Преступники сбежали через 20-ти метровый подкоп

Четверо особо опасных преступников сбежали сегодня утром из колонии в Иркутской области. Как сообщает ГУ МВД по Иркутской области, трое из них были осуждены за убийства, четвертый — за разбой.



О том, что осужденные сбежали, стало известно сегодня в 08:00 по местному времени (03:00 мск). Они отбывали наказание в колонии строго режима №19 в поселке Марково Иркутского района области. Как выяснилось, зэки сбежали через подкоп, который они выкопали под основным заграждением. «На данный момент известно, что побег совершен из промышленной зоны колонии, где данные заключенные работали столярами. Уже установлено, что они сделали подкоп длинной более 20 метров», — сообщили в Следственном комитете.
На сайтах ГУ МВД и ФСИН размещена подробная информация о преступниках с указанием их примет. Трое из них, Владимир Авдеев, Юрий Прохоров и Александр Рыбаков, были осуждены по ст. 105 («Убийство»). Особые приметы Авдеева — татуировка «За ВДВ» на левой кисти. Четвертый, Константин Павловец (он же самый младший в группе, 1988 г. рождения) отбывал срок по ст. 161 («Грабеж, разбой»).
«Каждый из них представляет серьезную опасность для общества, а отсутствие денежных средств, дерзость и наглость совершенных ими ранее преступлений, могут подтолкнуть их к совершению очередных противоправных деяний», — предупредили в МВД. За информацию о местонахождении беглецов объявлено денежное вознаграждение.
В розысках преступников принимают участие около 2,5 тысяч сотрудников полиции. «К розыску преступников подключены все наружные и оперативные службы УМВД России по г. Иркутску, отделов МВД России по Иркутскому и Шелеховскому районам, а также УМВД России по г. Ангарску. Введен оперативный план „Вулкан“, — сообщили в ведомстве.
Расследованием причин произошедшего займется специальная комиссия ФСИН во главе с заместителем директора ведомства. Глава колонии, в которой произошел побег, отстранен от должности.
Похожий инцидент произошел в начале мая в Москве, где из СИЗО „Матросская тишина“ сбежал обвиняемый в совершении наемных убийств Олег Топалов. Он воспользовался ветхостью здания и выбрался на свободу через вентиляционное отверстие, которое предварительно расширил. На воле Топалов пробыл недолго: через несколько дней его поймали в Измайловском парке в Москве.
ФОТО: ГУ МВД по Иркутской области
« Умер создатель "Брата"
Гей-парады превратились в марафоны по бегу »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
как они могли сбежать полиция куда смотрит
0
не поняли ребята: в стране бандитов за нормы- в угол .? .? .?
0
Лучше бы их скорее поймали. Уж больно устрашающие лица. А из тюрем, действительно, сбегали во все времена. Так что искать виноватых надо только среди зэков, которые не смиряются с потерей свободы и находят всевозможные лазейки, чтобы ее вернуть.
+1
В советское время, когда мы работали с мужем в ИТУ было очень много побегов, бежали даже с оружием, с автоматами. Как-то начальник штаба приехал на карьер, что бы посмотреть как несут службу его солдаты. Когда он подъехал, увидел такую картину- солдаты и особо опасные преступники купались в карьере, а автоматы все лежали на берегу. Бери любой и стреляй. Вот так однажды воруженные уголовники держали в с трахе весь поселок. Тоже бежали с оружием и вокруг него бродили. Было так страшно.
0
Ловить надо скорее… ведь ещё бед наделают, а сбегали особо«одарённые» во все времена…
0
Даже при Сталине иногда сбегали преступники. Есть такие фокусники, что хрен уследишь за ними.
0
надо меньше пугать народ, вот сбежали преступники, а кто им помог? Строгий режим, кто их поверял, чем они занимались во время работ? Действительно — система прогнила. как послушаешь, там взятка и там не отстали взять ее. а правду говорили наши деды- надо ворошить с верхушки.
+1
На улицах и так страшно ходить даже днем.СМИ упиваясь рассказывают про весь негатив.Когда будет интересно смотреть телевизор и слушать радио?
+1
У нас-в России-все возможно: и сесть в тюрьму невиновным, и бежать рецидивисту. Я не удивлен.
0
а если все возможно, как вы можете быть уверены, что сбежавшие — виновны? вы посмотрите на иx невинные лица! разве могут быть они преступниками?
0
А я ни в чем не уверен. Я просто стараюсь не верить.
0
Страхами и притеснениями человека не исправишь, но и оставлять преступников безнаказанными — тоже нельзя. Поэтому, сохраняя и совершенствуя правоохранительную систему, крайне необходимо проявить особое внимание к повышению в обществе уровня нравственности, разработать заслоны для предотвращения бесконтрольного распространения вредоносной информации в СМИ и на телевидении. Возможно, что это непопулярные меры защиты нравственного оздоровления общества, но они надежны и верны, если их грамотно применять. Преступников рано или поздно поймают и водворят в колонию. Главное-же, чтобы таких людей появлялось меньше, если уж исправить таковых не могут. Но «невозможное человекам, возможно Богу».