Дело о надписях на Госдуме

Полицией возбуждено уголовное дело по статье «вандализм» в связи с нанесением надписей на здание Госдумы.
Об этом сообщил дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД по Москве. Надписи были нанесены во время несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 18 июля 2013 года.
О том, что в полиции завели такое дело, первоначально сообщалось в твиттере под названием «Московская полиция». На момент написания заметки в нем было четыре записи, самая ранняя из них датирована 19 июля. В записи говорилось, что дело за нанесение на стены Госдумы оскорбительных надписей, наклеек и плакатов заведено в отношении неустановленных лиц по части второй статьи 214 УК РФ. В этом пункте говорится о вандализме, совершенном группой лиц или по мотивам политической, идеологической или иной вражды или ненависти, наказание по второй части статьи о вандализме может достигать трех лет лишения свободы.
Акция в поддержку Алексея Навального, приговоренного 18 июля судом в Кирове к пяти годам колонии общего режима, проводилась в окрестностях Манежной площади, на которую полиция людей не пускала. Большое скопление сторонников Навального наблюдалось и у здания Госдумы на Охотном ряду. Вход в здание был обклеен наклейками в поддержку Навального, в табличке у входа в словосочетании «Государственная дума» на месте буквы «м» была размещена наклейка в виде литеры «р». На некоторых окнах и на стенах Госдумы были нанесены различные лозунги, адресованные депутатам и президенту России Владимиру Путину, в том числе с использованием нецензурных слов. Ранее в пресс-службе Госдумы заявляли, что зданию в результате акции ущерб причинен не был, но для приведения в порядок стен и прилегающей территории потребовались дополнительные усилия, сообщает РИА Новости.
Фото: Владимир Астапкович
« Ройзман стал кандидатом в мэры
Васильевой припомнили кражу полигона »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если бы некоторым из этого здания на лбу правду о них написать, тогда было бы и справедливо, и весело. А так — что зря стены марать? Еще создадут какой-нибудь комитет очередной по расследованию громкого дела о надписях. Мало в СМИ про Думу пишут, сами депутаты теперь и ходят подрисовывают на стенках, чтоб про них не забыли
-1
демократия по-российски,
+1
я не поняла а чо написано, у нас например заборы и подъезды исписаны всякими нецензурными словами и чо- то полиция ходит мимо них ежедневно и ничего молчит никаких дел не возбуждает
0
А кто в курсе, что там написали? Вокруг чего шумиха? И что обсуждается?
+1
На каждого депутата надо повесить табло с надписью- его разыскивает полиция! Одни непорядочные люди нынче в депутатах и само слово «депутат» уже стало ругательным.
0
Пора не на депутатов вешать, по самих депутатов ВЕШАТЬ.
0
Дойдет и дло этого, если будет продолжаться такая политика.
+2
Нецензурщина должна исчезнуть из обихода, высказывать свое мнение имеет право любой человек.И то что отдельные депутаты высказывают такие неприемлимые вещи для развития страны, что просто страшно становится-а что нас дальше ждет.Вера в лучшее исчезает с каждым днем.
+1
мотивам Мотивов политической, идеологической или иной ВРАЖДЫ или НЕНАВИСТИ, в надписях нет. А ВОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ДЕПУТАТОВ — ДА, вот с ними и надо разбираться политической, идеологической или иной вражды или ненависти, наказание по второй части статьи о вандализме может достигать трех лет лишения
0
Забыли написать, что на стирание надписей ушла куча денег. Когда миллиардами воруют и линяют за границу-все нормально, это хорошие люди, но если немного стенку запачкали или голыми попрыгали — надо казнить сразу за вызов властям.
-2
Эмоции, эмоции, эмоции!.. Ну, и что, нарисовали, заработали срок… Не поймают — и слава Богу! Написали… обматерили… — административное наказание! И кому от этого плохо?! Хотите и высказаться и «нарисовать», надо с эмоциями строго! Не подставляйте себя! Не давайте повода вас «зацепить» за что-то! И из вас вырастут отличные, умные борцы за справедливость! Не стоит только «сдувать» себя раньше! Будьте умными и осторожными!
0
и без повода посадят.если ноги им лизать не будешь.как показала жизнь(
+2
Какого черта вора-Навального защищаете?
0
А разве Навальный вор? Почему у него нет того, что есть у власти — шикарные особняки, как у путина и щувалова, недвижимость в США как у пехтина, шикарные машины и тд и тп????? Навального подставила власть, чтобы заткнуть ему рот и дальше за счет госказны обогащаться!!!
+2
Навальный- АНТИВОР!