«Монстрация» с понятными лозунгами

1 мая в нескольких городах России прошли «Монстрации». На родине мероприятия, в Новосибирске, в юбилейном шествии под абсурдными лозунгами приняли участие более 2000 человек. Накануне акции представители профсоюзов потребовали, чтобы участники «Монстрации» выходили с лозунгами, «понятными населению».


Колонна «монстрантов» прошла по Красному проспекту Новосибирска с главным лозунгом «Вперед в темное прошлое» и десятками других различных абсурдных плакатов типа: «Я не сдамся в РАГУ», «Ё!», «Трусы? Не, не слышал».
Юбилейную десятую первомайскую Монстрацию согласовывали в течение трех недель — городские власти и организатор мероприятия художник Артем Лоскутов не могли договориться относительно ее маршрута. Заявитель просил для завершения шествия площадки в районе площади Ленина. Представители мэрии, заявляя, что на этой территории будут проходить другие мероприятия, предлагали в качестве альтернативы Центральный парк.
В результате согласований Монстрация все-таки вышла к площади Ленина. Окончательной точкой маршрута стал сквер с фонтаном на улице Орджоникидзе и прилегающая проезжая часть.



« Депутат Бессонов обвиняется в насилии
"Гайд-парки" в Москве откроются митингом... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Никто не понимает сути этих советских праздников, они его давно утратили, стали бессмысленным ритуалом, и люди не знают, чего с этим делать. Бессмысленнно же и реагируют. Отсюда все эти лозунги «по приколу». Зажигать, отвязываться-так ведь сегодня живем? Лозунги, действительно, идиотские, но сегодня такое уже не удивляет. Страшновато делается. Дальше-то как?
+2
не так уж было плохо и советское время, а вот это история и ваше будущее без прошлого не построить порам это понять
+1
я прожил в Новосибирске с 1961- 1972г. В 1972г. поменял квартиру на Самарканд потому что жизненые условия ухудшились дальше некуда, Мясо в магазинах почти не стало, колбаса иногда появлась, но его мигом разбирали, многие бытовые товары покупались по блату или знакомству. Я например, купил мясорубку и холодильник по великому знкомству. Чем же жители Новосибирска не довольны сегодняшней жизнью или они забыли эти годы.
+3
Понятно, почему колбасы нехватало, потому что мяса там было 95%! А сейчас в некоторые колбасы совсем мясо не добавляют. Зато колбасы валом!
+1
и что в Самарканде стало лучше, только вот в Россию едут из узбекистана к нам.С чего бы
+1
это называется — дурдом вышел погулять. Нормальные люди такой глупостью не занимаются. Делать нечего что ли? Видимо не работают, не устают и время есть для глупостей.
+1
Действительно флей-фея!..
0
Нормально! Мне понравилось.В этом что-то есть.
0
  • avatar
  • ogn12
И мне понравилось. Походу, там никто не пьян и не обкурен, но всем весело.