Почти половина россиян стали скептически относится к Олимпиаде-2014

По данным опроса опубликованного «Левада-Центром», граждане полагают, что средства на Олимпиаду-2014 тратятся неэффективно, а расходы вряд ли окупятся.
Неэффективными затраты на Олимпиаду признали 46 процентов опрошенных, 19 процентов предположили, что деньги «попросту разворовываются». Лишь 22 процента уверены, что средства тратятся с пользой.
Также сократилось число тех, кто уверен, что Олимпиада окупится, если в апреле так считали около 49 процентов, а число скептиков составило 36 процентов. В июне соотношение изменилось, число тех, кто не верит в окупаемость Олимпиады выросло до 43 процентов, число оптимистов сократилось до 48.
Также снизилось число тех, кто гордится тем, что Олимпиада пройдет в России. Если в 2012 году гордились Олимпиадой и чемпионатом мира по футболу 68 процентов, а 24 не считали это поводом для гордости, то в 2013 соотношение поменялось на 61 к 29 процентам.
Как полагают социологи причиной потери энтузиазма стала череда коррупционных скандалов, сопровождающих строительство объектов для олипиады в Сочи. «Власть получила результат, который не хотела. Кампания была окружена скандалами, увольнениями, это тиражировалось в СМИ. Кампания должна была привести к эффективности расходов, но люди уже не верят. О коррупции во власти знают все, но ее масштаб в Сочи россиян поражает: доля охвата интернетом все растет», — рассказал Газете.Ru научный сотрудник «Левада-Центра» Денис Волков.
В дополнение следует напомнить, в начале 2013 года разгорелся коррупционный скандал, когда стало известно, что по данным Счетной палаты стоимость объектов олимпийской стройки завышена на 15,5 миллиардов рублей.
« Боеготовности страны может хватить всего на...
Алина Кабаева комментирует личную жизнь »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
лучше бы построили современные спорткомплексы стране вместо этой олямпеады
0
Можно любой, самый гениальнейший план растоптать грязным сапогом, а надо ли?? Все не так и не то, а когда было то??? разве плохо, когда строят красиво, добротно и с долей элегантности?? Другой вопрос, что с такими проектами при нищете народной, действительно можно было бы повременить, но решение принято, развернуто- теперь ничего не остается как переживать за этот проект и желать видеть его во блеске дня.
0
Олимпиада была личным детищем Путина, поэтому он не посчитается ни с какими расходами на её проведение, даже если половина денег будет разворована. Зато Навальному припишут даже то, чего не было.
+1
Спортивный престиж-это, конечно, хорошо! Но вот праздники во время чумы(а иначе нашу жизнь трудно назвать)Весьма сомнительное занятие для порядочных людей.
+1
И на хрена она нам, олимпиада, вот реально, для народа лишняя нагрузка, а «этим» — бабло и потеха…
+1
А что ждать простым жителям страны от олимпиады? Да нечего.Просто еще выше полезут цены на все.А в карман ничего не добавится.
+1
Обычное отмывание денег. Туда, как в прорву денег валят, а толку? Сколько уже наворовали? Одну бригаду за другой меняют. Одни наворуются, другие идут.
0
  • avatar
  • ogn12
Люди, дорогие, а зачем Вы тут психуете????? Надо на время Олимпиады отключить всем телевизоры. Вообще не смотреть в течение двух недель, чтобы даже рекламу не видеть. Такой фортель заметит весь земной шарик.
+2
Сочи будут по карману богатым людям. а обычному люду никаких финансов не хватит пользоваться олимпийскими объектами. хоть бы правду сказали сколько триллионов туда направлено спорт- хорошо а социалку на какие шиши поднимать?
+3
СМЫСЛА В ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ КРОМЕ ОСВОЕНИЯ СРЕДСТВ НИКАКОГО, НА НАШ СПОРТ ЭТО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ НЕ ОКАЖЕТ, СОЧИ НЕ СПОРТИВНЫЙ РЕГИОН.
0
Совершенно верно, и международным курортом никогда не будет.
+1
Придется еще оплачивать и судейство. Власти захотят, чтобы наши побеждали во всех видах спорта. Это уже невозможно, от Олимпиады к Олимпиаде Россия опускается все ниже по числу медалей. Поэтому победы в Сочи надо будет проплачивать, подкупать судей, чтобы не опозорится на весь мир. Ведь исторически сложилось, что, больше всех медалей завоевывает страна, принимающая олимпийские игры. Вот посчитайте теперь, во что так называемый «престиж» обойдется дополнительно.