Кабинет министров по-итальянски

Премьер-министр Италии Энрико Летта огласил новый состав правительства. На сей раз кабинет министров на треть состоит из женщин: 7 из 21 — это рекордное количество за всю историю Италии.
Представительницы прекрасного пола встали во главе многих ведущих ведомств. Главой МИД стала бывший еврокомиссар Эмма Бонино. Экс-министр внутренних дел Анна Мария Канчеллиери переквалифицировалась в министра юстиции. В кресло министра спорта и молодежной политики села олимпийская чемпионка в гребле Йозефа Идем.
Также женщины встали у руля министерств сельского хозяйства, образования и здравоохранения. Появилась в правительстве и чернокожая женщина-политик: уроженка Конго Сесиль Кьенге была назначена главой Министерства по делам интеграции, передает РИА Новости.
Энрико Летта, премьер-министр Италии: «Я доволен тем, что нам удалось собрать команду с рекордным числом женщин и омоложенным составом».
Теперь женщины вместе со своими коллегами-мужчинами должны присягнуть на верность президенту и получить доверие обеих палат национального парламента.
« Полиционеры хотят изменить имидж
Татуировки семейства Обамы »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
видели бы это древние римляне… хотя путь матриархата не новый.