Депутат Бессонов обвиняется в насилии

В Ростове-на-Дону предъявлено официальное обвинение депутату Госдумы от КПРФ Владимиру Бессонову. Об этом 1 мая сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Обвинение предъявили по 318-й статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). С депутата взяли подписку о невыезде.
По версии следствия, 2 декабря 2011 года Бессонов организовал в Ростове-на-Дону несанкционированный митинг. Около ста человек собрались перед резиденцией полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе. В ходе столкновения с полицией Бессонов ударил нескольких полицейских и повредил их обмундирование.
Следствие долгое время добивалось снятия с Бессонова депутатского иммунитета. В июле 2012 года соответствующее решение приняла Госдума, но Бессонов попытался его обжаловать. В январе 2013 года решение было окончательно подтверждено Верховным судом РФ.
В июле 2012г. В.Бессонов был лишен депутатского иммунитета. Обвинение по статье «применение насилия в отношении представителя власти» грозит наказанием в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сам В.Бессонов считает, что оснований для привлечения его к уголовной ответственности нет. По мнению парламентария, дело против него «сфабриковано от начала и до конца».
Фото: Дмитрий Духанин
« Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин расстались
«Монстрация» с понятными лозунгами »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Начало положено!!!
0
Вот Вам и правовое государство, в Конституции прописаны свободы, а на деле попробуй получи разрешение на митинг, только медвепуты получают без проблем и уже даже задним числом.
+1
Печально… но не ново… Всё-таки, боится нонешняя власть коммунистов. Вот и устраивают провокации и подставы всякие. Я голосовала за КПРФ!!!
+1
У нас правительство страну столько лет имеет. И ничего. А то что сфабриковать нападение, то это наши власти умеют в совершенстве — «слепят горбатого», закрепят «белыми нитками», сами поверят что это так — и готово!
+1
А полиция -то как лупит свой народ… и это ничего? Менять власть. пока нас всех не пересадили…
+1
Полиция тоже бьет людей и таскает как попало их.И чеченцы такое вытворяют, а тут из-за ерунды так осудить сурово человека. За убийство меньше дают.
-1
Опасный тип по внешнему виду заметно.
0
наши депутат считают что они могут делать что хотят воровать насиловать заниматься развратом, педафилией и все им сойдет с рук. а нам надо всем требовать, чтобы снять со всех депутатов.чинуш неприкосновенность и пусть они, сволочи, отвечают по всей строгости закона, а не протирали штаны и отсыпались на заседаниях
+1
К сожалению, депутаты «прорываются» в Госдуму не для работы по улучшению жизни страны, трудящегося населения. Почти все из них участвуют в борьбе за власть, преследуют свои меркантильные интересы и амбициозные цели. Но меня удивляет срок, который получил депутат Бессонов – аж 10 лет. Сердюков со своей дамочкой Васильевой разворовал полстраны, а сроками даже и не пахнет…
0
Голсуйте за господина ПЖ с плюшевым и он не так руки со своими псами будет выкручивать