Дело о надписях на Госдуме

Полицией возбуждено уголовное дело по статье «вандализм» в связи с нанесением надписей на здание Госдумы.
Об этом сообщил дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД по Москве. Надписи были нанесены во время несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 18 июля 2013 года.
О том, что в полиции завели такое дело, первоначально сообщалось в твиттере под названием «Московская полиция». На момент написания заметки в нем было четыре записи, самая ранняя из них датирована 19 июля. В записи говорилось, что дело за нанесение на стены Госдумы оскорбительных надписей, наклеек и плакатов заведено в отношении неустановленных лиц по части второй статьи 214 УК РФ. В этом пункте говорится о вандализме, совершенном группой лиц или по мотивам политической, идеологической или иной вражды или ненависти, наказание по второй части статьи о вандализме может достигать трех лет лишения свободы.
Акция в поддержку Алексея Навального, приговоренного 18 июля судом в Кирове к пяти годам колонии общего режима, проводилась в окрестностях Манежной площади, на которую полиция людей не пускала. Большое скопление сторонников Навального наблюдалось и у здания Госдумы на Охотном ряду. Вход в здание был обклеен наклейками в поддержку Навального, в табличке у входа в словосочетании «Государственная дума» на месте буквы «м» была размещена наклейка в виде литеры «р». На некоторых окнах и на стенах Госдумы были нанесены различные лозунги, адресованные депутатам и президенту России Владимиру Путину, в том числе с использованием нецензурных слов. Ранее в пресс-службе Госдумы заявляли, что зданию в результате акции ущерб причинен не был, но для приведения в порядок стен и прилегающей территории потребовались дополнительные усилия, сообщает РИА Новости.
Фото: Владимир Астапкович
« Ройзман стал кандидатом в мэры
Васильевой припомнили кражу полигона »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
И вот причем здесь здание? Эти надписи нужно каждому депутату на лоб вешать, может быть тогда они начнут думать.
+1
Усилия, им, блядям, потребовались. Так и взыщите с воров и подонков, за эти самые усилия. Когда вся страна, а не десятки тысяч выйдут на улицы, а она выйдет! -то вам, суки, даже молиться будет некому, от вас все боги отвернулись!
+1
Суки, суки, суки… Их самих надо судить за геноцид против российского народа.
+1
бедниньких чинушь все кругом обежают не чего будет и на нашей улице празник все этих уродов чинушь гребаных на столбах вдерним со всеми их семьями и выблядками
0
лидера нет… нет «Че»… тех, кто хоть немного тянет на эту роль — вычисляют быстро и гнобят по самое «не балуй»((( а страна давно готова взяться за вилы и толстомордые «проститутки от политики» в курсе этого даже больше, чем все остальные…
+2
Если честно, реально надоело, ну не правовое у нас государство, у нас как в сказке «Три толстяка», только два лиле… устал повторять, законы принимаемые, ограничивают народ в правах, поддерживают только верхушку, наглядный пример в Питере, собрались панки помянуть «Горшка»-царствие ему небесное и светлая память, так полиция разогнала — не запланированный митинг? Они реально боятся народ!!!
0
До фени, мне…