В России начало вещать Общественное телевидение

В России начало вещать Общественное телевидение. Прямой эфир ОТР транслируется на официальном сайте канала, а также он должен быть бесплатно доступен зрителям всех сетей кабельного, спутникового и IP-телевидения в стране. Наземное эфирное вещание ОТР распространяется на населенные пункты, где уже работают в тестовом режиме сети цифрового формата DVB-T2.
Вещание ОТР началось в воскресенье в полдень по московскому времени с блока новостей, за которым последовала программа «Большая страна», посвященная событиям в регионах России. После краткого новостного выпуска в 13:00 в эфир вышла передача «Нестандартная модель» о жизни в российской деревне.
Как сообщает агентство РИА Новости, гендиректор ОТР Анатолий Лысенко призвал телезрителей не судить о новом телеканале по первому дню вещания. По словам Лысенко, программа первого дня — это лишь презентация канала, многие аспекты вещания все еще находятся в разработке. Ожидается, что полноценно ОТР начнет работать с сентября 2013 года.
Общественное телевидение России было создано в апреле 2012 года по указу Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост президента. В официальные цели нового федерального канала входит: развитие гражданского общества в России; просвещение и образование; пропаганда общечеловеческих ценностей. По мнению критиков, вопреки заявленным принципам общественного вещания, ОТР оказалось полностью подчинено государству.
« Депутатский призыв не платить за ЖКХ поразил...
Верховный суд вернется к делу Ходорковского и... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Можно ли на общественном телевидении обсудить, как судьи фальсифицируют от имени РФ судебные постановления и вывести на чистую воду ряд лиц, которые имеют юридическое образование, работают по высшей категории, пользуясь юридической безграмотностью граждан РФ?
+1
Государственные деньги — это деньги налогоплательщиков. Государство, что, имеет кошелек и из него вынимает средства разные на инициативы? Есть понятие Госказна и она, в частности, пополняется за счет народа. Россия — страна низкотехнологичная, ничего не производящая и живущая за счет продажи природных ресурсов, уродливого потребительского спроса и налогов граждан. А нормальный канал у людей должен быть, не понятно только, чего они сами хотят, эти люди.
+1
Что есть деньги — это металлические, бумажные или электронные артефакты, наделённые волшебным свойством что угодно запретить быть при отсутствии достаточного количества этих артефактов, или что угодно обязать быть при наличии достаточного количества этих артефактов. Но волшебство денег заключено не в них самих, а в интеллекте людей. Если большинство людей фанатично веруют в волшебство денег, тогда деньги являются деньгами, иначе это бесполезный мусор. Государство рисует-печатает деньги или отдаёт эту функцию частной лавочке, такой как, например, Федеральная Резервная Система США. Государству до лампочки любые типы и формы денег. Поскольку может нарисовать напечатать себе квинтильоны квинтильонов тугриков-пиастров в каких угодно расцветках. Деньги нужны исключительно в качестве посреднического мошеннического кнута и пряника, неотвратимо расслаивающего людей на нищих работников и творцов потребительских ценностей и знаний и зажравшихся сверхизбыточным потребительским богатством нелегальных и легальных бандитов и тиранов.
0
Подчинено государству, потому что на государственные деньги он содержится. Должен быть у людей хоть один нормальный канал.
0
Сегодня на Рамблере выложена статья Ольги Бакушинской. Она видела первый выпуск этого нового общественного ТВ. Утверждает, что тихий ужас. Нищета как формы, так и содержания. На те деньги, что выделило, как его принято называть, «государство», ничего другого и не сляпаешь. Верить Ольге можно — она сама была ведущей на ТВЦ, кстати, не самой плохой, но погорела за смелость иметь собственное мнение.
0
Ничего, наладят, не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась…
0
tolstob, извините но Вы еще читаете что-нибудь, помимо комментов? Уже вчера глава этого ТВ Анатолий Лысенко объявил, что денег им хватит до осени. Так что, приготовьтесь к инфляции и каким-нибудь новым налогам (денежки-то из Госказны), или платите ОТР напрямую из своей зарплаты. Без больших вложений никакое ТВ не делается. Это-очень дорогостоящее удовольствие. И держится на рекламодателях. Только профессиональных камер надо ни одну тысячу. Из любопытства посмотрите в инете их стоимость. Приятен ваш оптимизм «ничего, наладят», но в конкретном случае для него нет почвы
+1
Может на общественном телевидение не будет всех доставшей РЕКЛАМЫ, а темы будут насущными---общественными, ведущими к развитию ЭКОНОМИКИ, НАУКИ, СОЦИАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ.
0
УТОПИЯ!!!
0
Интересный у нас народ. Хотят, что бы ТВ было независимо, а платить не хотят! Так не бывает Господа хорошие. Кричим, кричим что все про плачено, а за независимость платить надо!!!
