспосабливаться и стараться не провоцировать их на негатив. А они будут наглеть, все хуже работать, самоутверждаться на нашей территории и презирать нас за то, что отдаем им работу и платим по их коммунальным счетам… Работодателям эта копеечная неквалифицированная сила сколачивает целые состояния, полиция за их счет прикапливает деньжат, ну чего с них спрашивать? Неужели Вы полагаете, что сами мигранты этого не видят? И за что им нас уважать?
0
vk.com/topic-21526325_28504970
-1
Сплошная толерастия… какой вы трусливый и толерастией больны и другим мозг парите… меньше бы таких как ты
+2
Мы априори завязаны с азиатскими соседями. Возьмем Таджикистан. Итоги переговоров Сергея Лаврова с президентом Эмомали Рахмоном показали: Душанбе не намерен ратифицировать соглашение о пребывании на своей территории российской военной базы — пока Москва не предоставит льготный режим таджикским мигрантам и не отменит пошлины на поставки нефтепродуктов. В ходе встреч с руководителями Таджикистана было рассмотрено выполнение договоренностей, достигнутых во время визита в Душанбе Владимира Путина в октябре прошлого года. Тогда две страны подписали соглашение о продлении на 30 лет пребывания 201-й базы — крупнейшего сухопутного военного объекта России за рубежом. Ее нахождение в Таджикистане связано, в частности, с предстоящим уходом сил международной коалиции из Афганистана, что, скорее всего, приведет к власти в Кабуле лидеров движения «Талибан». После этого миграционный и контрабандный нажим на таджикско-афганскую границу возрастет, также активизируются живущие в северных регионах Афганистана таджики и их радикальные исламистские организации. Одновременно Москва обещала пойти навстречу Душанбе в четырех вопросах: ввести льготный режим для таджикских мигрантов, отменить экспортные таможенные пошлины на поставку в Таджикистан российских нефтепродуктов, выделить 200 миллионов долларов на перевооружение таджикской армии и рассмотреть вопрос об инвестициях в строительство малых и средних ГЭС. Первые два обещания зафиксированы в виде меморандумов. Но стоит ли все это ради того, чтобы только разместить свои военные базе на их территории?! Думаю, нет. Выселять их с нашей земли, как и многих других соседей, но не ругаться с ними, а держать на поводке, дистанционно, быть строже, как старший брат… Надо разработать такие условия, чтобы русские не страдали. Здесь нужна мудрость…
+1
Недавно услышал заверения ученых, что брюнеты гинетически сильнее и вытесняют блондинов и русых! НАС РУС-ЫХ вытеснят и выживут черные! Нас надо заносить в красную книгу! Но Путину это до лампочки! Он добивает нас врачами-оборотнями! И вместо здравоохранения поднимает свой престиж и своих друзей олигархов!
-1
Наибольшую опасность России несут «ПОТУРЧЕНЦЫ»
+1
  • avatar
  • kmzdf
привет всем:) те кто едет работать и работают бог с ними пусть пашут… но ведь процентов 80 занимаются черти-чем! преступность на 90 процентов приезжие… а торговля фруктами на перекрестках это тоже преступление!!! НО наша доблестная полиция этога вопще не замечает!!! в районах новостроек спортивные и детские площадки просто оккупированы ( гостями) местные не могут не поиграть не погулять спокойно! а уже надоевшая тема (гости) за рулем!!! аварии это когда местные уже не смогли не чего сделать! а сколько аварийных ситуаций когда только чудом удавалось избежать катастров… почемуто власти защищяют приезжих а над коренными жителями весит меч (толерантного правосудия)… среди огромного количества (гостей)есть небольшая часть действительно прекрасных специалистов и как правило они же нормальные люди… зачем нам в стране толпы малограмотных хамоватых бездельников???? для меня это загадка…
-1
Увы… полиция реагирует… на отстегивание в рублёвом эквиваленте… А вот детские площадки «сдали» местные жители.Боитесь сами-призывайте сразу миграционные службы, ну если уж совсем нет времени ждать месяцами-националистические группы-залог быстрого наведения порядка"
-1
Правильно!!! Спасение утопающих-в руках самих утопающих. Каждый да сам наведёт порядок в собственном дворе
0
Это не гости, это оккупанты…
0
Наше правительство уже прос… ло образование, здравоохранение, сельское хозяйство, промышленность, ну, и еще долго можно перечислять. Осталась территория — нужно и ее заселить. Уже валить Россию, то по крупному, с воплями «Слава России». Россию не тот любит кто орет громче всех, пустую бочку, как известно, слышнее, а тот кто приумножает ее богатства и честь. С нашими властями, по-моему, все предельно ясно.
+2
Главная беда России- отсутствие совести. жадность и алчность.
-1
Это не русская беда ее этому научили хрюсанство и коммунизм еврейские выдумки.
+1
Ох, как я с Вами согласна!
0
Если плохо говорим о мигрантах — ксенофобия, давайте тогда говорить о геноциде русского народа и о занятых рабочих местах, как о проявлении к нам дискриминации по этническому признаку и выдавливании коренного населения с насиженных мест? Как надоело слышать о страданиях и беззащитности трудовых мигрантов, на деле получается, что все понаехали, разбились на диаспоры и прекрасно себя чувствуют лишая нас работы и в скором времени, не удивлюсь, что и крыши над головой.