Паук признался в подкупе

Экс-кандидат в мэры подмосковного Жуковского, лидер рок-группы Коррозия металла" Сергей «Паук» Троицкий признался, что подкупил во время выборов 5 тыс. человек. Об этом он сообщил в интервью русской службе Би-би-си.




«Я-то про проценты не ору, я-то про украденные голоса не говорю, например, да. Хотя мы заплатили пяти тысячам людей по две тысячи рублей, например. Если вы знакомы с арифметикой: всего участвовало в выборах 30 тысяч человек, да, называется, мы коррумпировали пять тысяч человек, плюс еще наших сторонников в Жуковском — тысяча человек которые как нищие не приходили за этими пятисотрублевками», — сказал он.
Политик считает, что принес этими деньгами людям радость и вполне допускает, что они могли обмануть и не проголосовать за него.
«Мы сделали радостный угар, мы деньги, это, так называется, в экономику города… По крайней мере, может, через полгода (подумает): а все-таки тогда бабла не было, и прямо вот эта пятихатка пауковская, она так в жилу пошла, так мы выпили, например! И уже, например, у человека будет приятное воспоминание».
Напомним, во время выборов от наблюдателей поступали сообщения о подкупе избирателей в штабе С.Троицкого. Позже в соцсетях писали, что политик задержан, однако эта информация не подтвердилась.
С.Троицкий участвовал в выборах мэра Жуковского с очень эпатажной программой, в которой в частности был пункт об освоении Марса силами жителей Жуковского.
В итоге на выборах победил кандидат от «Единой России», глава городского управления МЧС Андрей Войтюк. Его поддержали 36,77% избирателей Паук набрал 2,29% голосов.
« "Чумачечие" националисты забросали Потапа и...
На «Фукусиме» зафиксирована новая утечка... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
фрик какой-то