Для священника на "Мерседесе" требуют 6 лет колонии

Иеромонаха Илию (Павла Семина), обвиняемого в ДТП на Кутузовском проспекте Москвы, просят лишить свободы на шесть лет.



С таким ходатайством выступил прокурор в ходе заседания в Дорогомиловском суде столицы, передает «РАПСИ». По мнению представителя стороны обвинения, священника необходимо отправить отбывать наказание в колонию общего режима.
Прокурор также потребовал лишить иеромонаха прав сроком на три года. При этом представитель обвинения отметил, что были учтены смягчающие обстоятельства в виде частичного признания вины, положительных характеристик и возмещение ущерба пострадавшему.
Как сообщает Lifenews.ru, излагая требования, представитель прокуратуры перечислил 13 пунктов правил ПДД, нарушенных Семиным непосредственно в момент аварии. Кроме того он отметил, что иеромонах Илия до аварии практически ежемесячно получал штрафы за существенное превышение скорости.
В ходе прения сторон, адвокаты попросили для своего подзащитного более мягкое наказание — два года колонии-поселения. «Защита Семина признала его вину, пояснив, что не важно, чья машина убила людей, важно, что машина Семина инициировала ДТП, и погибли люди. Поэтому они просили его строго не наказывать, ведь он, в том числе, пришел с явкой с повинной», — приводит М24.ru слова адвоката потерпевших Игоря Трунова. Приговор по делу иеромонаха Илии вынесут 25 июня.
Ранее священник признал свою вину в гибели двух человек. По его словам, даже если людей сбила не его машина, на нем все равно лежит ответственность за случившееся. На одном из последних слушаний в суде свидетель Георгий Зимин заявил, что людей сбила неизвестная «Шкода».
Авария с участием священнослужителя произошла поздно вечером 17 августа 2012 г. на Кутузовском проспекте в Москве. Белый «Мерседес Гелендваген» с номером А918МО77, двигавшийся в сторону МКАД, на большой скорости протаранил ограждения на месте работ по устранению провала грунта. Как сообщили очевидцы, зона проведения работ была ограждена полимерными блоками, обозначена сигнальными фонарями, дорожными знаками и импульсной стрелкой.
Автомобиль сбил насмерть главного инженера участка ГБУ «Гормост» — 56-летнего Николая Сергеева — и сотрудника проектной организации «Точка опоры» Павла Лейкина. После этого иномарка продолжила движение и сбила 50-летнего рабочего Владимира Волкова, а затем врезалась в стоявшую «ГАЗель». После этого «Гелендваген» отбросило на такси «Шкода», ехавшее в попутном направлении. Обе машины в результате опрокинулись. Травмы получили Волков, а также водитель и пассажир такси.
Сразу после ДТП водитель «Гелендвагена» с места происшествия скрылся. Впрочем, полиция быстро установила владельца — им оказался иеромонах Илия. В конце декабря следствие предъявило ему обвинило его в нарушении правил, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Иеромонаху грозит до семи лет заключения, в ходе предварительного следствия свою вину он полностью признал. Однако позднее заявил, что не помнит, как произошла авария.
« Высшему образованию грозят "серьезные потрясения"
Статьи повышения бюджета: бензин, табак и алкоголь »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
клоуны распоясались, но и земной закон их не пугает.
+1
Даже суд Божий не пугает таких водил.Раз совершил преступление, пусть отвечает по закону уголовного кодекса.
0
вот оно наше высокОООпреосвещенство ни чо не помнит, частично признал вину и шесть лет колонии — да чудны дела твои божеские — это за смерть двух человек шесть лет по три года за каждую жизнь вот он «Самый гуманный суд в мире» а сколько бы этот поп получил на божьем суде за убийство двух человеческих жизней?
0
«Частично признал»,«с места ДТП скрылся»,«не помнит, как произошла авария».Какую чушь несёт этот нарушитель.Ему и 7лет мало за убийство двух человек, а то «2 года поселения».
0
Считаю что мало 6 лет за убийство. Не зависимо от профессии. Хотя печально, что у нас выросло такое поколение целителей душ…
+1
да, конечно неприятная ситуация вышла. Но, думаю, не следует всвязи с данным случаем лить грязь на клириков. Например, если бы за рулем был спортсмен, это ж не значит, что все спортсмены обнаглевшие, беспринципные, непорядочные и т.п.люди. А если врач, или депутат, то что, на всех разом ярлык навешивать!? Конечно, надо разбираться, только лицеприятие здесь зачем?
0
Толку нет ездить, езди в автобусе, как все. А натворил дел, так отвечай по закону, не гневи бога.
0
20 лет… козлине…
0
шесть лет мало, 15 лет в скит послушником, КУДА НИБУДЬ В КИРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ НА ПОКОЯНИЕ
0
Священникам, к которым принадлежит и этот гражданин, запрещается иметь оружие. стрелять и убивать людей, и даже животных. Автомобиль является средством повышенной опасности, следовательно, и средством для убийства. Одним выстрелом двоих.