Уволенный гендиректор «Почты России» получит миллионные компенсации

Александр Киселев, об отставке которого с поста генерального директора «Почты России» стало известно 19 апреля, после увольнения получит «золотой парашют» в размере чуть более трех миллионов рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с условиями отставки менеджера.

По словам собеседника информагентства, Киселеву будет выплачено три месячных оклада (оклад составляет 200-250 тысяч рублей), а также премия по итогам работы в 2012 году. Размер премии не уточняется.
«Золотой парашют» (так называют выплаты топ-менеджерам при увольнении) Киселева окажется существенно меньше, чем получил, по данным СМИ, уволенный в марте президент «Ростелекома» Александр Провоторов. Как писала 27 марта газета «Коммерсантъ», Провоторов получит 280 миллионов рублей, в том числе 200 миллионов в качестве «золотого парашюта», а остальное — как годовую премию.
Отставка Киселева произошла на фоне разгоревшегося с начала апреля скандала, связанным с «почтовым затором» в аэропортах, где скопилось большое количество международных отправлений. В «Почте России» объяснили затор недостаточно высокой производительностью труда таможенников. В самой Федеральной таможенной службе обвиняли почтовое ведомство в том, что ФГУП допускает сбои в работе программного обеспечения и нерегулярно вывозит посылки из мест международного почтового обмена.Новым руководителем почтового ведомства 19 апреля в соответствии с приказом Минкомсвязи был назначен Дмитрий Страшнов. Отечественные СМИ еще в начале апреля сообщали, что Минкомсвязи предлагали назначить Страшнова на эту должность, однако в Россвязи не нашли причин для досрочного расторжения контракта с Киселевым.
« Планируется новый марш «несогласных»
Иван Ургант оскандалился на всю Украину »
  • -40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
… и заставить этого деятеля постоять в очереди на любой почте России — очереди многочасовые!!! Сотрудников не хватает хронически, никто не желает работать за 12 тыс деревянных. Где, в конце концов, посадки виновных в нашей богом забытой стране?!!!