По мнению патриарха в мире проявляются «апокалиптические симптомы»

Предстоятель РПЦ Кирилл предостерег россиян от социально опасного поведения.



Патриарх Московский и всея Руси провел литургию в Казанском соборе на Красной площади, после чего обратился к верующим с речью.
Патриарх назвал легализацию однополых браков в различных странах мира «очень опасным апокалиптическим симптомом». Об этом сообщает «Интерфакс».
«В последнее время мы сталкиваемся с огромными искушениями, когда в ряде стран выбор в пользу греха утверждается и оправдывается законом, а те, кто, поступая по совести, борется с такими навязанными меньшинством законами, подвергаются репрессиям», — сказал Кирилл после воскресной службы в Казанском соборе на Красной площади.
Глава РПЦ добавил, что необходимо делать все, чтобы недопустить утверждение греха «на пространствах Святой Руси». Иначе, по мнению патриарха, «народ вступает на путь самоуничтожения».
По словам патриарха Кирилла, колоссальные силы направляются на то, «чтобы убедить всех нас в том, что единственной ценностью является свобода выбора, и никто не имеет права посягать на эту ценность, даже когда человек выбирает зло, даже когда человек выбирает социально опасное поведение». Однако, как отметил глава РПЦ, ни один даже самый совершенный закон не может искоренить коррупцию, ложь, зло и конфронтацию. «Их может искоренить только человек, сделавший свободный выбор в пользу добра», — подытожил патриарх.
В 2013 году в США, Великобритании, Германии, Франции и ряде других стран однополые пары были уравнены в правах с гетеросексуалами. В частности, им разрешили официально фиксировать брак и усыновлять детей. Россия же напротив в июне 2013 года ввела запрет на усыновление детей однополыми парами.
В европейских странах, впрочем, нововведения были приняты в штыки местными духовенством. Так, например, в Великобритании англиканским священникам категорически запретили венчать однополые пары.
Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости
« Ходорковский указал на ахиллесову пяту Путина
Интернет-казино внесут в список запрещенных сайтов »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Единственный нормальный запрет, за последние… надцать лет! Имхо.
-1
Я против агрессивных гомиков, меньше о них трепаться надо, рекламу им клеить, Патриарх поздно спохватился, можно было и по раньше оценку давать, а не позволять служителям церкви (Чаплин) делать заявления о повышении уровня жизни этих служителей и вернуть статью за мужеложство!!! Пускай бегут к лягушатникам и серам!!!
+2
Гомосексуализм и лесбиянство существовало на планете, когда не было ни Святой Руси, ни христианства. Даже потоп эту пошесть не уничтожил, хотя, вроде бы, для этого и был задуман. Так что, слухи о конце света несколько преувеличены. А нашим отцам-протопопам неплохо бы определиться, менее ли страшен грех, когда новорожденного бросают умирать в мусорном баке, или когда непросыхающий папаша забивает плачущего малыша, за то, что тот мешает их с пьяной мамашей празднику. Так ли уж на этом фоне страшна однополая семья? Я не сторонник однополых браков, но считаю, что у человечества гораздо больше более серьезных проблем. Например, семейное насилие, на мой взгляд, страшнее.
+1
Мдааа… А вот такой вариант: На том конце Вселенной Сверхновая звезда взорвалась. Лучше уж однополые семьи, чем такая катастрофа… Так ли уж на этом фоне страшна однополая семья? Здесь нет смайлика-смеюсь, рыдая…
+2
Опять нас отвлекают от главной проблемы — коррупции! Главная угроза человечеству — оборотнизация России! Бессовестная бесконечная неприкрытая ложь Президента по всем каналам! Путинская судебная система уничтожает честных людей и защищает жуликов и воров! Врачи-оборотни не боятся убивать пациентов, так как на ихние зарплаты не найти сменщиков!!! Извращенная судебная система — единственная серьезная угроза Богу и человечеству!!! Бог наш судья!
-3
Американцам осталось свалить в России только Путина и Русскую Православную Церковь. И всё готово для полного развала нашей страны. Этим в сетях активнейшим образом занимаются проплаченные ГосДепом США агенты, так называемые «хомячки». С 1991 года Россия находится под скрытой американской оккупацией после поражения в «Холодной войне». Американскими советниками написана наша нынешняя Конституция, написаны законы, созданы органы власти, финансовые и экономические структуры. Мы теперь в полной зависимости от ФРС и их пустых зелёных бумажек. Платим колоссальную дань американским хозяевам из нашего бюджета… И коррупция в России организована и поддерживается Америкой. Денежки на это дело текут из-за бугра щедрой широкой рекой!… А Путин и РПЦ — кость в горле у «гомосеколюбивых » западных «демократов» и их заокеанских хозяев. Если будем хаять Путина и Кирилла, то скоро получим уже не частичное, а полное рабство и наши все богатства будут очень надёжно пристроены… Аминь.
