Французы скоро не смогут усыновлять российских детей

Президент России Владимир Путин высказался за прекращение усыновления и удочерения российских детей в страны, где легализованы однополые браки, в частности во Францию, где завершается принятие соответствующих законов.



Соглашение об усыновлении российских детей между Россией и Францией может быть изменено по обоюдному согласию сторон.
«Мы с уважением относимся к нашим партнерам, но просим с уважением относиться и к нашим культурным традициям этическим, законодательным и нравственным нормам», – заявил Путин.В пятницу на встрече с группой законодателей Путин во имя «традиционных ценностей» высказался за изменение этого соглашения таким образом, чтобы оно не допускало помещение российских детей в однополые семьи.
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила, что в случае отказа французской стороны пересмотреть соглашение, Россия может денонсировать его.
«Выбирая между запретом вообще или ограничением на усыновление российских детей однополыми парами, я думаю, они могут пойти на переговоры», – заявила Мизулина РИА Новости.
Депутаты российской Госдумы крайне обеспокоены легализацией во Франции однополых браков и «очень болезненно отнеслись к этому решению», – пояснила товарищ Мизулиной по комитету, депутат от «Единой России» Ольга Баталина.
Французский парламент одобрил законы, легализующие брачные союзы любых пар, независимо от пола, и позволяющие однополым парам усыновлять и удочерять детей; президент страны Франсуа Олланд обещал подписать этот законодательный акт после рассмотрения конституционным советом.
Многие российские политики публично выражали свое враждебное отношение к гомосексуальности. Российское правительство выражало беспокойство в связи с тем, что один российский ребенок оказался в однополой семье.
Ранее в этом месяце, находясь с визитом в Нидерландах, Путин заявил, что геи и лесбиянки в России не подвергаются дискриминации, однако такие меры, как законы о запрете расплывчато трактуемой «пропаганды гомосексуализма», принятые в ряде регионов и рассматриваемые на федеральном уровне, — суть инициатива снизу, отражающая консервативные настроения российского общества.
В январе этого года Россия прекратила действие соглашения об усыновлении российских детей с США.
Принятый в ответ на американской «акт Магнитского» российский закон, предусматривающий запрет на усыновление российских детей американцами, был принят Госдумой и подписан Путиным в декабре.
По оценкам Госдепартамента США, до тысячи американских семей на тот момент находились на той или иной стадии усыновления российских сирот; 52 семьи, которые собирались забрать детей из России в ближайшее время, оказались в подвешенном состоянии.
Российские законодатели мотивировали запрет на усыновление тем, что за последние 20 лет в США погибли 19 приемных детей из России. При этом всего с 1996 года американцы усыновили около 60 тысяч российских сирот.
« Татуировки семейства Обамы
При пожаре в психиатрической больнице погибли... »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
какая-то средневековая инквизиция по отношению к однополым бракам ну хотят два мужика или две бабы жить вместе ну и пусть живут кому какое до этого дело про детей сложнее, т.к. ребёнок чтобы вырасти личностью и иметь внутренний стержень, должен получить воспитание мужское и женское, а вот когда ребёнка воспитывают только женщины или только мужики то получается однобоко — уродливое воспитание, а потом говорим откуда берутся моральные уроды-вот осюда
0
Правильное решение…
0
Верное решение! Усыновлять должны традиционные семьи!
0
Меня как-то однополые браки не волнуют. Официально разрешать такие браки нельзя, во всяком случае в России, но если они есть во Франции, ну и пусть будут. Но вот запрещать усыновлять детей… вопрос спорный и для меня без ответа. Что лучше, если ребенок будет воспитываться среди хороших людей и не будет чувствовать себя одиноким или будет одиноким и обездоленным даже в полной семье, где есть мама-папа, но которым по каким-то причинам наплевать на ребенка или если они алкоголики конченные? А как насчет Киркорова, котрый собственных детей завел не совсем традиционным способом???? В общем, всё зависит от людей, вернее, от конкретных людей. И если два гея хорошие люди, взяли на воспитание ребенка, но при этом совершенно не совращают его своими интимными подробностями, то почему ребенок не может жить среди двух хороших мужчин????? Ну, пусть он их воспринимает как дядя Вася и дядя Петя. например. И он может вырасти среди них нормальным человеком и не быть геем. Вы скажете, что такое невозможно? Почему?????
