Иностранные СМИ раскритиковали "антигейский закон"

Принятый накануне закон о запрете пропаганды гомосексуализма вызвал негативную реакцию у западных стран.



Многие журналисты уверены, что законопроект направлен не только против самой пропаганды, но и против либеральных средств массовой информации, которые могут подпасть под действие закона. Западные СМИ, цитируя российских оппозиционеров, припомнили сравнение Госдумы с «взбесившимся принтером», как в марте называл парламент депутат Дмитрий Гудков, и сделали вывод, что президент Владимир Путин поддерживает «консервативный национализм».
Как говорится в статье издания The Financial Times, которую цитирует InoPressa, резкий поворот к консервативной морали православной церкви стал характерным признаком третьего президентского срока Путина. «С момента инаугурации в мае 2012 года Путин стал поддерживать новый вид российского консервативного национализма, ища поддержку у групп населения более старшего возраста, менее образованных, а также проживающих в сельской местности, вслед за подъемом городского протестного движения, представленного в основном европеизированными россиянами из среднего класса», — пишет автор материала.
Иностранные журналисты считают, что Госдума приняла два закона («антигейский» и о защите чувств верующих), символизирующих резкий поворот к консервативной морали православной церкви.
Автор статьи в The Financial Times Чарльз Кловер цитирует лидера московского гей-сообщества Николая Алексеева: «Мы им нужны как внутренние враги. Им нужна некая группа, которая несет ответственность за распад общества».
Немецкое издание Frankfurter Allgemeine считает, что законопроект своего рода хитрая мера по контролю за либеральными СМИ. «Хитро придумали!» — озаглавлена статья. Автор статьи говорит так: «Закон сформулирован таким образом, что его без особых церемоний можно будет использовать, чтобы добить оставшиеся в стране либеральные издания».
В статье напомнили, что за «распространение информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, способной вызвать интерес к подобным отношениям», юридические лица будут наказываться либо штрафом в 1 миллион рублей, либо административным приостановлением деятельности сроком до 90 суток.
Также правозащитники ЛГБТ-движения из Human Rights Watch (HRW) осудили принятый закон и призвали Россию отказаться от «антигейского законопроекта».
«Россия усердно пытается придать дискриминации достойный вид, прикрывая ее словом „традиция“. Однако вне зависимости от того, какая бы терминология ни была применена в данном документе, он имеет дискриминационный характер и нарушает основные права представителей ЛГБТ-движения», — говорится в распространенном организацией заявлении Грэма Рида, курирующего программу Human Rights Watch по защите прав представителей сексуальных меньшинств.
По словам Рида, «пытаться выделить представителей ЛГБТ-движения в качестве „нетрадиционных людей“ — это попытка принизить их человеческое достоинство». «Это цинично и опасно», — подчеркнул правозащитник.
Напомним, что, согласно принятому закону, пропаганда может выражаться «в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок». Также пропагандой считается: «Распространение информации о привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям».
« Бывшая жена Аршавина намерена отсудить у него...
"Страшные" пачки сигарет появились в продаже »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пусть геи и лесби скромно живут, не афишируют свои отношения, раз у них такие проблемы.Живите спокойно, пожалуйста! Но зачем пропагандировать, тем более проводить парады? Нам это не нужно!!!
0
Какие права могут быть у дебилов. Их в психушку и лечить. Запад уже сам в дерьме, так еще нас все учит, как жить и с кем спать. Если гееям плохо здесь, пусть катят в Штаты и Гейропу, и там делают, что хотят. Мир вообще уже из ума выживает. В Швеции уже туалеты общие, нет ни женщин, ни мужчин. Ужас просто.
+3
Пауки во многом похожи на геев. В принципе я их не боюсь, но было бы страшно найти одного в своей постели.
-1
+100500
-1
Просто фашистская истерия какая-то!((((( Мне тоже не нравится такие отношения, но это значит только, что я не буду в них вступать, и ничего больше. Осуждать их — не мое дело. Кстати, не нужно путать педо- и гомофилию, это разные вещи.
+1
Как понятны их стремления! Но нам это не подходит.
-1
Ха, так по мнению немецкого издания Frankfurter Allgemeine выходит, что гей-движение и либерасты — один и тот же «перец»! Слава Богу, либерасты однозначно идентифицированы!!!
-1
Пусть плодят пидоров у себя.
