Астахов не против отправлять сирот в Чечню

В пятницу, 7 июня уполномоченный по защите прав детей в субъектах РФ Павел Астахов заявил, что не против в качестве эксперимента передавать сирот на воспитание семьям Северного Кавказа.



Как заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, сироты из других регионов России могли бы отправиться в семьи в северокавказские республики на воспитание.
«Странно, что итальянец, француз, немец приезжают в Россию и могут взять ребенка, а житель Северо-Кавказского или Дальневосточного федерального округа не может взять ребенка в Москве или Нижнем Новгороде. Это возможно», — приводит «Интерфакс» слова омбудсмена.
При этом Астахов подчеркнул, что эту инициативу не стоит насаждать сверху, инициатива должна исходить от самих людей.
«Если говорить об эксперименте, я не против эксперимента. Можно предлагать, это делается по договоренности с регионами», — добавил он.
Астахов, как передает ТК «Дождь», в качестве позитивного примера привел Чечню, подчеркнув, что там закрыт вопрос отказов от новорожденных. В течение года в республике выявляется, максимум, 40 детей-сирот, и все они впоследствии устраиваются в семьи.
Напомним, что в середине марта этого года полпред президента в Северо-Кавказском Федеральном округе Александр Хлопонин на заседании Общественного совета в Пятигорске заявил, что нашел 110 тыс неучтенных детей на Северном Кавказе. Дети родились, а вот куда они потом делись неизвестно. В школу не пошли, данных о смерти тоже нет. Такое впечатление, что они отсиживаются где-то, посетовал Хлопонин. При этом он похвалил Чечню и Дагестан — в этих республиках статистика ведется более-менее нормально, сказал постпред. Следом он отметил, что в Чечне вообще ни детей сирот, ни детских домов нет!
« Патриарх Кирилл запретил монахам Интернет
Иностранцы гадают, на ком женится Путин »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это что же, Павел Астахов считает Северо-Кавказский регион благополучным в экономическом отношении районом? Или, может быть, оттуда поступило много заявок от родителей с просьбой на усыновление? Все его предложения — то запретить усыновление детей-сирот американскими родителями, то предложить усыновлять их на Северном Кавказе — попросту шальные, необдуманные, несерьёзные.
0
Переживаете за детей? Так заберите их к себе домой. Тут они вам не нужны, а там вам их жалко.Определитесь.
0
А кого они способны воспитать, смертниц? Или рабов? Ведь их собственные дети не будут ничего делать, так же, как и их родители, сроду у станка не стояли, а только русские все делали за них. Будущих батраков растить себе будут, что бы свои учились в университетах.
0
Скорее всего ВЫРАСТЯТ будущих СМЕРТНИКОВ!!!
0
Эксперименты на детях-это уже перебор, ДЕТИ ЭТО СВЯТОЕ, а насчет зверей… Говорила и буду говорить, «Зверей» в любой стране много, в любой нации достаточно, но не забывайте что есть и другие не надо всей под одну гребенку.
0
совсем охренел, пусть со своими детьми эксперименты такие ставит! своих продаст в рабство!
0
Да зверям нехватало еще и русских рабов и наложниц подкидывать, Астахов что дубу рухнул пусть сначала изучить менталитет и традиции зверья, почитает коран там про неверных много написано, а потом делает заявления
+1
Господин Астахов не может представлять интересы Русских детей по причине его проф. не пригодности вместе с назначившим его президентом
+2
Если бы у россиян была зарплата такая как выделяется на одного ребенка в детдоме то вопрос с сиротами был бы снят сам собой.И детей бы рожали не думая о том где взять деньги на содержание, это абсурд когда при живых родителях дети сироты и в большинстве своем все происходит от того что человек элементарно не может обеспечить себе и детям достойную жизнь.Они там зажрались окончательно экспериментаторы хреновы, надо их посадить на зарплату которую получает большинство населения но не на среднюю, как они ее считают это одному богу известно и посмотреть каков будет результат.Может мозги проветрятся, хотя я сомневаюсь что они у них есть.У нас не правительство а враги народа!
0
Я тоже с вами согласна.Что то не верится что Чечне нет сирот.
0
Абсолютно с вами согласен.А если бы северным регионам вернули статус севера, то и проблеммы перенаселения мегаполисов были решены.
0
Да, давайте снабдим Кавказ еще и Русскими рабами, малолетками, а то местным, некому отары пасти.
0
это точно.они там русских любят делать рабами.
0
А что, правильно! Деньги туда гонят эшелонами, теперь не мешает и рабов прислать. Они и не скрывают, что работать не хотят, пусть их Россия кормит!