Сирия получит все

Россия реанимирует ранее заключенные, но годами не исполнявшиеся контракты на поставки вооружений и военной техники в Сирию.
Причиной, побудившей Москву пойти на такой шаг, оказалось недавнее решение Евросоюза: 28 мая Брюссель отказался продлить эмбарго на поставки оружия сирийской оппозиции. Поэтому было принято решение сделать симметричный ход. «За несколько недель до этого уже было понятно, что наши западные коллеги пойдут по этому пути. Поэтому „Рособоронэкспорту“ было спущено указание о возобновлении переговоров с Сирией на предмет подвисших контрактов», — сообщил собеседник «Коммерсанта».
Он объяснил, что ранее Москва не торопилась поставлять Дамаску оружие, несмотря на уже заключенные контракты. Для этого были как технические, так и политические причины. Теперь же ситуация изменилась, и «все, что было законтрактовано ранее, будет поставлено». В частности, речь идет об истребителях МиГ-29М/М2.
Контракт на поставку МиГов был заключен еще в 2007 г., Сирия должна получить 12 машин. На днях в Москву прибыла делегация сирийских военных, чтобы обсудить выполнение этого контракта. Как объяснила российская сторона, поставка истребителей затянулась, так как они должны были быть оснащены навигационной системой французской фирмы, которая отказалась выполнять свои обязательства, потому что самолеты предназначались для Сирии. Когда же эту проблему удалось решить, в Сирии начались столкновения, и поставки вновь было решено отложить, на этот раз по политическим соображениям.
Кроме МиГов, первую партию которых (шесть машин) планируется передать до конца года, Сирия закупила в России шесть учебно-боевых самолетов Як-130, зенитно-ракетные комплексы С-300, и другое вооружение. Пока сложно сказать, что именно Сирия уже успела получить: о российских поставках пишут в основном западные СМИ. Так, на днях появилась информация со ссылкой на президента Башара Асада, что Сирияполучила комплексы С-300, но потом она была опровергнута: выяснилось, что Асад этого не говорил.
« Медведеву придумали заговор
Немцов назвал Игры в Сочи "чудовищной аферой" »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильно, надо дать Сирии все, что можно. А то получается, что бандитам можно поставлять вооружение, а для Асада нельзя. Ведь если сдадим Сирию, то и в Россию может придти война. А нам это надо?
+2
В свое время мы уже имели опыт Кореи, Вьетнама и Афганистана. В двуполярном мире подобные конфликты будут длиться годами. Фактически, воевать будут ястребы сверхдержав руками местных военных, а заложниками будут мирные жители. Спокойствия и остальному миру это не прибавит.
+1
Надо пару дивизий «тополей» поставить. Все вопросы сами собой отпадут.
0
--Да и предложили бы в вольном порядке старикам на войну наниматься, я б пошёл, всё равно у нас жрать нечего, а там хоть кормят--сказал один бомж, когда то инженер-РЭА… И я бы пошёл наёмником, что б эта волна до детей моих недокатилась.
0
Кто его знает правильное решение или нет будет видно позднее, но в наше время сила сдерживает силу.Да в конце-концов с военными заказами может начнет работать и промышленность.Да и США пора датьзнать, что не они властители мира.
+3
В Сирии развернулась большая бойня, а точнее жестокая война. Погибают мирные граждане… Это не борьба сирийского народа за свободу и демократию, как пытаются представить нам западные СМИ. Это война за ресурсы, за нефть и газ, война за передел мира. А после Сирии и Ирана настанет очередь и России… Понятно. что в случае успеха запад реализовал бы в Сирии ливийский сценарий. Однако это не означает, что США не могут применить силу. Сербию они разбомбили в 2008 году без всяких санкций ООН в самом центре Европы. Помнится, американский сенатор Маккейн высказался очень откровенно: «Мы должны рассматривать вопрос о вооружении сирийской оппозиции». А А. Меркель вообще договорилась, возложив вину за кровопролитие в Сирии на Россию. И так дефолт откладывается. Доллар вновь набирает силу. Конгресс США одобрил закон о росте национального долга на 2 трд долларов. Сумма долга США перевалила за 14 трлн долларов ФРС. Но долги надо отдавать, а лучший способ избавления от долгов — это война на любой территории, только не на границах США.
0
Согласен, США решает свои проблемы, очень надеюсь, что Сирия выдержит.
+1
От локальной войны пендосам доходов как от стрижки свиньи: визгу много, а шерсти мало! Тактический успех на пути к стратегичесой цели это; ну, попользуются чуток нефтяными месторождениями для окупаемости операции...!
0
Совершенно с вами согласна… наш современный мир не предсказуем и опасен стал для всего человечества… и что делать?