0
  • avatar
  • LTP65
Правильно! Поддеживаю!
0
Полная чушь! Сами верите тому что написали? РПЦ — прихвостень Путина, поэтому обсуждать буду Путина. Кто ограбил здравоохранение и убивает народ врачами-оборотнями? ГосДеп или Путин? Кто замутил дорогущую олимпиаду и тратит бюджетные деньги: ГосДеп или Путин? Кто пустил потоки нефтедолларов в карманы олигархов Гос Деп или Путин? и т.д. и т.л.
+1
Путин, Путин… он не один действует и всё решает. Вполне вероятно, что путин — сам марионетка, которую из президентов не отпускают.
0
Ага, Госдеп не отпускает! А на хфига нам марионетка в Президентах? Срочно заменить на Навального!
-1
Ваш Навальный пустышка-марионетка. Сделан специально для отвлечения внимания. Вопрос «от чего нас отвлекают?»…
0
вы инструкцию по применению его читали? или он вам лично сказал?
-1
Докажи. Ты напоминаешь барана, который уперся рогами в ворота
0
Докажи обратное. А ты напоминаешь быка, который остро реагирует на красную тряпку.
+1
Доказывается элементарно, Ватсон. Навальный реально борется с коррупцией! Обнаглевшие олигархи сорят нашими деньгами за бугром и покупают дворцы и часы! Навальный смог выступить против судебного беспредела, который нас грабит и убивает! А что за последнее время сделал Путин? Врачи продолжают меня грабить и убивать, и мне плевать что жратвы много в магазинах! Мне важно что я не имею обещанных мне Конституцией прав!
0
«Навальный реально борется с коррупцией!» ???? Я поставлю вам ещё больше вопросов, если вы будете давать подобные ответы. Где результаты его деятельности? Путин говорит, что тоже борется… и чО? Где, я спрашиваю результаты? То, что Сочи-2014 стала синонимом позора, а не гордости?
0
хрен через плечО. ятебя задача «поставить больше вопросов»? определись с позицией --любишь «буду-краток» или не любишь за сочи?
+1
То что Путин врет как дышит все уже поняли! Сочи — его личная заслуга и позор! Назвался груздем — полезай в кошевку! Результаты деятельности Навального есть — включите телевизор — до Навального даже говорить боялись! Мешает ему Путин — при нем борьба с коррупцией невозможна!
+1
Позвольте спросить, а кто не отпускает? Какие ваши предположения? Уж больно интересную, нетривиальную мысль Вы высказали.
0
Те, кому это выгодно, например наши олигархи и патриархи(на свой манер тоже олигархи). Березовские, Абрамовичи и т д — не в счёт, т к они слишком публичные люди. Есть к примеру денежные мешки, которые не светятся на публику. Чем больше денег, тем большей тишины они(деньги) требуют.
0
Будем гадать на кофейной гуще? Госбюджет распределяется конкретными людьми и они известны! Путин подписался быть Президентов — он за все в ответе! Хитрая бестия — врет как дышит! Денежные мешки могли его купить! Но существуют люди бескорыстные и честные! Их мало но они есть! Навальный — наш Президент!
0
Чего он сделал вам такого хорошего, ваш Навальный? Где реальные дела? Про партию «жуликов и воров и до него было известно» бугагашеньки)))
0
Всем нам известно, что власть нас грабит, а он предъявил конкретные факты и схемы распила! Вышел, и рискуя жизнью сказал правду, что путин вор! Я лично пострадал 2 раза от врачей-оборотней! Они были уверены что их отмажут! И их отмазали! А я потерял часть здоровья! Во сколько вы оцениваете свое здоровье?
0
Мне операцию толковый хирург делал ещё в 1996-м, а вот его самого, когда он через год в аварию попал, свои же в своей же больнице сепсисом заразили… ему ногу отрезали. И что вы мне пытаетесь доказать своим примером?
0
Это был несчастный случай! А мне в первом случае ошиблись 14 врачей! Во втором была задействована куча народа, чтобы отмазать одного оборотня! Как то туго до вас доходит.
0
А может и олигархи-то не наши не отпускают…
+1
олигархи никогда не «ваши»… Это вы--их.
