«Монстрация» с понятными лозунгами

1 мая в нескольких городах России прошли «Монстрации». На родине мероприятия, в Новосибирске, в юбилейном шествии под абсурдными лозунгами приняли участие более 2000 человек. Накануне акции представители профсоюзов потребовали, чтобы участники «Монстрации» выходили с лозунгами, «понятными населению».


Колонна «монстрантов» прошла по Красному проспекту Новосибирска с главным лозунгом «Вперед в темное прошлое» и десятками других различных абсурдных плакатов типа: «Я не сдамся в РАГУ», «Ё!», «Трусы? Не, не слышал».
Юбилейную десятую первомайскую Монстрацию согласовывали в течение трех недель — городские власти и организатор мероприятия художник Артем Лоскутов не могли договориться относительно ее маршрута. Заявитель просил для завершения шествия площадки в районе площади Ленина. Представители мэрии, заявляя, что на этой территории будут проходить другие мероприятия, предлагали в качестве альтернативы Центральный парк.
В результате согласований Монстрация все-таки вышла к площади Ленина. Окончательной точкой маршрута стал сквер с фонтаном на улице Орджоникидзе и прилегающая проезжая часть.



« Депутат Бессонов обвиняется в насилии
"Гайд-парки" в Москве откроются митингом... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ПРОСЫПАЮТСЯ!!!
0
«Кто к нам с мечем...» Абсурдом на абсурд ответим и жить захочется!
0
ха ха ха
0
Молодцы!.. Дебилов тоже надо «монстрировать», то есть показывать
+1
Это было придумано очень грамотными политтехнологами, чтобы отвлечь людей от демонстрации КПРФ.
+1
Ничего-то, граждане, не поняли. Это очень тонкий эпатаж. Вспомним реакцию писателей на ужас массового убийства людей во время второй мировой. Романы Сартра, в частности. Если мир сходит с ума, что остаётся делать людям?
+2
Надо же так всё исковеркать… полное разложение душ… тупеем на глазах…
+1
какой кошмар, похоже на балаган перепивших мужиков
+3
А ПЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРОЙТИ ПРОСТО С ШАРАМИ ПЕСНЯМИ МУЗЫКОЙ БЕЗ ЛОЗУНГОВ ЭТО ВСЕ объединяет людей почему политикам обязательно нужно все превратить в политическое мероприятие
+1
Вот бы знать бы, нахуя???
+1
а вот без дурных слов можно и обойтись
+1
Согласен! Ты не в танчики играешь.