0
То что вы пишите и все за ли против -то это же и есть пропаганда вы что то умалчиваете главное, скрывая за выставленной проблемой ЕС ом, как проблема ну просто идиотская. сегодня им продавай брак однополых а завтра зоо-секс педофилию локализовать и о нем закон принять и еще в добавок пособия выписать, что бы не работать, а только я.угрятьс я. уроды победят ибо их стало не мало, а видимо в ЕС и в США, в нашей думе, их уже огого. какое государство там такое и правительство. люди с заторможенным воспитанием в биол-развитии становятся геями, а девчонки лесбиянками.а надо перевоспитывать, а кое кто им дорогу открывает и чем больше мы говорим о сим тем больше их становится. от безделья мир сходит с ума.много денег тожу. надо всех этаких не в гулаги ссылать а на работы по разгрузке уголька сахара перегноя и разработки свалок за городом. не сделаете -мир перевернется и они в позор возведут нормальное ретро секс установленный повеленный Богом — самой природой. свозить в питомники для идиотов и лечить трудом- он создал человека человеком. граф Ледомский О.И.
-1
Полностью согласна. Вообще-то страшно на самом деле. Как будто эпидемия начинается. Что будет с миром лет через 10 при таком раскладе? Изолировать, не давать распоясываться, что угодно- лишь бы спасти нормальное общество от вымирания. Я за радикальные меры!
+1
langhent1 Мир погибнет от злобы. И не надо 10 лет, Вы лично вносите свой неоценимый вклад в эту новую эру нетерпимости и ненависти, так что, благодаря таким, как Вы, все рухнет гораздо раньше намеченного. Остановитесь и позаботьтесь о своих близких, они нуждаются в Вас, а не в ваших рассуждениях о других.
0
Лично я ращу троих сыновей. И не хочу, чтобы они жили в стране, которой руководят гомосеки. Очень рада что нас, нормальных, гораздо больше, чем этих. Хотя, такие как Вы, похоже, пробуют с этим бороться. По своим, очевидно, причинам. Могу как верующий человек ещё заявить: не просто так Господь уничтожил Содом и Гомору. Всё это Богомерзко, а значит, нельзя молчать и толерантничать дальше.
+1
langhen1 Ваши слова «и не хочу, чтобы они жили в стране, которой руководят гомосеки» наводят на мысль, что Вы подозреваете нынешнее руководство России в нетрадиционной ориентации.))) Это очень забавная фраза. Достойная Жванецкого. Закон уже приняли, чтобы Вы спокойно растили своих троих сыновей. Но этот закон не в состоянии изменить природу, Вы, как человек верующий знаете, что все от высших сил. У меня тоже дети. И я -против гей-парадов, публичной демонстрации своей гендерной принадлежности, но я также против оголтелой травли и издевательств над людьми, устроенными иначе, чем мы с Вами. Желаю больших успехов в воспитании троих сыновей, в этом плане вы большой молодец.
-1
Да, и либерастов всех туда-же!
-1
Полностью Вас поддерживаю, надо бороться с этим страшным злом. Им еще детей подавай, рожайте сами, раз вы такие.
0
отвечать не следует я не переменю своего мнения
-1
Да ладно Вам, поддерживаю! Надо создавать, ну быть может не Гулаги, но резервации без права выезда и переписки!!!
+2
ИОСИФ СТАЛИН ЛЮДЕЙ С НЕТРАДИЦИОННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ ПОМЕЩАЛ В ГУЛАГИ, ЧТОБЫ РАБОТАЛИ, А НЕ ПОРТИЛИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. ТОЛЬКО ИЗОЛЯЦИЯ ЛЕСБИЯНОК И ПЕДЕРАСТОВ ОТ НАСЕЛЕНИЯ ПРЕДОТВРАТИТ ЭТО САМОЕ НАСЕЛЕНИЕ ОТ ПОРЧИ. КСТАТИ, МЕДИКИ ВПОЛНЕ МОГУТ ОПРЕДЕЛЯТЬ У МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК В ВОЗРАСТЕ 13-14 ЛЕТ ЕСТЬ ЛИ НАКЛОННОСТЬ К ЭТОЙ САМОЙ НЕТРАДИЦИОННОСТИ И ЛЕЧИТЬ. ТАК ЧТО КРЕМЛЮ И ДЕПУТАТАМ СЛЕДОВАЛО БЫ ПРОДУМАТЬ И РАЗРАБОТАТЬ ЗАКОН О ЛЕЧЕНИИ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, А ТО НАРКОМАНОВ ЛЕЧАТ, А НЕТРАДИЦИОННИКОВ — НЕ ЛЕЧАТ. НЕ ПОРЯДОК КАК-ТО!
+3
Закон правильный, только приняли его с опозданием лет эдак на 10!!! Не свойственна русским людям гомосексуальность!!!
