Отделение Чеченской республики от России вынесено на голосование

По результатам исследования «Левада-Центра» 24% россиян были бы рады отделению Чеченской республики от России. В Грозном социологам не поверили и рассказали, что в российском обществе все совсем иначе.
«Я не считаю, что 24% являются реальным отражением настроений населения России. Я знаю, что в российском обществе другие настроения», — рассказал «Русской службе новостей» Альви Каримов, пресс-секретарь чеченского лидера Рамзана Кадырова.
Прокомментировал Каримов и ту часть исследования, где 28% опрошенных заявили, что средства, направляемые в республики Северного Кавказа, «по большей части разворовываются», а еще 21% — на Кавказе средства тратятся «менее эффективно», чем в других регионах.
«В республике сделано в 10 раз больше, чемвложено в нее средств. Мы считаем, что Россия — наш дом», — отметил представитель Кадырова.
Авторов исследования Каримов раскритиковал за вредный умысел: «Я считаю вообще преступным ставить такие вопросы. Я, как гражданин Российской Федерации, как человек, который потерял родных и близких, был дважды ранен, защищая Россию… Люди, которым небезразлична судьба России и российского народа, не могут ставить такие вопросы. Видимо, „Левада-Центр“ хочет внушить жителям Российской Федерации негативный образ Чечни и чеченского народа».
Социологи уверены, что негативный образ кавказцев формируют вовсе не вопросы анкет, а сообщения о «стреляющих свадьбах» (в которых, правда, фигурируют выходцы из Дагестана, а не из Чечни) и вторжениях чеченских силовиков на территорию соседнего субъекта. Но Каримов неумолим: «Чеченская Республика является самым стабильным регионом Российской Федерации».
« Сноуден попросил убежище в России
За аморальные привычки Россия получила 8-ое место »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Негативный образ чеченце, формирует беспредельное и беззаконное поведение-проживание чеченцев в Россий!!!
+1
главное не как тратятся деньги, а как воспитаны и ведут себя. давно пора отделить чечню и дагестан
+1
Господа, Чечня не имеет выхода к морю — это раз. Единственная крупная водная артерия — Терек. Это два. А теперь предложение: давайте отделим Чечню и закроем наземную, водную и воздушную границы в эту новоиспечённую страну. Пусть колупаются на здоровье. Полезные ископаемые новоиспечённой страны — в основном нефть и природный газ, а также строительные материалы. Пятую часть территории Чеченской Республики занимают леса. С 1917 года на территории Чечни вырублено более 20 млн. кубических метров древесины ценнейших пород. В послевоенные годы пожарами уничтожены большие площади зелёных насаждений. Исчезают ценные породы деревьев. Промышленность Чечни представлена в основном, предприятиями, которые связанны с добычей энергетических ресурсов, есть еще хладокомбинат, 4 хлебозавода, гудермесский химзавод, на этом все! О сельском хозяйстве Чечни мы знаем мало, все что я смог найти по этому поводу только, то что оно испытывает жуткий кризис. Хотя почвы в Чечне не менее плодородные, чем в Белгородской или Курской области, но сбор урожая с одинаковых участков отличается в разы.
+1
Живут себе спокойно и без войны. Кадыров нормальный, самый лучший у Путина уездный начальник. А болотная вонь по поводу отделения понятно откуда идет. Вот молодежь чеченскую надо в период полового созревания отправлять дрочить в зоопарк.
+1
Если бы ещё знать условия мирного договора второй чеченской…
+2
Само поведение многих чеченцев вызывает раздражение у людей и власти на все их безобразия смотрят сквозь пальцы. Если они граждане России, так пусть уважают российские законы.
-2
Что это за опросы провакационные от Левада? Полная чушь!
-2
И не говорите, очередная провокация, что б обозлить чеченов и открыть границы для прохода вахобитов.Там чеченские ПРАВИЛЬНЫЕ парни сегодня жизни отдают за Россию, а эти Левадовцы опять строят-разделяй и властвуй…
+3
Россия кормушка, куда они без нее
+1
Социологи уверены, что негативный образ кавказцев формируют вовсе не вопросы анкет, а сообщения о «стреляющих свадьбах» (в которых, правда, фигурируют выходцы из Дагестана, а не из Чечни) и вторжениях чеченских силовиков на территорию соседнего субъекта. ИХ ДОМ РОДНОЙ!!! А НЕ СЛИШКОМ ЛИ У НИХ МНОГО РОДНЫХ ДОМОВ!!? ВОТ КОГДА МЫ ТОЖЕ СМОЖЕМ В ЧЕЧНЕ ЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО ЭТО И НАШ ДОМ РОДНОЙ, ТОГДА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ!!! А ПОКА ВСЕ ОДНОСТОРОННЕЕ У НИХ ДВА ДОМА, А У НАС КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ, ПОЛУЧАЕТСЯ НИ ОДНОГО, А НЕ ЖИРНО ЛИ ЭТИМ ХАЛЯВЩИКАМ? И ЧЕГО ГОВОРИТЬ ЕРЕСЬ, КОГДА ЭТО И В КОИ ВЕКИ, ЧЕЧЕНЦЫ И ДАГЕСТАНЦЫ, РУССКИХ СЧИТАЛИ ЗА ЛЮДЕЙ?? КАКИЕ ОНИ НАМ ТОГДА ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ В НАШ ДОМ ПРИХОДЯТ, СО ЗЛОБОЙ И ПИСТОЛЕТАМИ, И ПОСТОЯННЫМИ УГРОЗАМИ? ОТДЕЛИТЬ ИХ И ОТГОРОДИТСЯ КОЛЮЧЕЙ 10 МЕТРОВОЙ ПРОВОЛОКОЙ, ВСЕ РАВНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО К ЭТОМУ ПРИДЕМ, С КАЖДЫМ ГОДОМ НАГЛЕЕ И НАГЛЕЕ, С КАЖДЫМ ГОДОМ ОТКАТОВ ТРЕБУЮТ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, САМИ НАЧАЛИ ВОЙНУ, И ИМ ЕЩЕ ЗА ЭТО И ПЛАТИМ. СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ, А ЕМУ ВСЕ МАЛО!!! ЭТИМ ВСЕ И СКАЗАНО!!!
0
Попробовал бы кто-нибудь у дяди Сэма под носом заняться сепаратизмом…
+3
  • avatar
  • ogn12
Правильно он не считает, что за отделение Чечни от России 24% населения. За отделение и заматывание границы шестьсот шестидесятью шестью рядами колючей проволоки уже процентов 80.