Назван самый вымирающий город России

ООН признала Нижний Новгород самым вымирающим городом России. По расчетам ООН, к 2025 году город потеряет 11,8% своего населения в сравнении с 1990 годом. Об этом говорится в докладе ООН о состоянии городов, посвященном тому, насколько различные институты, городское планирование и окружающая среда ведут к процветанию или упадку городов.




Индекс процветания городов разработан специалистами ООН на основе пяти факторов: продуктивности, качества жизни, инфраструктуры, окружающей среды и социальной справедливости. В мировой топ-30 процветающих городов из российских вошла только Москва.
В то же время в рейтинг 28 самых быстро вымирающих городов вошли 11 российских, 5 украинских, 3 итальянских, 2 южнокорейских, а также по одному городу в Венгрии, Либерии, Грузии, Румынии, Чехии, Армении и Кубе.


« Во Франции геям разрешили жениться
Программист из Тольятти хотел украсть миллиард »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Представители ООН не были в городе КАРАБАШ Челябинской области.
0
Наш Нижний Новгород вполне успешный город. Я категорически не согласна с выводами ООН. однозначно это сделано с каким-то не добрым умыслом.
+1
… может этот комитет ООН играет такую же роль как и агентство Мудис? — искусственно понижает рейтинги промышленных городов, чтобы они стали инвестиционно непригодными, тем самым подрывая экономику страны, ослабляя ее, открывая пути для скупки земли и предприятий по бросовым ценам…
+1
!!!
+1
Так вроде и похуже города есть… или уже там и так все плохо что их и городами назвать нельзя?!.. спасибо ООН — может зашевелится кто-нибудь и ужастнется от того что исчезает Такой город… это похоже таких масштабов достигло воровство и коррупция… и еще деньги вбухивают в борьбу с коррупцией — утопия! одно усугубляет другое! дать денег спец службам чтобы они выполняли то, что должны и так делать в силу своих профессиональных обязанностей — бред… хотя кого из депутатов и министров может это ужаснуть — судя по их декларациям, они за год работы с Медведевым разбогатели еще больше, переписали имущество и бизнесс на жен… и развелись ))… куда катимся? ведь не слепые… глаза прячут и закрывают… откроют однажды, а вокруг пустыня и рабы вымерли…
+1
Тогда уж, есть тогда смысл озвучить и самую вымирающую страну. Согласно переписи, в ней с 2002 по 2010 убыль составила2,3 млн человек. Скажите, как её зовут!..
+1
странно, Нижний выглядит неплохо. там и Волга, и промышленность. самые вымирающие это маленькие городишки, в которых молодежь не остается.
+1
Коррупция там круче и народ сваливает. Народ довели до вымирания, правительство надо менять, пока все мы не вымерли!