0
Что делать? Я думаю, наша миссия — не сдаваться и, конечно, не сдавать Сирию, что и делает Путин. Хотя Ливию в свое время Медведев сдал, что до сих пор звучит отголоском в сердцах добропорядочных людей России и др. стран. И это досадная ошибка нашего правительства. Сегодня нам надо показать свои мускулы (хотя они еще не окрепшие, но быстро набирающие силу), чтобы Америка не борзела и поубавила свои аппетиты касательно завоевания всего мира. Хочется думать, что ее песня почти спета и конец жандармского режима не за горами. Ведь на глазах крепнут две державы — Россия и Китай — и за ними будущее.
0
Натали, вот почитаешь такие «девичьи» комменты, как ваш и начинаешь лучше понимать, почему мужики боятся современных теток и бегут за любовью к представителям своего пола. Там им безопаснее и нежнее.
+2
ДАВНО ПОРА И РАЗМЕСТИТЬ ТАМ ТРИ ЧЕЧЕНСКИЕ ДИВИЗИИ
0
Я думаю они перебегут на ту сторону, там платят больше.
+1
Сирия — наш форпост против моджахедов.Хотя, уже внутри страны пора чистить ряды
+2
Сирия всегда бы с нами дружественная страна… и нельзя её отдать на растерзание шакалом!
+2
Сирия сегодня, это Испания 1936г сейчас!
+1
Господа, господа....! 12 единиц МиГ-29М/М2., 6 единиц ЗРК С-300 — имеет лишь политическое значение, капля в море, милая усмешка сквозь зубы и более ничего!!! Это всего лишь демонстрация солидарности (воли) России и сдерживающий фактор спорадических позиционных действий сионистов. При серьёзной операции хаширных халяльщиов, не говоря уж о НАТО, через несколько дней от них останется только пепел! Потери сопредельной стороны конечно будут, но на результат операции они не повлияют! Если уж и поставлять, то комплекс сопутствующих вооружений и в большем количестве.
0
Это точно! Надо поставлять комплексы пассивных радиолокационных станций, ЗРК-300 не меньше 40 единиц с хорошим запасом ракет. И множество батарей тактических ракет земля-земля дальностью действия до 1500-3000 километров. Плюс полную оперативную информацию постоянно предоставлять: о количестве и составе, местах дислокации войск вторжения интервентов на территории сопредельных стран и морских акваторий, и банд террористов на территории самой Сирии.
+1
Приятно пообщаться с умным человеком-единомышленником, ПРИЯТНО! Я бы и еще кое-что добавил. Успехов Вам, Александр!!!
+1
ну и кто кого мы США ИЛИ ОНИ НАС? ОНИ ВООРУЖАЮТ ОППОЗИЦИЮ, МЫ — ОФИЦИАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ. КСТАТИ. А КАК С НАМИ РАССЧИТЫВАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ Сирия?
0
Брать можно акциями заводов, газет, пароходов. Даже крокодилами. Помощь должна иметь чёткие гарантии возмездности. Задаром можно разик ракеткой пульнуть, чтоб у аборигенов сомнений не осталось.
0
golubev, у Вас забавный коммент))). Правда, не понять, на чьей стороне воюете, и кто для Вас «аборигены», которым можно «задаром разик ракеткой пальнуть». Славненько так Вы о войне, где кровища, разруха и гибнут люди от мала до велика. А взять Вы там не сможете даже крокодилов. Скорее, будете платить, как и все мы, дополнительные деньги в нашу казну в виде налогов. И на эти кровные будет осуществляться помощь Сирии. Других вариантов не видно.
0
Не нахожу ни чего забавного в войне. Разбазаривание гос имущества — и впрямь забавно. Если поставлять комунить наше оружие, то только возмездно. Простили всяким голожопым миллиарды долларов, а народу своему удавку на шею в виде того же ЖКХ с его тарифами. СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО НАША ВЛАСТЬ НЕ АДЕКВАТНА.
0
Сирия воюет за нас — это передовой отряд против наших злобных врагов! Вот США во время 2-ой мировой войны по лендлизу безвозмездно поставляли в СССР вооружение, технику, продовольствие и т.д.! Так и нам в Сирию надо поставлять всё необходимое для того, чтобы народ Сирии разгромил агрессоров, которые после разгрома Сирии намерены напасть на Белоруссию, Россию, Казахстан, Армению и Приднестровье!
0
Г-н Макеев, а попробуйте поддерживать войну сирийцев из своего собственного кармана. И поставлять туда все необходимое из личных закромов. Всю страну не втягивайте туда. У нас много своих проблем. Кроме того, много пацифистов. Умных много, которые представляют, что на самом деле происходит и между кем и кем это война.Да и за свою историю мы навоевались, потеряли миллионы человеческих жизней и миллиарды рублей. Спасибо, больше не надо.Кстати, Вы же можете лично завербоваться в район боевых действий и отстаивать там честно свою гражданскую позицию по Сирии. Удачи.
0
7tvtania, Ваша позиция — «мояхатаскраю», «послеменяхотьпотоп»! Враги россиян любят таких как Вы! Если они захватят Россию, Вы с превеликим удовольствием будет горбатиться на них, предавая настоящих патриотов!
