Под воздействием жары на Кубани поезд сошел с рельсов

Вечером в воскресенье несколько вагонов поезда №140 «Новосибирск-Адлер» сошли с рельсов на перегоне Кисляковская-Крыловская в Краснодарском крае. Обошлось без жертв.



МЧС России опубликовало список госпитализированных при сходе вагонов на Кубани. Как сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС России, всего госпитализированы 15 человек. «Среди них пять детей — одному ребенку 1,5 года, двум — шесть лет, еще одному — 10 и одному — 13», — уточнил представитель МЧС.
Среди госпитализированных восемь женщин, в возрасте от 20 до 77 лет, и двое мужчин, 24 и 56 лет. Кроме того, 70 человек получили легкие ушибы и госпитализация им не понадобилась.
Угрозы жизни людей, пострадавших в результате ЧП нет, сообщил пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай. «Состояние всех стабильное», — отметил он.
Специальный поезд, который доставит пассажиров сошедшего с рельсов состава в Адлер, уже вышел со станции Кущевская за оставшийся частью пассажиров. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в МЧС России. В министерстве уточнили, что после схода вагонов, около 350 пассажиров были эвакуированы на станцию Кущевская, около 250 на автобусах отправили на станцию Крыловская. «В 22:00 мск поезд из 19 вагонов, в котором находится около 350 пассажиров вышел из Кущевской в Крыловскую, где заберет оставшихся, и проследует в Адлер», — сказали в МЧС.
Никто из пассажиров поезда не отказался продолжить поездку в Адлер. В новом сформированном поезде заявлено 588 пассажиров из 618 ранее следовавших. «Остаются 30 человек — это те, которых госпитализировали и их сопровождающие из числа пассажиров, никто добровольно билет не сдал», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Северо- Кавказской железной дороги /СКЖД/.
Организована работа телефона «Горячей линии» ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: 8 (861) 268-64-46.
Представители страхового общества «ЖАСО» уже с завтрашнего дня начнут встречаться с пострадавшими.
На месте ЧП продолжаются восстановительные работы. Аварийно-восстановительным бригадам уже удалось поднять два вагона.
Авария не сильно сказалась на графике следования поездов в районе ЧП. Четыре пассажирских поезда проследовали в районе аварии без изменения своего маршрута. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в компании РЖД, речь идет о поездах №24 Москва-Адлер, №62 Москва-Нальчик, №397 Махачкала-Санкт-Петербург и №459 Адлер-Тамбов. Кроме того, еще шесть поездов проследуют так называемым «кружным маршрутом», то есть в объезд: №34 Москва-Владикавказ, №49 Кисловодск-Санкт-Петербург, №143 Кисловодск-Москва, №146 Москва-Назрань, №198 Иркутск-Кисловодск, №482 Москва- Новороссийск.
Авария пассажирского поезда Новосибирск-Адлер стала поводом для уголовного дела. Оно возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта». Южное следственное управление на транспорте СК сообщает, что поезд мог сойти с рельсов из-за неисправности подвижного состава или железнодорожного полотна. Машинист поезда предположил в беседе с полицейскими, что причиной ЧП могло стать искривление рельсов из-за жары.
« Зарплаты повысятся ... у чиновников
Сноуден рассказал о слежке ЦРУ за российским... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ни дня без происшествия. И как всегда — никто не виноват. Или найдут какого нибудь козла отпущения.
0
Виновных как всегда нет
0
Почти всю свою сознательную жизнь проработала на железной дороге, очень гордилась этим. Но что сейчас творится никак не могу воспринять как должное. Обидно за людей, которые вкладывают свой труд, а в ответ какое-то наплевательское отношение и к людям, и к делам их.Был МПС, был порядок, а сейчас… не удивительно, что такие катаклизмы происходят
0
В нашей никудышней экономике виноват мировой кризис, в катастрофах виновата природа. Такие глобальные причины всему виной, что аж обидно, что эти причины наказать нельзя.
0
КОРОЧЕ. ДЕЛО ЯСНОЕ. ЧТО ДЕЛО ТЕМНОЕ. СЕЙЧАС НАПРИДУМЫВАЮТ РАЗНУЮ ХЕРНЮ
0
  • avatar
  • zuldi
Прикол, что на юге Казахстана дожди и летом не пахнет, когда Якутия горит и рельсы на Кубани плавятся. Что-то нет желания еще и зимой к асфальту примёрзнуть )))
-1
Какой неуемный бог то самолеты, то Протоны кидает на землю, то поезда и все без божьего благословения ничего не происходит… теперь во всем виноваты те, кто не молился богу исьцусю.вот как мракобесие по ходу уверенно наступает в нашу жизнь…
+1
у нас всегда крайним оказывается природный катаклизм, а человеческий фактор как бы не причем… Это только начало господа, РЖД почти полностью приватизирована, создаются множество частных контор которые соберут деньги и снова улизнут как это было не раз. Товарные составы стали сходить с рельс, теперь пассажирские поезда полетели под откос… дальше больше. Страшно жить в стране где стали руководить по принципу — нажива любыми путями, пусть даже через гибель людей, пусть даже массовую…
0
Точно, РЖД монополист — и нет ему альтернативы, деньги дерут за облачные, только недавно, получили субсидию от государства, объявили на всю страну — цены не поднимутся — итог, с утра билеты до Москвы в 2,5 раза, сервис, безопасность на том-же уровне, со времен СССР якобы запущен «Сапсан» — достижение мирового масштаба, а еще при коммунистах ходил, да сейчас ходит Невский Экспресс — обычный электровоз — время до столицы 4 часа, обычные вагоны… вот и вопрос, что сделано нового? и почему такой бешеный рост цен? уровень сервиса и безопасности ухудшился))))
+1
Я много лет (40) прожила вплотную к железной дороге. Барак стоял между полосой отчуждения и рельсами, калитка открывалась что назвывается прямо на паровоз. Всегда боялась именно этого, что летом состав сойдет с рельс и завалится на бараки. У нас (Краснодар) летом жуткая жара, в городе расплавляется асфальт, идешь по улице, а ноги влипают в асфальт и нужно с силой их отдирать. Поэтому насыпь, состоящая из камней, которую делают возле ж/д раскалялась, рельсы раскалялись за 60 градусов точно. Яичницу спокойно можно жарить. Верю, что рельсы именно от жары расширились или искривились, хорошо что без жервт.
0
да уж