Южной Корее предъявлен ультиматум

Верховное командование армии КНДР предъявило ультиматум Южной Корее.



В нем выдвигается требование принести извинения за «все враждебные действия», говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).
«Верховное командование Корейской народной армии опубликовало ультиматум к южнокорейской группе марионеток», — говорится в обнародованном в ночь на вторник сообщении ЦТАК.
Ультиматум состоит из трех пунктов. В первом из них подчеркивается, что ответные меры северокорейской стороны будут предприняты без предупреждения, если Сеул предпримет какие-либо действия, оскорбляющие «высшее достоинство» КНДР. Во втором пункте заявления говорится о немедленном начале демонстрации военной мощи страны.
«Если группа южнокорейских марионеток действительно желает диалога и обсуждений, они должны принести извинения за значительные и незначительные враждебные действия, которые они посмели совершить против нашей республики, и практически продемонстрировать свои желания», — подчеркивается в третьем пункте.
В последнее время отмечается рост напряженности на Корейском полуострове в связи с проведением США и Южной Кореей широкомасштабных военных учений на фоне воинствующих заявлений Пхеньяна. В начале апреля появилась информация, что КНДР может провести испытания баллистической ракеты средней дальности типа «Мусудан», а также ракет типа «Скад» и «Нодон».
В понедельник, 15 апреля, Северная Корея отмечает государственный праздник Солнца в честь дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. Аналитики не исключили, что в этом году в честь 101-ой годовщины со дня рождения Ким Ир Сена в Пхеньяне может состояться военный парад.
« Взрывы на Бостонском марафоне мог сделать один...
В России обнаружился второй фальшивый банк »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.