Мушкетер будет защищать права курильщиков

В четверг, 25 апреля, актер Михаил Боярский возглавил движение за права курильщиков. Ожидается, что в ближайшее время стартует сбор подписей против антитабачного закона.
Представители движения отмечают, что их цель — «обеспечить нормальные, не унижающие человеческого достоинства условия для курения табака», а именно: сохранить курилки на предприятиях и создать подобные места в поездах, водном и воздушном транспорте, тюрьмах, больницах и так далее. Кроме того, активисты выступают за создание специальных ресторанов для курильщиков.
Помимо Михаила Боярского, в поддержку курильщиков выступили поэт Владимир Вишневский, экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев, писатель Леонид Жуховицкий, телеведущий Дмитрий Дибров и другие, передает ИТАР-ТАСС.
На съезде движения в четверг выразили мнение, что ущемляющий права большой группы трудящихся антитабачный закон спровоцирует рост психологического напряжения. В то же время защитники курильщиков выступают против пропаганды потребления табака.
« Куда бегут большие деньги?
«Прямая линия с Владимиром Путиным» побила все... »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кому нравится табачный дым, тот и пусть травится. А некурящие хотят и будут дышать чистым воздухом! Эгоизм стал нормой нашего общества.
0
www.youtube.com/watch?v=CgMP0pE6Ty8
0
я закурящих.
0
Совсем оборзели, у нас в магазине Оптима красная уже 40руб за пачку стоит.
0
У нас как всегда, с перебором… сам курю и уже давно. Не считаю это вредной привычкой, мне нравится табачный дым. Жена категорически не курит. Но мы же находим компромисс в семье! Не обязательно семью обкуривать, да и не только, на улице стараюсь отойти от прохожих… И вот очередной закон… не закрыли до конца казино, не выполнили программу президентов по устройству качественных дорог в стране, не обеспечили ветеранов ВОВ жильем (как обещали президенты), не закончили реформы в МВД и ВС, много еще чего можно перечислять (смотри программу президентов), теперь будем открывать подпольные рестораны для курильщиков… все равно с коррупцией бороться надо — тема вечная!!!
0
Сам я уверенный противник табакакурения, но не могу не поддержать Михаила Сергеевича и в его лице многих курящих… Конечно я за чистое пространство вокруг меня и мое семьи, моих близких.НО и еще раз прямо таки жирное НО… Курящий человек в зависимости от привычки курения и в одночасие даже при всём своём желании отказаться от нее не может.И значит будит курить не смотря на штрафы и другие какие либо наказания. А потому мы не курящие будим опять овеяны смогом от сигарет… Курильщики обязательно должны иметь все условия для курения, Курилки это не для них, а ДЛЯ НАС НЕ КУРЯЩИХ!!!
0
8 месяцев как бросил курить… совершенно нормально отношусь к курящим, не нравится, отхожу в сторону…
0
Совершенно нормальная реакция на попытках спекулировать на слабостях курящих людей!!!
+2
Я Боярского и раньше недолюбливал, а теперь… Меня алкоголики и гомики меньше волнуют, чем курильщики, которым насрать на то, что тебе неприятно нюхать их дым.
0
На улице от транспорта дыма сколько, трубы заводов и т.д. и т.п., вреда уж намного больше — так нет им курильщики помешали. Я думаю это просто прикрытие для очередного повышения акцизов, налогов и тому подобной хрени!
0
P.S. А про повышение: полностью согласен.
0
Ты сука хуже гомоалкоголика.
+1
Нет, уважаемый. Заводы и транспорт работают на меня. А когда сопливый пацан, смачно затянувшись и бросив окурок мне под ноги, залезает в автобус (троллейбус, трамвай) и уже в салоне так же смачно выдыхает — догадайся, какое желание возникает у некурящего человека!?
0
Вот именно. Пусть курят. Сколько угодно и где угодно. НО!!! Курят так, чтобы нам, некурящим, не приходилось вдыхать всю эту вонь!!!
0
что одни спорцмены кругом стали у кого не спроси все сразу не курят ну куда деватся я так считаю что больше всех возмучается тот и смолит по черному и вообщето это дело каждого курить ему или нет это вообщето его дело что же до этого закона все молчали в тряпочку и не пикали а тут сразу одни не курящие даже смешно и вес этот закон только туфта