-2
Я вашу позицию и уровень известной вам информации сразу понял. Но назвать это чушью, как вы мою, не захотел. Я ни с кем не спорю — просто изложил свою точку зрения на то, что вы сказали. Я не только верю в то что я написал, но и достаточно хорошо разбираюсь в том что излагаю. Работаю в СМИ, летаю, езжу по всей России уже почти 30 лет, делаю фильмы и репортажи, своими глазами вижу что, где и как происходит у нас в стране. Свою карьеру на НТВ и Первом канале 12 лет назад посчитал тупиковой ошибкой — надоело врать, служить недругам России и их заокеанским хозяевам. Все телеканалы у нас с 1991 года финансируются американцами. Чем они (каналы) занимаются и что проповедуют — знают все. Сеют ложь, разрушение душ, панику и пессимизм. Уже два десятилетия Россия купается во лжи. К ней уже привыкли, ей уже только и верят. Идёт колоссальная информационная война, вернее уже подходит к своему концу… Полит-технологи сегодня могут сделать то, что не могут даже военные со своим оружием и войнами. Вы считаете себя патриотом России, знаете что ей нужно и какой она должна быть ?! Не похоже. Не надо начинать с ненависти и скрежетать зубами, видеть во всём только плохое — это разрушает ваш же ум и душу. Спросите себя лучше кого вы любите, в кого и во что верите. Не надо мне отвечать — мы на противоположных берегах, вернее по разные стороны баррикады. И представьте себе, дорогой друг, что в России в большинстве своём люди верят в Путина и ему благодарны. И не потому что тупые и идиоты и пьяницы, а потому что в народе ещё не умерла любовь, жива душа. Бог есть любовь, а с кем не любовь — с тем дьявол. В Церкви видите «прихвостня», про Бога и спрашивать не приходится… Скучно с вами общаться. Потому что только себя слышите. Вы не в курсе что в России сейчас происходит Национально-освободительное движение? В его рядах я как раз и состою. Поинтересуйтесь что это такое, посмотрите на Ютюбе и послушайте что говорит про это наш лидер Евгений фёдоров. Хотя лучше уж двигайтесь прежним курсом — набранная скорость и инерция слишком высоки. Повторяю, я просто высказал свою позицию и спорить не будем. Пусть всё у вас будет хорошо. А я поеду к народу… работа…
-1
«Все телеканалы у нас с 1991 года финансируются американцами. Чем они (каналы) занимаются и что проповедуют — знают все. „--правильно. потому они старика кабаева и пиарят… им же выгодно, что в стране сердюки и их шалавы спокойно гуляют, при потворстве старика кабаева
+1
Не знаю кто такой старик кабеев, знаю спортсменку кабаеву. Все телеканалы работают на Путина, если они финансируются американцами, возникает логический вывод — Путин работает на американцев! Подожддддддите — старик кабаев — это Путин?
-1
алилуййя, бRRaт! ты осознал
0
В ваших словах нет разумной логики! Если парламент, Правительство и депутаты работают на Америку, а Путин с ними борется — значит плохо борется! НГа фига нам такой Президент? Лузер. А упирается все в госбюджет!!! Врачи-оборотни нас убивают из-за недостатка финансирования! Посмотрим где эти нефтедоллары. РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ НАШИМИ ЧИНОВНИКАМИ! На олимпиаду, на дороги, на откаты и т.д. и т.п. Телеканалы явно работают на Путина! Телепередачи все хорошие, за исключением лжи про заслуги Путина! Конституция у нас замечательная! Просто судебная система плюет на Конституцию и ищет лазейки! Поспрашивал — люди в Путина не верят! НО телеканалы их зомбируют что Путин не заменим! Послушал Федорова — явно работает на американцев и напоминает провокатора! ЧУШЬ — она и есть чушь!
+1
Ну пристала как «Свидетель Иеговы»!… Прошу прощения, но в общении уместнее всего диалог и стремление хоть к какому-то, уважающему чужое мнение, компромиссу, а не монолог… Мне через Ваше слово «чушь» стало всё понятно и остыло всякое желание что-то дальше говорить… Мрачновато смотрите. Простим друг друга. Мне отвечать не нужно — я же сказал. По форумам я не шарюсь…
0
а может не лузер? «работа у нас такая..» на службе человек, на службе
+3
bgtalex, если наше телевидение финансируются американцами, то на какие деньги содержится ваше национально-освободительное движение? Что касается НТВ и Первого канала, то они абсолютно проправительственные, работают только в интересах власти, и существуют на деньги рекламодателя, налогоплательщика, Газпрома(НТВ). Именно поэтому «чем они (каналы)занимаются и что проповедую — знают все(дословная цитата из вашего послания).Не стоит вводить в заблуждение пользователей — независимых от власти каналов у нас нет. Ну, разве что ТНТ, десятки музыкальных и пр.шелуха, где нет информации. Чего их контролировать, хотя стоило бы последить за культурным образованием нашего народонаселения, который смотрит продукт сомнительного качества и строит любовь на примере „Дома 2“. А вот столь ненавидимые вами американцы представлены на нашем ТВ замечательными программами производства ВВС и Дискавери, которым до фонаря вся политика мира, они рассказывают о необычных людях, животных, путешествиях, экстриме, моде, еде и прочих вещах интересных обычному человеку. Не подлежит никакому сомнению ваша позиция относительно любви, Бога. Но для верующего Господь — везде. В природе, птичках, цветущих полянках, улыбающихся детишках, солнце, небе и луне. А вот когда видишь батюшку, за деньги освещающего автомобиль на глазах у прихожан или платишь за свечку 25 рублей, когда она должна быть бесплатной, или наблюдаешь прибытие к месту службы простого молоденького батюшки на джипе за пару миллионов, то все увещевания РПЦ (даже правильные) уже не кажутся бесспорными и невольно подвергаются большим сомнениям. Извините за вторжение в ваше пространство, на деле совершенно не собиралась вступать с вами в диалог, но в вашем комменте много по-настоящему страшного. Просто потому, что Вы — журналист, умеете говорить и писать, а значит можете повести и по неверной дороге, по которой сейчас идет сами. Где Вы берете народ с беспредельной любовью к власти? Наверное, только в вашей партии Национально-освободительного движения. Кстати, какую национальность, от кого и как вы собираетесь освобождать? Благодарю за внимание.
