Соцслужбы США отобрали младенца у россиян

У проживающих в Калифорнии Анны и Алекса Николаевых соцслужбы забрали 5-месячного сына после того, как семья пожелала сменить лечащего врача. Отец имеет российское гражданство.




28-летняя жительница города Сакраменто и ее муж Анна и Алекс Николаевых пытаются вернуть своего первенца, изъятого соцслужбами. В среду, 24 апреля, Служба защиты детей штата Калифорния забрала 5-месячного Сэмми на следующий день после того, как между родителями и лечащим врачом клиники, где мальчик регулярно наблюдался с самого детства, возникли разногласия.
Когда днем ранее Анна, обеспокоенная появившимися у ребенка симптомами гриппа, принесла своего полугодовалого сына на обследование в клинику Sacramento’s Sutter Memorial Hospital, врачи вынесли решение о необходимости проведения кардиологической операции. Еще при рождении мальчику диагностировали шумы в сердце, и теперь, по словам врачей, состояние ребенка требовало хирургического вмешательства — именно так объяснили врачи клиники намерение оставить Сэмми в больнице.
Родители были готовы согласиться на предложение сделать операцию в этом госпитале, пока на их глазах медсестра не совершила несколько ошибок, пытаясь дать ребенку непрописанные лекарства.
— Когда я спросила медсестру, что это и зачем они дает Сэмми эти таблетки, она просто не ответила на вопрос, — рассказывает Анна. — Я знаю, что врач говорил о необходимости операции, но точно не прописывал нам никаких антибиотиков. Но теперь поверить врачам я не могла.
Сомневаясь в компетентности медицинского персонала, родители повезли мальчика в Kaiser Medical Center, чтобы провести повторное обследование и убедиться в диагнозе. После анализов врачи центра заключили, что жизни мальчика ничего не угрожает, и оснований для госпитализации нет. Но покинуть больницу родителям помешала полиция. Стражей порядка, приехавших по следам молодой семьи, вызвали сотрудники госпиталя, от услуг которого Николаевы отказались.
— Приехал целый наряд полицейских, чтобы «спасти» Сэмми. Оказывается, сотрудники первой клиники столько всего наговорили про нас! Что мы избегаем лечения, что увезли ребенка умирать домой, — говорит Анна. — Доктору пришлось показать документ, в котором говорится об отсутствии оснований для срочной госпитализации. Когда они увидели, что с ребенком все в порядке, то пожелали доброго дня и уехали.
Ровно через 24 часа девять полицейских вместе с сотрудниками Службы защиты детей прибыли в дом к Николаевым. По словам Алекса, один из полицейских повалил его на землю во дворе, заломив руки, а другой нашел ключи и самостоятельно открыл дверь. Установленная внутри дома напротив входной двери камера запечатлела, как по меньшей мере 4 полицейских открывают дверь и без звонка врываются в дом.
— К ним приехали социальные работники и полиция, — рассказывает бабушка Сэмми Валентина Фербер. — Алекса повалили на землю, забрали ключи и вошли в дом. Полицейские думали, что им могут оказать вооруженное сопротивление, хотя Анюта против того, чтобы у них в доме хранилось оружие. А потом вырвали ребенка у дочери прямо из рук. Только представьте, в каком Анюта сейчас состоянии. К тому же она сейчас ждет второго ребенка.
— Полицейские действуют на основании постановления, данного Службой защиты детей по конкретному штату США. В данном случае основанием для постановления представители Службы назвали «вызывающее пренебрежение родителями своих обязанностей по отношению к ребенку», — заявил в эфире телеканала News 10 телекомпании ABC адвокат родителей Джо Вайнбергер.
Первые судебные слушания по делу Николаевых должны пройти в понедельник, 29 апреля. Пока родителям разрешили один раз навестить ребенка в пятницу и трижды покормить в субботу. По словам бабушки Сэмми, если суд откажется вернуть ребенка родителям, они обратятся за помощью в посольство Германии в США.
Факт изъятия 5-месячного младенца из благополучной семьи, а также крайне грубая форма, в которой проводился полицейский рейд, вызвали бурный отклик в интернете. В социальных сетях появились страницы в поддержку супружеской пары, на которых высказывали свое возмущение действиями полиции и социальных служб пользователи из разных стран, в том числе из России.
Оба родителя Сэмми Николаева родились в бывшем СССР и уехали из страны в 1990 году. Сейчас Анна является гражданкой Германии, а Алекс — гражданином США и России. «У Алекса двойное гражданство — американское и российское», — утверждают родственники.
« Грабители ворвались в дом Волочковой в два часа...
Число погибших при обрушении здания в Бангладеш... »
  • -25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
кошмар…
0
Это лишний раз доказывает, что всё продано. Осталось только на детях наживаться. На чужих. Сволочи.
-1
Вот раз у женщины гражданство Германии, пусть туда едут… Может там медицина нормальная.
0
Медсестра пыталась дать таблетки, чтоб спровацировать болезнь. Чтоб была официальная причина для госпитализации. Потом можно свалить на ошибку медперсонала! Органы продали бы и медсестра с хорошим адвокатом получит условный срок.
0
Прочитав статью, я понял, что хотел врач клиники! Врачу пришёл заказ на здоровые органы, а в соцслужбу обратился, потому что сроки поджимают и родители не отдают ребёнка. А денег предлогают очень много. Врач клиники в таком случае «воевать» будет до конца.
+1
защита прав детей доходит в некоторых случаях до маразма!
0
А может и не прав детей!? Я уже написал своё мнение.
0
свалили за бугор с Очизны, надоела она… теперь пожинают плоды)) буржуи то они — да, роднее по-любому, только вот вы там никто и звать вас никак))
0
Беснуются американцы! Как они хотят русских детей, обалдеть можно. необходимо ввести в закон поправки, что наши русские дети в других странах неприкосновенны!
0
Хватит спать, россияне, если не будем сопротивляться, это и у нас будет. Международную Конвенцию по защите детей наша продажная Дума ратифицировала. Это теперь означает, что мы прав на своих деетей практически не будем иметь, узаконили государственное похищение детей, больше ни как это не назовешь. Борьба за детей должна стать делом чести каждого гражданина, это наш второй Сталинград. Запретить вообще всем странам усыновлять наших детей, а американцам надо выдвинуть претензии и вобще всех сделать невъездными в Россию. разве это люди. что так жестоко и без оснований отобрали ребенка.
0
они и у нас это мракобесие пытаются ввести, забирать детей из благополучных семей, какая то там ю… юстиция, не выговоришь…