0
Россия «сверкающим замком нравственной чистоты» высится среди ополоумевшей, заполоненной отталкивающими меньшинствами Европы. Никогда супостаты не доберутся до увенчанной Кремлем вершины, не съедят малых детушек, не заставят их заниматься разными там непотребствами. Пусть уж детушки помрут калеками или просто будут скитаться по «сверкающей горе» в поисках пропитания – в то время как строители и ревнители чистоты будут наслаждаться чистотой сардинских вод или же красотой антибской гавани (кто побольше) или, на худой конец, греческим солнцем или кипрским песочком (кто поменьше). Там нашему ревнителю и в голову не придет поинтересоваться сексуальной ориентацией водителя или горничной — или с кем кто из них в браке состоит. Там он и не подумает, что его собственное дитятко нянчит или катает кто-то непотребный, – какая разница! А есть и такие ревнители, которые прожигают жизнь и бюджетные денежки в лучших гей-клубах европейских столиц и курортов – купюры летят, жизнь кипит, надо только вовремя приехать, нажать на кнопку и вперед, к удовольствиям! Главное – Россию вовремя спасти…
+2
"… Помнишь, что сказал Достоевский о тех, кто уничтожит нашу цивилизацию?.. Он сказал, что уничтожат нашу цивилизацию не коммунисты и не демократы, а ПРОКЛЯТЫЕ ЛИБЕРАЛЫ… А что такое либерализм? Учение о полном абсолютном равенстве всех и вся. Если точнее — идеология социального хаоса, та идеология, при которой и гений, и людоед из племени «ням-ням» имеют абсолютно одинаковые права. Где к власти над нацией может придти любой НРАВСТВЕННО-ДУХОВНЫЙ УРОД, были бы у него деньги… Либерализм — не что иное, как тяжёлая артиллерия, предназначенная для перевода общества людей в ОБЕЗЬЯНЬЮ СТАЮ. На него и рассчитывали «те» из эгрегора Яхве. И он мог бы в среде переселенцев ориан начать работать. Спонтанно — само собой, как у атлантов. Дескать, все мы люди, всем нам надо выживать, неплохо бы нам объединиться с «местными» и т.д. Но бесструктурная установка на генетическое растворение белой северной расы в среде палеоантропов и своих же гибридов с переселенцами Орианы не сработала, помешал институт сословного неравенства. Он и поднял общество русов-бореалов НА ВОЙНУ с «дасью». На их ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ. Говорят, гуманных войн не бывает. С точки зрения западной либеральной идеологии — да. Но с точки зрения нашей русской традиции, та война с племенами «дасью», по отношению к белой расе была гуманной. Не будь её, на нашей планете не было бы никакой великой культуры и никакой цивилизации. Гибридные предэтносы востока, с кровью синантропа, и предэтносы Африки, Передней Азии, Севера Европы и Сибири с кровью «человека умелого», питекантропа и неандертальца, уничтожая и пожирая друг друга медленно, но верно, превращались бы в НОВЫЕ ВИДЫ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫХ. К такому положению дел, очевидно, и стремился эгрегор Иеговы. Но ничего у него не получилось. Как ты говоришь, чистокровные люди на Земле всё-таки уцелели. Не только уцелели, но со временем создали свою арийскую, ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТУЮ от проникновения на её территорию «дасью» племенную конфедерацию или империю. Теперь ты понимаешь, почему уже в историческое время скифы и позднее сарматы не пускали на свою территорию никого. Даже представителей дочерних этносов. К примеру, тех же греков или римлян? — Как не понять. Все они являлись «дасью»… — Да — «дасью»! На территории нашей империи стояли СОТНИ ГОРОДОВ. Но «цивилизованные» греки и римляне о них ничего не знали. И когда княжества скифов в III веке до н.э. потянулись к культуре ТОРГАШЕСКОЙ Эллады, попытались изменить нашу ориано-русскую традицию, с Волги и Сибири на них обрушились могущественные сарматы, за три месяца войны скифская ПРОЗАПАДНАЯ ЭЛИТА была сметена и вновь империя русов превратилась в осаждённую крепость. Это я для того, чтобы ты понял, за что сарматы или сибирские русы присоединили к своим владениям ещё и Скифию..."
-1
На территории нашей империи стояли СОТНИ ГОРОДОВ. Но «цивилизованные» греки и римляне о них ничего не знали. И когда княжества скифов в III веке до н.э. потянулись к культуре ТОРГАШЕСКОЙ Эллады, попытались изменить нашу ориано-русскую традицию, с Волги и Сибири на них обрушились могущественные сарматы, за три месяца войны скифская ПРОЗАПАДНАЯ ЭЛИТА была сметена и вновь империя русов превратилась в осаждённую крепость. _________________________ «Империя русов» — изощренная фантазия (называемая «постимперский синдром»). Тоска по якобы «великому» прошлому…