За урок истории ответит Медведев

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать единую концепцию школьного курса истории России за семь месяцев — до 1 декабря 2013 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев. Кто именно будет заниматься разработкой концепции и будет ли на ее основе создан учебник, не уточняется.
До этого, в марте 2013 года, Путин поручил Министерству образования и науки и Российской академии наук совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом разработать предложения по единому учебнику истории до 1 ноября 2013 года. Тогда же министр образования и науки Дмитрий Ливанов говорил, что единый учебник по истории будет разработан в течение года.
При этом спикер Госдумы и президент Российского исторического общества Сергей Нарышкин утверждал, что будет создан не один учебник истории, а целая линейка в рамках общей концепции.
С идеей создать единый учебник по истории России, в котором не будет противоречий, выступил в феврале 2013 года Владимир Путин. По его мнению, такой учебник поможет показать, что «судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур».
« Жена футболиста Жиркова отказалась от титула...
«Белгородский стрелок» пойман »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нынешнему правительству тяжело писать всю правду.! Обо всех и все.! Тогда может и помирится весь народ!
0
Когда слушаешь весь этот бред о разных учебниках, то диву даёшься. Неужели не понятно, что в учебниках отражаются только факты, а не домыслы. Только факты основанные документально и всё. А, если кому-то надо, то издайте отдельной книгой пособие для особо интересующихся, с различными исторически-личностными версиями различных событий. И чего ещё.
0
История Государства «Российская Федерация» необходимо писать согласно документов, чтобы потом не было никаких противоречий.А так получается, кто что хочет тот и том пишет.Создать многонациональную комиссию и пусть пишут единую книгу для всех национальностей(а их у нас очень много).Я помню(когда учился в школе, техникуме)история была единая и мы ей верили.Там было затронуто обо всём и обо всех. Ну а Ливанов похоже выполняет чей то заказ на уничтожение всего и вся!
0
«По его (Путина) мнению, такой учебник поможет показать, что «судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур» ========= Когда царь говорит об объективности, а главное, рассказывает, какой должна эта объективность быть, невольно начинают «терзать смутные сомнения: сначала квартиру Шпака обоборали...» )))
0
Ну уж и Ливанов напишет учебник, его давно пора снимать с министров, а он все еще добивает образование. Каждый историю теперь как хочет так и трактует и понимает все по-своему. Трудно ждать от демократов хорошего учебника по истории. Вобще-то зря советский учебник отменили, он был нормальный.
0
Действительно, дай БОГ им объективности и разумности не грести всё под себя.Написать как было.Кто забудет свою историю будет учить чужую.Это уже было.Надо исправлять!
0
Господи и все сон мы небесные озарите умы всех людей и особенно тех кто пишет историю!!!
0
Господа современные политики! Может хоть на этот раз соригинальничаете и не будете переписывать историю Государства Российского? А то что же получается? Сколько правительств — столько историй, прямо сборник рассказов какой то. Перед другими народами неудобно. Не пора ли правду говорить — без комментариев со стороны правящей верхушки?
+1
М олодец Медведев! Только надо население предупредить заранее что бы и старые учебники не выбрасывали -будет по чему сравнивать чья правда лучше!
0
???!!!