В Белгороде неизвестный расстрелял 6 человек

В Белгороде сегодня днем неизвестный зашел в магазин «Охота», где спустя некоторое время расстрелял трех продавцов. Затем мужчина вышел из магазина и на улице застрелил двух прохожих, среди них была 14-летняя школьница. Еще одна девушка была ранена и доставлена в реанимацию, где впоследствии скончалась.




После стрельбы на улице злоумышленник сел в автомобиль BMW X5 и скрылся с места происшествия. В рамках оперативно-разыскных мероприятий правоохранительных органы нашли автомобиль, брошенным в соседнем квартале. Стрельбу подозреваемый вел из охотничьего ружья, в машине оружие не нашли.
По факту произошедшего возбуждено дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц).
В результате стрельбы погибли жители Белгорода Иваськов Александр Юрьевич 1970 г.р., Малыхин Игорь Алексеевич 1973 г.р., Шамшурин Михаил Геннадьевич 1984 г.р., неизвестный мужчина в возрасте около 45 лет, Чижикова Алина Константиновна 1999 г.р., Гуцуляк София Евгеньевна 1996 г.р.
В Белгороде 23 и 24 апреля 2013г. объявлен траур по погибшим.
Полиция продолжает поиски «белгородского стрелка» в районе совершения преступления и прилегающих районах Белгорода, сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел России. В убийстве шести человек в Белгороде подозревается житель города Сергей Помазун 1981 года рождения. ПРи себе подозреваемый может иметь газовый пистолет Иж-27 и четыре патрона к нему, карабин «Вепрь-308» и 40 патронов к нему.
« Программист из Тольятти хотел украсть миллиард
Уродство прав человека »
  • -31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Виновата не граната, а обезьяна в руках которой граната! Запрещать глупо, кому надо-найдёт оружие.Проходили уже.Культура владения вот что важно.И сдерживающий фактор, а вдруг у жертвы тоже есть чем ответить и стреляет жертва лучше.Пусть с перепугу! Можно подумать сейчас невинные не гибнут?! Так пусть лучше будет чем ответить.Да и дураки друг друга быстрее перестреляют.И в пресловутой Америке так было-выжили.
+1
В России могут разрешить ношение оружия, НО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОПИСАНО УЖЕ В УК РФ. Вспомните про самооборону! Самооборона — это непонятное слово для российских судей (знаю из собственной практики).
0
а если в России разрешить всем держать оружие, то при нашей обостренной обстановке и нестабильности перестрелки будут каждый день
+1
Зато все быстро поймут, не только у тебя есть оружие, но и у меня!
+1
у него наверное крыша съехала, иначе ни как не объяснить.Жутко и страшно, вот так вот идёшь по улице, гуляешь, ни кого ни трогаешь и какой то подонок всё решил за всех таким страшным методом.
+1
А если предположить, что у кого — то из прохожих был бы пистолет? Проблема была бы решена сразу на уровне инстинкта самосохранения. А менты сами никого никогда не найдут, пока к бандитам не обратятся.
0
это началось весеннее обострение
+1
Вот только закончится оно или нет?
+1
ужас