Возможно полицию ждет «обратная реформа»

Реформа полиции, инициированная Дмитрием Медведевым во своего президентского правления, не удовлетворила ни общество, ни экспертов. В ближайшее время может быть запущен механизм «обратной реформы» ведомства.



По данным издания «Независимая газета», в июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу Закона о полиции, в состав которой войдут депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств.
На заседании будут рассмотрены предложения по совершенствованию закона. Уже подготовлено около 100 инициатив. Фактически идет речь о новой реформе ведомства, пишет газета.
В числе первых реорганизационных мер будет предложено восстановление районных управлений и отделов в столицах субъектов. В результате реформы был создан единый территориальный орган – управление полиции, а отделы полиции лишились статуса юридического лица. Многим в МВД не нравится, что аналогичные структуры сохранились в ведомствах, не затронутых реформой – в Следственном комитете, прокуратуре, налоговых органах, поэтому восстановление РУВД в региональных столицах будет приоритетным предложением.
МВД не намерено расставаться и с функцией контроля за исполнением миграционного законодательства, несмотря на то, что ФМС вышло в мае прошлого года из структуры МВД. Кроме того, будет предложено устранить нестыковку в законодательстве, касающуюся розыска уклонистов. В Законе о милиции за сотрудниками органов внутренних дел было закреплено право участия в их розыске, но после реформы эту обязанность с МВД сняли. Однако в Законе о военной службе эта норма присутствует.
Некоторые члены группы также считают бессмысленным механизм аттестации и предлагают ввести более понятный механизм для увольнения сотрудников со службы органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.
Издание предполагает, что будет даже предложено вернуть даже прежнее название – «милиция». Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».
« Темнокожий блоггер стал кандидатом в мэры Москвы
Зрение балетмейстера Сергея Филина не улучшается »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
За что боролись на то и напоролись)))Сначала сократили всех кого можно, а потом спохватились, работать стало некому, одно начальство осталось. Один участковый на три земли-это смешно и очень печально.Сейчас ФСИН на те же грабли наступает.
0
только чур! за деньги организаторов «реформ» и «реформаторофф». личных! скрадено достаточно, пусть будет как индульгенция
+1
снова денег хотят откусить.Какая хрен разница милиция или полицай.Работать от этого лучше не станут. А ПЕРЕВОД НАЗВАНИЯ НА СТАРОЕ СТОИТ МИЛЛИАРДЫ.одних удостоверений поменять сколько надо.
0
Милиция защищала народ от бандитов, а полиция — наоборот
0
Как корабль назовешь, так он и пойдет. милиция для народа! Полиция против народа!
0
Согласна, что милиция обязана быть народной и для народа и… любимой народом. и еще… Не от названия зависит ее качественная работа, а от уровня ДУХОВНОЙ САМОСОЗНАТЕЛЬНОСТИ, а вот ее то как раз и нет. " И как друзья вы не садитесь — в певцы вы все же- не годитесь" Уровень духовного сознания в РОССИИ потерян и = почти нулю. Вот это главная задача и первоочередная. САМОКОНТРОЛЬ, ВЫСОЧАЙШАЯ ответственность за порученное дело Государственной важности. Нет ни того, ни другого! И как вы хотите что то построить без личного НЕБЕСНОГО базиса? НЕ_ВОЗ_МОЖ_НО! Коррупция процветала и будет процветать, когда НАРОДНЫЕ усилия направленны на себя любимого, а не на благо ОБЩЕСТВА. ПРОСТО и красиво, но не хотим, а раз не хотим, то и не получим. Итак во всех областях и сферах деятельности.
0
ВОЗМОЖНО ДВА ВАРИАНТА СНОВА МИЛИЦИЯ ИЛИ ЖАНДАРМЕРИЯ. Я ЗА МИЛИЦИЮ ВСЁ ТАКИ ЭТО НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ_ ЭТО ВРАГИ ДЕЛАЛИ (*И ДЕЛАЮТ) ЕЁ АНТИНАРОДНОЙ
+2
serlit5… Ну вот, вы уже готовы обсуждать варианты, хотя никакого нового реформирования не должно быть по сути. Tакая гибкая политика русских соглашаться со всем, что инициирует власть и привела к тому, что мнение электората уже никак не влияет на его жизнь.Если Вы готовы вкладывать свои кровные в переименование из полиции в милицию, будьте готовы к тому, что в третий раз, когда они решат украсть пару-тройку миллиардов, все переименуют обратно. Как говорят сейчас, любой каприз за ваши деньги.
+2
давайте назовём этих ментов — полимент, а полицию переименуем полиментуру, ну подумаешь ещё 4 миллиарда наших денежек потратят на переименование зато никто не поймёт чо это за продукт получился вот и оправдание беспределу ментовскому
+1
Вот бабло бюджетное пилят!!! Козлы в огороде — капусте кранты…
+1
Раньше было — У нас опять кончились деньги НУ ПОЖАЛУЙСТА заплатите налоги! Платили… Теперь просто — Вы нам платите, а мы делим! А какого я должен платить за медицину которая меня не лечит ментов которые меня не охраняют правительству которое всё это крышует? Один Шойгу только работал — так и его постарались в дерьмо окунуть а то слишком популярен стал
+1
МВД не намерено расставаться и с функцией контроля за исполнением миграционного законодательства, — ну, как же, знаем! Функция доильщиков — самая любимая функция и М- и П- лиций