МВД ждёт объяснений от Интерпола насчёт У.Браудера (видео)

МВД России рассчитывает в ближайшее время получить объяснения от Генерального секретариата Интерпола по поводу отказа организации оказывать России содействие в розыскеглавы инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.



Об этом говориться в сообщении министерства.
В МВД вызвал недоумение отказ Интерпола от объявления У.Браудера в международный розыск. При этом ведомство подчеркивает, что продолжает считать Интерпол неполитизированной организацией, действующей «исключительно в рамках международного права».
Ранее в генеральном секретариате Интерпола мотивировали отказ от объявления У.Браудера в розыск тем, что дело носит политический характер. Информация, касающаяся запроса об аресте У.Браудера, уже удалена из баз данных организации.
Россия объявила У.Браудера в международный розыск в конце июля. Глава Hermitage Capital и бывший работодатель умершего в ноябре 2009 года в СИЗО юриста Сергея Магнитского ранее был заочно осужден на 9 лет колонии.
По версии следствия, У.Браудер в период с 1999г. по 2004г. незаконно приобрел более 131 млн акций ОАО «Газпром» по внутрирыночной цене на сумму более 2 млрд руб. В то время, согласно российскому законодательству, иностранцы были обязаны получать разрешение Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг и правительства РФ на приобретение данных акций либо покупать так называемые американские депозитарные расписки на зарубежных фондовых биржах, где их цена была на порядок выше.
Для осуществления сделок У.Браудер учредил ряд юридических лиц на территории Республики Калмыкия. «Далее, реализуя разработанный преступный план, направленный на приобретение российских ценных бумаг, злоумышленник и ряд неустановленных лиц открыли счета в депозитарном центре Гапромбанка», — говорится в сообщении МВД. Впоследствии от имени аффилированных компаний обвиняемый подал заявку на приобретение акций Газпрома, скрыв факт практически 100-процентного участия иностранного капитала в их уставном фонде.
Отметим, что, по версии У.Браудера, к смерти С.Магнитского в СИЗО причастен ряд крупных чиновников, которых С.Магнитский уличил в коррупции, Речь, по его данным, шла о сумме в 5,5 млрд руб. На основе списка людей, которые, по словам У.Браудера, были виновным в смерти С.Магнитского, в декабре 2012г. был составлен список из 18 человек. К ним власти США применили финансовые и визовые санкции.

« Мизулина предложила блокировать сайты за мат
Следственный комитет заинтересовался геноцидом... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А вы друзья как ни садитесь все в музыканты не годитесь.Лижите дальше сидючее место Америке.
0
А может надувные доказательства просто-напросто в Интерполе не канают?
+1
У них, у демократов, что ни воровство, то все политика примешивается. И Магнитский такой же жулик.
0
Правильно, пусть давит на еврожопу!
0
М-да… Власть у нас просто неприкасаемая. Стоит ее в чем-либо обвинить, как тут же сам сядешь в тюрьму
-2
Да на х… РФ нужен на данный момент Браудер. Со своими бы разобрались, с теми же самими Илюмжановым, Федоровым, Рахимовым, Громовым и т.д. В чужом глазу, как говорится, соломинку увидели, а у себя работы непочатый край.
0
А Фёдоров то в список каким боком влез? Или в 25-й кадр играем?
0
Присоединяюсь!!!
-2
Точное замечание. Но все перечисленные Вами люди прочно встроены в коррупционные схемы, их никто не тронет. А то, что обсуждается просто ля-ля. Госдеп тоже ждет объяснений насчет Сноудена. А Россия сказала «не отдам пацана»( хотя, на кой он нам нужен? Ведь секретов у него особых нет. Так развели вокруг обычного ЦРУшника бодягу и месяц уже мусолят одно и то же.) Точно так же и с Браудером. МВД вряд ли чего дождется.Это всего лишь игра специальных ведомств, «дразнилки» с обеих сторон. И к нашей жизни никакого отношения происходящее не имеет. Хотя, если службы доиграются до откровенной агрессии, перейдут границы дозволенного, тогда уже и всем нам мало не покажется.
0
После того, что уже пережили, что может еще нас напугать. Обобрали до нитки, а чего нам еще бояться. Им -то и надо бояться. Пока сидят по приглашению в «ГосЖидоДуме», смеются. А сами как боятся потерять то. что украли.
0
dubovik они уже не боятся ничего. Посмотрите вокруг. А вот нас бояться просто принуждают. Всеми законами, исходящими из «ГосЖидоДумы», как Вы говорите. Оттуда идут не только запреты, но и законы обирательства в любом виде. Но нас еще до нитки не обобрали, это точно. Народ же терпит, значит пока живой. Вот когда встанет вопрос о жизни или смерти, тогда зашевелятся самые нерасторопные и даже готовые приспосабливаться хоть к черным тараканам.
0
Россия и сама — мастер двойных стандартов. В свое время она отказалась выдать Украине коррупционеров из команды Кучмы, которым грозил суд. В частности, Бакая. И это притом, что соглашение между нашими странами об экстрадиции преступников имеет место быть. А теперь вот обида на аналогичные действия Интерпола. «Що, братику, посiЕш — те й пожнеш» (Глiбов).
+3
Америкосы контролируют все и вся! Прав Путин! Тихо и нежно дрочить их, да и все! Оскал у них поганный, но трусливый!
0
Браво, правильно соображаете!