У предпринимателей свой праздник

Профессиональный праздник предпринимателей был введен президентским указом. В этом году российские предприниматели в честь праздника провели всероссийскую акцию протеста.
Росстат подсчитал: по состоянию на конец 2010 года в России было зарегистрировано 4,6 млн хозяйствующих субъектов, причем, свыше 2,9 млн из них пришлось на индивидуальных предпринимателей и почти 1,7 млн на юридические лица. Однако последние наблюдения сигнализируют: малый и средний бизнес стремительно сокращается. Связано это с рядом факторов, в том числе, с увеличением социальных налогов.
В этой связи настроения у предпринимателей далеко не праздничное. В это воскресенье протестные митинги прошли по всей России. Предприниматели, озабоченные своим будущем, вышли на улицы обеих столиц, Воронежа, Владимира, Новосибирска, Омска, Самары, Перми, Рязани и других российских городов, сообщает Эхо Москвы. Основные требования представителей малого и среднего бизнеса сводятся к возврату более щадящего режима отчислений в Пенсионный фонд — вместо 35 тыс. руб. бизнес готов платить 17 тыс. руб. Также предприниматели предлагают ввести налоговые каникулы для вновь открытых предприятий.
Напомним, что Минэкономразвития предупреждает, если льготная ставка страховых взносов для малого бизнеса не будет продлена, то следует ожидать его массового закрытия и ухода в теневой сектор экономики.
« Утечка материалов ЕГЭ
Коррумпированность будут проверять с помощью... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Предприниматели» — это торгаши-спекулянты. Производственников раз-два и обчелся. И то, протестовать против таких монстров как «Пятерочка», «Магнит», «Полушка», «Монетка» они не стали
0
Не було бабi клопоту, та купила порося!" (это я об указе президента).
0
Наш бизнес жалкий и ничтожный, только все и плачет о себе бедный. То налоги не подъемные, то еще что. Плохо танцору все время мешают… А митинговать куда как проще. Лучше бы работали и качественно производили продукцию, а то что ни купишь, вс едерьмо. Обувь тут же разваливается. Для детей шьют дороже, чем для взрослых. Не нужен т акой бизнес, пусть хоть все позакрываются. Сумку купила, все оборвалось, все пришито кое-как.
0
а ты сам попробуй поработай, а потом хавальник открывай, хотя нет давай работай а все предприниматели и их работники сядут на шею государству в.т.ч и тебе, вот тогда запоют по другому. Гавно китайское не покупай и будет все ок, а то обувь плохая то вещи дорогие. Хорошая вещь не может быть дешевой, сам то за горсть риса работать не будешь а почему думаешь что другие будут, а требования к детским вещам особенно завушенные и чтоб сертифицировать её надо в 2 раза больше бумаг собрать а каждая денег стоит
0
Нельзя обвинять бизнес во всем. Налоги действительно большие. И если не будут предприняты определенные меры, многие уйдут в теневой сектор. Что касается плохого качества, то должны быть стандарты и контролирующие органы. Но плачевно то, что у нас «процветает коррупция». Вот и получается, что все разваливается и рушится. Да и Китай завалил своими дешевыми товарами. Если есть возможность купить дешевле, люди при своих зарплатах несмотря на низкое качество, все равно покупают. Вот и встает наш бизнес. Поскольку платить такие налоги, откупаться от коррумпированных чиновников, да и еще держать цены на уровне потребительской способности, просто невозможно.
-1
у нас давно в России для людей ничего не производят, а если производят, то находят аргументы почему у других лучше, а наше г… вно, дешевле китайское фуфло перепродавать, менталитет халявы вшит в человеков как и жадность, тупость.
0
Без коментарий.