ГИБДД исполнилось 77 лет

Госавтоинспекция отмечает 77 лет со дня основания. Глава ГИБДД России Виктор Нилов поздравил ветеранов и сотрудников Госавтоинспекции и пожелал им добра, здоровья и профессионального роста.

Служба была образована в 1936 году Советом народных комиссаров СССР для надзора за дорожным движением. Главными задачами, поставленными перед новой структурой, стали борьба с авариями и хищническим использованием транспорта, а также наблюдение за подготовкой водительских кадров и учет автопарка.
После воссоздания в 1967 году МВД СССР, ГАИ вошла в него в качестве самостоятельной структуры, а в июне 1998 года указом президента РФ ГАИ была реорганизована в ГИБДД.
По словам начальника ГИБДД Виктора Нилова, сотрудники ведомства считают этот день не просто своим профессиональным праздником, а праздником всех тех, кто своим трудом помогает создавать безопасные дороги, подготовить безопасных водителей, тех, кто сегодня занимается нормативным обеспечением.
«Я желаю своим коллегам кроме здоровья, успеха и профессионального роста, профессионально относиться к своему делу. Сегодня профессионализм все больше и больше востребован и мы понимаем, что без хорошего, правильного подхода к любой задаче, которую мы решаем, нам будет трудно ответить на вызовы сегодняшнего дня. Поэтому вопросы профессионализма для нас сегодня приоритетны. Также я бы хотел пожелать добра и здоровья нашим ветеранам, которые внесли очень большой вклад в развитие. И женам, близким наших сотрудников, которые выдерживают такой сложный и напряженный график своих мужей, своих жен, своих близких», — сказал Нилов.
На сегодняшний день Госавтоинспекция начитывает более 100 тыс сотрудников, большинство из которых работают в дорожно-патрульной службе /ДПС/.


1952 год


1970 год

1972 год

1973 год

1981 год

1983 год, Тбилиси

1987 год

1996 год

1998 год

2002 год, Ярославль

2004 год, памятник неподкупному инспектору в Белгороде

2004 год, Приморье

2005 год, Владивосток

2007 год, Москва

2011 год

2011 год, Москва

2011 год

2013 год, акция «Две тысячи тюльпанов» в Волгограде
« Мэр Ярославля арестован за покушение на деньги
Депутаты приняли поправку об отмене абсолютно... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником! Здоровья, счастья и успехов!
0
С праздником Вас, труженики дорог! Славная история этой службы.Только хочется видеть на дороге честных и внимательных постовых.Временами Вы спасаете людям жизнь, а временами… Бывает всяко.Счастья Вам и удачи!!!
0
Да ну что вы, везде же есть ЛЮДИ! Жаль только мало.У меня вот был опыт и негативный и позитивный.И на трассе М-8 и на минском шоссе и в Белоруссии.Наша страна-страна контрастов.Ничего однозначного.Хороших от души поздравляю, а плохие-они и сами знают ЧТО они!
0
поздравляю сотрудников доблестной ГАИ — одних из самых обеспеченных граждан нашей страны
0
Присоединяюсь
0
молодцы
0
Классное государство у нас, что ни день — то праздник!!!
+1
ДА ХРЕМ С НИМИ ДАРМОЕДАЕМИ СЕГОДНЯ ТОЧНО ВСЕ ПОДРЯД ОКУЧИВАТЬ БУДУТ И ЗАВТРА НА ОПОХМЕЛКУ
+1
Люди, оставляйте сегодня машины дома, ГББДшники будут на трассах подарки клянчить!!!