Вводятся штрафы за плохое содержание кошек и собак

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предлагающий ввести штрафы за нарушение правил содержания кошек и собак.
Согласно законопроекту, нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1000 рублей, на должностных лиц — от 1000 рублей до 3000 рублей. За те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, последует наложение штрафа на граждан в размере от 1 тыс. рублей до 3 тыс. рублей, на должностных лиц — от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей.
Цитата из законопроекта: «2.2. Не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п.
Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных....»
Законопроект внесен Ивановской областной думой. Принять поправки в первом чтении Госдуме рекомендовал профильный комитет нижней палаты парламента.
« У Абрамовича дорогая яхта и самая дорогая дочь
Безопасность спортивных мероприятий под угрозой »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ogn12
а кто за бродячими будет убирать?
0
Собаки бегают без намордников, гадят где хотят … На газонах, дорожках …. «Что это с моей «мирной собачкой сегодня? Что она так на вас кидается – не пойму!» — та всегда говор когда их моськи кидаются на людей …. Видите ли её собачке не понравились мои носки …. Так какое видеонаблюдение нах нужно ещё? И так этих видеокамер понатыкано …… В сортире не нужно ещё вешать? А то чего уж там, давайте найдём повод …. Короче, это не за счёт моего кармана … Мне дайте хорошую оптику и я быстро без камер наведу порядок на улицах …. И вполне дёшево и быстро …
0
Правильно! Поставить на каждом углу видеокамеру и заставить участковых мили… тьфу полиционеров смотреть круглосуточно чья кошечка или собачечка наделала кучу…
0
Система видеонаблюдения по участкам улиц с трансляцией на ЖЭУ или участковых может решить вопрос. Необходимо создавать прецедент, иначе так и доживём свой век в дерьме.
+1
а как доказать, что это соседская кошка мне в тапочки делов наделала?