Заложники трущоб дождутся 17-ого года

Президент России Владимир Путин остался недоволен тем, как регионы ведут работу по расселению жителей из аварийного жилья.



С критикой за срыв сроков этой программы он обратился к губернаторам на совещании в Элисте, где проходило совещание по соответствующему вопросу.
Было отмечено, что за последние 5 лет на эти цели из федерального бюджета было выделено 159 млрд руб., расселено свыше 5,1 млн кв. м ветхого жилья, а новые квартиры получили 343 тыс. человек.
Несмотря на это, в России все еще остается 13,1 млн кв. м аварийного жилого фонда, в которых проживают 720 тыс. человек, указал В.Путин. «Таким образом, в ближайшие годы предстоит ликвидировать объем аварийного жилья в два раза больше, чем за предыдущие 5 лет», — отметил президент.
Президент отметил, что для решения задачи по расселению людей из аварийного жилья необходимы энергичные действия всех органов власти, и ключевая роль здесь отводится регионам. Однако именно на уровне субъектов программа и тормозится. Так, региональные программы на ближайшие три года по расселению должны были быть утверждены субъектами к 15 апреля этого года, напомнил он.
«Однако таких программ пока утверждено всего три. Это почему?» — обратился он как к присутствовавшим на совещании губернаторам, так и к другим руководителям регионов. «Сегодня у нас какое число? 16-е? Где программы?» — продолжал задавать риторические вопросы главам субъектов РФ В.Путин.
Не самыми удовлетворительными находит президент и результаты программы за прошлый год. Так, из-за нарушения регионами сроков обязательств по расселению и софинансированию Фонд ЖКХ не утвердил ряд отчетов субъектов и даже был вынужден остановить выделение средств.
«Надо разобраться, в чем дело здесь. Имеют место объективные проблемы или что-то просто упущено?» — поставил вопрос В.Путин. «Люди, которые рассчитывают на скорейшее переселение из аварийного жилья и имеют на это право, не должны становиться заложниками бездействия или сбоев в работе различных органов власти», — добавил он.
Было сообщено о возможности продлить программу расселения из аварийного жилья до сентября 2017г. В настоящее время срок действия программы рассчитан до конца 2015г.
« Суд над оппозиционером Навальным отложили
В офис соцсети пришли с обыском »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Многих домов уже нет, а жители платят ЖКХ Наш дом снесен знакомая купила квартиру в 2Х этажном доме через регистрационную палату прошли документы а пошла прописываться ее не прописывают нет дома И так несколько месяцев без прописки Пока добрый дядя не взял на баланс и прописали Понятное дело на баланс невозможно взять снесенное Следовательно деньги текут прямо в карман И таких домов очень даже достаточно
0
Видимо, каждый конкретный дом придётся сносить при личном присутствии Путина, чтобы хоть что-то было сделано.
0
А по-моему, открывается очередная кормушка для провинциальных верхов.Наглядный пример — дальневосточные дороги — построили их к саммиту( а почему не к встрече? Так было бы по — русски), а через полгода они стали разваливаться, т.к.бОльшая часть денег ушла в карманы.И никакой реакции сверху! Если бы тогда крупно и показательно наказали ворье, дальше бы поопасались так открыто воровать.Сейчас тянут с Сердюковым… Так что, будут трущобы разваливатьс и хоронить жителей и надежды на лучшее
0
Путин страшный, очень страшный, я его боюсь…