0
Г-н Макеев. При все уважение к вашей воинственной точке зрения, попробую с ней не согласиться. Во-первых, п истинный патриот никогда не станет втягивать в войну соотечественников, даже на словах(вспомните Солженицына, Лихачева, Сахарова, Капицу, и мн.др.). Далее, истинный патриот, в первую очередь, радеет о благополучии собственной державы и всячески приумножает его. В -третьих, он никогда не станет никого ни в чем обвинять, как это делаете Вы. Вот во всех этих перечисленных качествах считаю себя истинным патриотом. И Сирии глубоко сучувствую. И еще я честно удивляюсь людям, которые до сих пор везде видят «врагов россиян». Поверьте, таких злыдней давно нет, у такой слабой и отсталой страны их и не может быть. Да и с нацией «россияне» напряг.Исчезает она. Теперь есть, скорее, православные.
0
7tvtania, благодарю Вас за ответ! Я не стремлюсь втянуть Россию в войну, наши правители «сами с усами», вон бровеносец Брежнев втягивал СССР в войнушки в разных регионах (Ангола, Вьетнам, Афганистан...). Пьяница Ельцын вообще на территории России — в Чечне устроил войнушку! До сих пор всем нам это «икается»! Я предлагаю не оставлять безоружными перед злобными мощно вооружёнными агрессорами наших союзников, как это было с сербами! А вот относительно поголовной православности — здесь Вы гигантски преувеличили! Скорее дело идёт в России к тотальной исламизации! Но все мистики, религии, сектантства, теософии, масонства, сайентологии, лженауки, политические идеологии есть мировоззренческие наркомании, основанные в значительной мере на неполном, ошибочном, ложном знании природы, человека и общества. Так что будущее не за обязательными для всех абсолютными на все времена наркотиками догмами псевдо истин мировоззренческих мракобесий, сколь бы милыми и пушистыми они не прикидывались, а за всеобъемлющим эволюционирующим естественнонаучным Всезнанием, фундамент которого разработан россиянином Александром Константиновичем Макеевым!
0
Господин Макеев, ну что Вы такое говорите? Чтобы произошла исламизация, русские должны добровольно отказаться от христианства и принять ислам. Это же абсолютно исключено. Исламизация же, соглашусь с Вами, потихоньку происходит за счет огромного числа приезжающих гастарбайтеров, но и они никак не могут уменьшить число православных. Однако, они в состоянии численно приумножить свою нацию внутри России за счет детей от смешаных браков, которых они после рождения приведут в свою веру. Наверное все же, ваше учение Александр Константинович, значительно слабее «догм псевдоистин», если вы до сих пор их не победители. Тем не менее, удачи Вам на избранном пути. Благодарю.
0
А относительно исламизации России вот что: русские и другие славянские народы России имеют уровень рождаемости много ниже простого воспроизводства населения. То есть, ВЫМИРАЮТ, как динозавры и мамонты! Их замещают бурно плодящиеся исламисты-иммигранты из Азии, Африки предгорьях Кавказа и Кавказа. Плюс к этому славянские женщины выходят за муж за иммигрантов и ассимилируются в исламизм и их дети однозначно исламизируются! Противодействием исламизму, христианизму (православному, католическому, пртестанскому и т.д.), иудаизму, буддизму, зороартризму, коммуно-фашизму марксизма-ленинизма-стаклиниз-ма-гитлеризма-полпотовезма и прочим мракобесиям мировоззренческих наркоманий может быть только на основах Всеобъемлющего эволюционирующего естественнонаучного Всезнания!
0
Г-н Макеев. Ну зачем Вы повторяете мои мысли, пересказывая их на свой лад. Это плагиат и нарушение авторских прав:)Хотя я рада, что Вы эти мысли усвоили. А вот ваши разработки так и остаются для меня набором слов. Ничего прикладного, никакого практического зернышка. Просто длиннющие слова, которые преобразуются в лавину устрашения. А я всегда сторонюсь немотивированной агрессии. Извините, удачи. Всезнания.
0
7tvtania, я только в 2011 году осознал то, что неожиданно для себя разработал некоторые основы всеобъемлющего естественнонаучного всезнания. В последующем занимался дополнением этих основ недостающими знаниями, развитием уже познанных знаний. В 2013 году основательно занялся формализацией знаний всезнания в относительно специализированные научные статьи для их публикации в международном научном журнале. Чтобы официальным путём привить в научной профессиональной среде знания всезнания. Так что созданные мною основы всеобъемлющего всезнания находятся на стадии «беременности», то есть, даже не новорожденного! Так что никакого состязания всеобъемлющего эволюционирующего естественнонаучного знания с мировоззренческими наркоманиями пока ещё не было! Вероятно такое состязание может начаться в 2014-2015 годах!
0
Как всегда — на халявууу, поди!!!
0
Да никак не рассчитывается.Всё в долг.А потом долг прощается, как было уже не раз.Мы ж богатая страна и у нас же нет проблем.
0
!!!