+2
мне тоже не нравится наш патриарх. но в данном конкретном случае он прав-негоже мраза иметь детей
0
Если вы так самокритичны — ну не заводите детей. А другие сами за себя решать будут.
-1
Интнресно, каким это макаром пидор размножится.
-1
и ответить тебе нечего, несчастный…
0
Значит, Господь не даёт такой мрази плодится
-1
Если не можешь сам сделать ребёнка-значит, ты-полное дерьмо
+1
я то заведу-а вот гомикам и прочим пидорам место на лесоповале
0
Земля перегружена людской массой, она обороняется…
+1
Это проблемы азиатов-у нас одна седьмая площади планеты-а населения меньше 2 %. Нам-хватит. А кто против-водородной бомбой офигачим
+2
больных нужно лечить, а не устраивать парады… Выставлять себя перед всеми и гордиться тем, что гомик или лесби, просто неприлично! Нет ни грамма скромности.
+2
Чья бы корова мычала… 20 лямов отжал у соседа за тёрки с квартирой, а туда же. Блюдёт, бл«дь…
+2
Гемосексуалистов надо ставить на свое место, это психически больные люди, их надо серьезно лечить, а они еще осмеливаются навязывать всему оществу свои пороки. пусть дома чт о хотят над собой вытворяют, хоть порвут задницы, дела нет до них ни какого, но я против всяческих парадов, у нас один парад- на 9 мая. На отбросов общества глядеть не хочется.
+3
Мне глубоко безразлично кто с кем спит. На то она и ИНТИМНАЯ жизнь. Но мне очень противно когда интим выставляют напоказ. Особенно, когда своими дырявыми жопами трясут направо и налево
-1
А мне противно, когда порядочных людей обзывают «извращенцами» и другими словами. Жопы более всего интересуют именно гомофобов. Кстати, как вам пляски африканских племен? Не коробит? Может, поучите их, как надо праздновать?
+2
африканские племена не лезут со своими плясками на наши площади! И в наши школы и детсады они не лезут учить детей, какой должна быть семья.А эти… Собственно в чем дело? Им что.жить не разрешают? Все го то запрещают ПРОПАГАНДУ своего образа жизни ЧУЖИМ ДЕТЯМ!
+1
А причем здесь пляски африканских племен, все в кучу свалили, пусть и пляшут у себя, мы в России живем, и мне она не безразлична.
-1
Дело в том, что люди гомосексуальной (а так же асексуальной, бисексуальной) ориентации рождаются одинаково и в России, и в Африке, и в Европе. Только в одних странах они имеют (добиваются) равных прав — в том числе и права на человеческое достоинство, и на свои праздники, если они кому-то нужны, а в других странах они становятся бесправными отщепенцами, на которых власть натравливает преступное быдло. В вашем поведении и привычках есть много такого, что другие терпеть не могут. Ваши поцелуи и свадьбы — это прямая пропаганда гетеросячины. (Ваша терминология наоборот). Африканские племена я припомнил только потому, что некоторых «борцов за нравссственность» сильно возбуждает потрясание задницами. В РФ ЛГБТ манифестируют за юридические права, а не за самопоказ. Или вы верите зомбоящику?
0
Пусть гомопеды потихоньку где-нибудь в укромном уголке друг другу булки проминают, а не лезут на люди! Кроха-сын к отцу пришел, и сказала кроха:«Пися в писю-хорошо, пися в попу-плохо!»
+1
Пидор-он и в Африке пидор