0
Вместо ОРТ получаем ОТР… Которое также окажется жертвой прихватизации…
0
ТНТ супер.!
+1
Если общественное телевидение будет транслировать в эфир те насущно необходимые всем здравомыслящим гражданам России новости, которые не проходят на остальных каналах, тогда я двумя руками за такое телевидение! Я полагаю, что главная задача общественного телевидения — это преобразование личного и общественного мировоззрения с догматизмов и лженаучности во всеобъемлющее эволюционирующее творческое образование, самообразование, умозрительные научные исследования и изобретательство, литературное, музыкальное и художественное творчество, искусство, культуру!
0
Господин Макеев, да Вы романтик. Где же Вы найдете тысячи умных и образованных людей, которые осуществят такие ваши потребности? Их не осталось на современном ТВ. А тем интеллектуалам, кто еще жив и разделяет вашу позицию, лет по 70. У них просто физических сил не хватит на такую глобальную революцию.
0
7tvtania, Вы ошибаетесь. Не требуется многих тысяч энтузиастов преобразования человечества! Достаточно нескольких! Тех, кто уже разработал модели нового общества, кто уже открыл новые научные знания, уже изобрёл устройства и технологии каждодневно насущно необходимые каждому здравомыслящему человеку! Например, я автор всех ти=таких интеллектуальных свершений. Вот пример: А.К. Матрица автоматизмов материи и матрица элементарных артикуляций в каркасе голограммы всезнания // Научно-техническая библиотека. 27 марта 2013. 84 с. www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/12751.html
0
Во главе общественного телевидения стоит великий энтузиаст Анатолий Лысенко, он делал и «Взгляд», и «Россию» в свое время. Но единицы энтузиастов никак не преобразуют человечество. Для глубинных процессов, как и для революций, нужны массы. На ТВ — это хорошо образованные специалисты, десятки тысяч профессионалов. Об этом я и говорила, понимая, о чем веду речь, поскольку очень хорошо знаю эту область.
0
Ум заурядный идеал! Незаменимых нет у нас! Безмозглых толпы про запас! Ум заурядный — идеал! Извечно здесь такой реал! Со школьных лет растим таких, Чтоб мыслей не было сяких. Для нас сякие мысли те, Которые ведут к мечте В стране науку развивать, Нет, чтоб пустой башкой кивать! В мозгах чтоб не было наук, Иначе вмиг получишь хук! Излишне умный плох для нас: Предпочитает водке квас?! Кто гений, тот отсюда вон! Посредственностям — самогон! Ум заурядный, коль угас, Заменим вмиг! — Какой у Вас?! — Не можешь не творить наук, Затравим сворой злобных сук! www.stihi.ru/2010/10/10/3008
0
Россия, на себя оборотись! Язвя злословно над Канадой, Смеются русские уста: — Листок из клёна закрывает Канады срамные места Ай да намек: — листок из клёна Прикрыл Канады наготу! Увы и ах, тавром калёным Прижечь б России срамоту! www.stihi.ru/2011/04/22/8833
0
Так пусть Анатолий Лысенко Приглашает к себе таких как я творцов умного, добро, вечного!
+1
Уже воспитана ТВ-аудитория, которая не смотрит ничего, кроме скандалов. Кому новое ТВ адресует свой продукт? И кто даст на него денег, если оно сократит рекламу и будет тратить деньги на исторические, воспитательные и нравственные программы? Кстати, во всех странах такое ТВ оплачивает налогоплательщик.
0
они провели опрос, до 200 рублей согласилось платить только 9 процентов опрошенных, поэтому пока это телевидение финансируется государством… Вопрос в том, будет ли за что платить — насколько приживется этот канал…
0
malyhin, а сами Вы к какому мнению склоняетесь? Получится сейчас такое ТВ, или идея пришла слишком поздно. Скажем, лет 10 — 15 назад еще можно было что-то повернуть вспять, а теперь ведь совершенно распущенная целевая аудитория у любого телеканала, кроме «Культуры». Так у нее и рейтинги самые низкие.
0
Наша семья — аудитория каналов «Союз», «Спас»,«Звезда», «Культура» — более того телеканал Союз существует исключительно на пожертвования, там нет рекламы, правда периодически он оказывается в долгах, но тем не менее люди деньги переводят. Если получилось православное телевидение, почему бы не получиться общественному, тем более что там есть финансовая поддержка от государства
0
Уважаю вашу точку зрения. Спасибо за ответ. Наверное, у вас дружная, веселая и уважительная друг к другу семья. Славно, что такие по-прежнему есть.
0
Не знаю. Однажды уже пробовали. Ничего хорошего не получилось. По принципу: новое, это хорошо забытое старое.