Предсказание пенсии для Медведева стало всеобщим достоянием

Пенсионный калькулятор, доступный на сайтах Министерства труда и Пенсионного фонда РФ, предсказал премьер-министру России Дмитрию Медведеву пенсию в 70 тысяч рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».
Премьер рассчитал свою пенсию во время визита в одно из управлений Пенсионного фонда в Башкирии. Для расчета пенсии Медведев использовал размещенный в здании фонда специальный терминал. Медведев оценил свою пенсию как «огромную», отметив, что он ввел в терминал зарплату в 200 тысяч рублей, а также указал, что намерен работать после наступления пенсионного возраста еще 10 лет.
Если бы премьер-министр России не собирался работать после 60 лет еще 10 лет, его пенсия составила бы не более 28 тысяч рублей. Дело в том, что страховые взносы начисляются до того, как зарплата гражданина достигает 61,5 тысячи рублей в месяц; после этого уровня налог уже не начисляется, следовательно, не растет и пенсия.Согласно декларации о доходах, за прошлый год Дмитрий Медведев заработал 5,8 миллиона рублей, что составляет около 483 тысяч в месяц.
Пенсионный калькулятор был запущен в конце июня. С его помощью граждане могут оценить размер своей будущей пенсии, указав несколько параметров, таких как зарплата, количество детей, трудовой стаж и срок службы в армии. При этом пенсионный калькулятор ведет расчеты на основании ряда параметров (например, цены пенсионного коэффициента), которые не являются неизменными, поэтому калькулятор не может показывать точную будущую пенсию.
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
« Талантливых людей заберут в научные роты
Учебник русского языка для мигрантов издала... »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Толсторылые ещё и пенсию смеют получать за счёт народа…
0
Да, что им пенсия… они давно при коммунизме живут…
0
Жаль, что не предсказал ему пенсию в 5-6 тыс.
0
ну что можно сказать премьер в стране только один поэтому и пенсия для него только одна вот такая история про пенсионный калькулятор
0
Пусть он свою пенсию засунет себе в -опу!
0
Какая прелесть: мы как-то привыкли, что КАЛЬКУЛЯТОР — он считает ТОЧНО… а тут, опаньки — калькулятор не может показывать ТОЧНУЮ будущую пенсию! А на хрена он тогда нужен? Изобразить заботу типа о народе?..
0
опять для глупых и верующих в любые сказки-прибаутки… Все поставлено так, чтобы человек в нашей стране просто забыл слово пенсия, отработал и туда… чтобы у ленивого и глупого, вороватого чиновника «болела» голова только о себе.
0
Расчет верный: человел работает до 70 лет, не получая пенсии, а потом пенсию еже платить не надо- на том свете почты нет! Бюджет в сохранности, можно и свой карман толику отложить!
0
Может быть дать Медведеву пенсию 10 000 рублей, как всем
0
Пенсия у Героев Советского Союза меньше. Интересно на каких фронтах «воевал» Мендель?
0
Да уж! Мне бы хоть четверть этой пенсии! Ремонт затеяла по эконом классу, чтобы окончательно квартира не развалилась и села на воду с хлебом.На хрена людей злят?