Березовского похоронят 6 мая в Лондоне

Похороны Бориса Березовского состоятся 6 мая в Лондоне. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает телеканал «Дождь».



Церемония пройдет на кладбище Ганнерсбери. Как ранее сообщалось, бизнесмена решили похоронить за пределами России в связи с тем, что большая часть его родных и близких живут за границей. Кроме того, на этом же кладбище находится могила его друга философа Александра Пятигорского.
Борис Березовский умер 23 марта в своем доме в лондонском пригороде Аскот. Ему было 67 лет. По словам охранника, кроме которого в тот момент в доме никого не было, он нашел бизнесмена с веревкой на шее. Некоторые, в том числе адвокаты бизнесмена, предположили, что он мог покончить жизнь самоубийством.
26 марта Скотленд-Ярд опубликовал официальные результаты вскрытия тела Бориса Березовского. Эксперты пришли к выводу, что смерть бизнесмена наступила в результате повешения. Следов борьбы на теле не обнаружено.
«Результаты экспертизы связывают причину смерти с повешением. Патологоанатом не нашел ничего, что бы указывало на насилие и борьбу», — гласит заявление на сайте полиции округа Темз-Вэлли в Лондоне. Кроме того, 28 марта стало известно, что у Березовского было сломано ребро.
Официальная причина гибели будет известна после результатов экспертиз.
23 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Березовский отправил Владимиру Путину письмо, в котором попросил прощения за допущенные ошибки и спросил разрешения вернуться на родину. Во время прямой линии 25 апреля президент подтвердил получение двух писем от бизнесмена — одного при его жизни, второе уже после кончины.
На вопрос, позволил бы он предпринимателю вернуться в Россию, Путин не дал конкретного ответа, отметив, что потребовалось бы провести юридический анализ. В то же время против похорон Березовского на родине президент возражать не стал.
« Восстановлены Таманская и Кантемировская дивизии
Россия в очередной раз попала в ежегодный... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это его судьба…
0
  • avatar
  • LTP65
Ужас, полтора месяца валяется не предан земле.
+1
О покойнике- либо ничего, либо хорошо. Но хорошего он не заслужил… Тогда- ничего…
-1
Мне, без разницы…
+1
Нельзя эту падаль в России прикапывать-насрут преогромнейшую кучу!
+2
Бог ему судья, одним вором меньше. Плохо очень закончилась его жизнь, врагу не пожелаешь.
0
бедный, отмучился..., вот только его миллионы следовало бы отправить в Россию
0
Вот нет у меня огромных денег, и не нужно. Чтобы почти полтора месяца тело таскали и дергали?? Да оборони Создатель! Или опять пытались к гробу багажник приделать?
0
Леонид Фейгин Борису Березовскому! Он вознёсся и упал! Никому не нужный стал. Смысл жизни потерял. И в депрессию попал! Я его не осуждаю… Он такой какой он есть. И конечно понимаю, Что хотел он много съесть! И в конце концов словами Он сказал, что лучше — Русь! А теперь уже покойник… Не ругают его пусть. Леонид Фейгин 24 марта 2013 г. 5.03.
0
Ничего себе! Грабанул страну, а теперь у него любовь появилась к России. Вор и мошенник. Прах бы его по ветру пустить. Как говорится-за что боролся…
+1
Негодяй.