Мавроди собирается стать президентом России

Основатель МММ Сергей Мавроди заявил о своем намерении баллотироваться в будущем в президенты РФ.

«Касательно меня — да. Буду выдвигаться. Я хочу помочь своему Отечеству, и я знаю, как это сделать. А значит, это мой прямой гражданский долг», — заявил Мавроди.
Напомним, Сергей Мавроди был приговорен в 2007 году за мошенничество к 4,5 годам лишения свободы. Жертвами первой финансовой пирамиды МММ в начале 1990-х годов стали около 15 миллионов вкладчиков. Выйдя из тюрьмы, в начале 2011 года он объявил о запуске нового проекта — МММ-2011 («Мы можем многое»). Однако года назад Мавроди приостановил выплаты участникам этой пирамиды, объявив о создании нового проекта — МММ-2012. ФАС признала схему «МММ-2011» финансовой пирамидой.
Однако сейчас судимость и предъявленные обвинения в мошенничестве не мешают Мавроди считать себя политиком, поскольку за ним «идут миллионы, десятки миллионов».
«Фактически, МММ — это единственная реальная сегодняшняя российская оппозиция. Иных нет. Все остальные — фантомы...», — утверждает Мавроди в интервью РИА Новости.
« Олимпийские деньги воруют миллионами
В Твери готовятся к майскому снегопаду »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
1.Судя по количеству обманутых — на президента вполне потянет. 2.За ним реально, идут миллионы… с воплем:-верни деньги, редиска!
0
С каких это пор в России уголовники-мошенники стали претендовать на высокие посты. Мовроди лечить надо. Такое впечатление, что у него не все в порядке с психикой или просто издевается над Россиянами.
0
Как его его на улице не убили? Давно пора, раз власть бездействует!