Предлагается новый закон о хамстве: сажать на 5 лет

Избитый в ходе дорожного конфликта депутат от ЛДПР Роман Худяков собирается написать новый законопроект против хамов.
В интервью«Русской службе новостей» он заявил, что таких надо сажать на 5 лет минимум.
О каком хамстве идет речь, из заявления непонятно. Но если законопроект будет включать ситуации «дорожного хамства» (что логично), то ситуация выглядит примечательно. Дело в том, что депутат из Приднестровья сам является известным дорожным нарушителем. В своей непризнанной республике он до сих пор входит в тройку лидеров-плохишей на сайте «Дураки на дороге», хотя давно уже там не живет. По данным приднестровской телекомпании «Телевидение свободного выбора», Худякову принадлежала Skoda с номером Т001ВР. Сейчас в табеле о рангах «Самые опасные водители» этот автомобиль на третьем месте за счет нарушений, совершенных в 2010 и 2011 годах.
В интервью РСН Худяков заявил, что подготовит предложения по ужесточению Уголовного кодекса, чтобы за хамское поведение люди получали не условный срок или исправительные работы, а реальное лишение свободы от 5 до 10 лет.
Также он заявил, что готов проводить разъяснительную работу и в Дагестане: «Я всегда готов к любому диалогу и поездке. Я с удовольствием поеду в Дагестан. Я сам из горячей точки, из Приднестровья, меня угрозами не напугаешь». Утром в воскресенье врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов предложил организовать в республике курсы для молодежи, которые научат горцев культурно вести себя при визитах в другие регионы России.
9 июля неизвестные лица на внедорожнике Toyota Land Cruiser спровоцировали дорожный конфликт и вынудили Худякова, управлявшего личным автомобилем, остановиться на обочине. После того как машины остановились водитель и пассажир внедорожника нанесли депутату множественные удары по голове. В результате нападения Худяков с сотрясением мозга и ушибами был доставлен в одну из городских больниц.
« Виновник ДТП под Москвой отказался давать...
Из аптек могут исчезнуть 40 тыс. товаров... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Есть люди которые часто хамят беззлобно и на них мало кто внимание обращает. Но вот другие люди такие вещи вытворяют — это хамство граничит со злобой и безнаказанной дерзостью, такие вещи надо пресекать, а то все передерутся или поубивают друг друга в таких конфликтах. Если издать такой закон, то можно будет им злоупотреблять, у нас что тюрьмы опустели? Давайте за каждое слово теперь штрафовать и сажать кого не лень! Бред. Депутаты и им подобные сами зачастую представляют угрозу для окружающих — слишком нос задирают, вот и получают потом
0
Набили думскому козлу морду… И правильно сделали
0
Удивил.Хамят везде и всюду.
0
а что такое хамство, как его определить?
0
сначала надо чётко определить- что такое хамство и как его выявлять и фиксировать. А ВСЯКАЯ ОГУЛЬЩИНА И СЛОВОБЛУДИЕ В ЗАКОНОТВОРЧЕСТВЕ НЕДОПУСТИМЫ, и обязательно ввести публичную порку депутатов розгами
0
стоит ли заниматься чем-то… вместо того, чтобы просто исполнять всем и вся уже имеющиеся законы и также строго наказывать как в Америке, а не давать от 1 года до 2-х за десяток убитых законопослушных граждан. От количества законов в стране лучше не будет, если будет двойной стандарт. Вот живой сюжет из Екатеринбурга когда водитель с кулаками набрасывается на полицейского за то, что тот отправил его припаркованный внедорожник в неположенном месте (тоже вид хамства и неуважения) и его никто не садит за это. И обратное, манифестанты что вышли на Болотную и др. площади за правдой, получили в раз реальные сроки. Ой, ли… стоит ли из мухи лепить слона, если законы для одних, а понятия для других…
0
Недодумал высокочтимый хам — забыл великий фильм Кин-дза-дза Надо было предложить закон, чтобы сажали тех, что три раза ку перед «желтыми штанами» не сделал
+1
Как бы принять закон, запрещающий идиотам заниматься законотворчеством? Идиоты привыкли к собственной безнаказанности, поэтому «творят» законы, по которым ЛЮБОГО можно закрыть. Любого, кто сказал слово против. Любого, кто будет действовать не поих указке. Беспредел надо пресекать, но не беспредельными методами.
+1
Стоит ли изобретать велосипед? Насколько я помню, при советской власти был закон о хулиганстве. Один мой сотрудник получил 1 год условно за то, что на улице грубо обругал пожилую пару. А за мордобой тогда вполне реально можно было схлопотать реальный срок. Законы-то есть, только вот в отношении одних они действуют, а в отношении других — нет. Вот где проблема! Интересно, как будут действовать законы в отношении мажоров, депутатов, чиновников и прочих неприкасаемых хамов?
0
Любой закон это бумеранг. Видите ли обидели бедного депутата, а как они обижают целый народ, поделив недра между собой.а народу кукишь с маслом Был бы президентом разогнал в первую очередь дерутатов и запрети всё партии.Народу давно надоели блюдолизы. Да любые споры всё таки, надо решать миром, иначе наступит всеобщий безпредел.