0
продолжу… это не значит, конечно. что я всех геев считаю хорошими людьми, они тоже разные. И вообще, в жизни НИ РАЗУ не встречала гея или лесбиянку, т.е. теоретически… видела на улице пацанов женственного вида, с сережками в ушах но… вот чтобы реально среди моих знакомых или коллег… не было так, чтобы реально кто-то жил в однополых браках или поддерживал такие отношения. А вот по поводу женственных юношей… хм… ну так и что? У нас у родственников было два пацана, так один с детства был как девочка. Про него родители так и говорили, что ему надо было родиться девочкой. Он был небольшого роста, очень ранимый, очень эмоциональный, обидчивый, ну и всё такое. Но… вырос парень и женился и не гей, ну, может быть по внешности такой… симпатичный и больше похожий на девушку, если переодеть в платье точно будет девушкой, но ведь не гей же. И у него никаких проблем нет, ни с внешностью, ни с ориентацией
0
и ещё продолжу… Запрет на усыновление детей в США, может быть, и правильный. Хотя бы по той причине, что американцы вообще очень активно стали заниматься вывозом детей из России, а причина тут политическая -ассимиляция российского народа и в первую очередь русского. Так что запрет на усыновление детей американцами, в общем, мне понятен и я даже за такой запрет.
0
Не встречали геев? А я сталкивалась. Очень часто творческие и умные люди. Но! Они приезжали ко мне в лес вместе с моими друзьями отдохнуть. А у меня есть сын. Брутальный красавец. Ему было всего 14 лет, когда он столкнулся с тем, что его «хочет» молодой человек… Мамин знакомый… Блин… Он сбежал от него и всю ночь провёл на сеновале. А я его всю ночь искала. А этот долбанный гей провалился в Ключ(река), и мне пришлось ещё за ним ухаживать… Что, вы думаете, что ТАКИЕ люди пощадят ребёнка, которого вырастят? А гей этот продолжает занимать хорошие должности в областной администрации и при встрече говорит мне: «Привет! А что ты больше к подружке не заходишь?» Да то и не захожу, что не хочу таких «подруг»… Пусть живут себе где-нибудь… во Франции!
0
но ведь так можно сказать и про отчимов, которые тоже иногда пристают к падцерицам… Но ведь не все же. И никто не запрещает удочерять девочек мужчинами, которые женятся на их матерях. Я про что и говорю — всё зависит от КОНКРЕТНЫХ людей.
0
Здесь вы правы. Всё зависит от объёма личности. Но если человеку этот самый «объём» позволяет пользоваться анальным отверстием не по назначению, значит, этого «объёма» не хватает, чтобы воспитывать детей. Если мы хотим ЗДОРОВОЕ общество. ПРистрастие к ненормальному отправлению природных требований организма — уже клеймо. Так ещё надо догадаться, что мужчина плохо воспитан и может приставать к своей падчерице, а тут уже и так всё ясно. Но если бы женщины клеймили и своих новых мужчин в пользу ребёнка, то таких «отчимов» было бы меньше. Беда в том, что женщины часто предпочитают сохранить для себя мужчину, не понимая, что тем самым роют могилы всем: и этому мужчине, и ребёнку, и себе. Общество в принципе нездорово. Это печально. Но не увеличивать же эти печали. А этот закон французский увеличивает их в геометрической прогрессии.
0
Франция опустилась, ужас просто. Конечно же, зачем отдавать этим убогим детей? Они сами выбрали такое, пусть обходятся без детей, пошли против природы. Кто-то им должен рожать, чего сволота эта захотела.Вобще для детей в России надо создавать условия, а не продавать их за границу.
0
Всегда относился к французам с уважением. Ален Делон, Мирей Матье, Пьер Ришар, Сальваторе Адамо! Увы и Ах!!! После такого закона-планка упала почти до нуля.В этот раз Путин молодец.Разводить полемику где детям лучше можно долго и безрезультатно.Но уж точно не там где сломают их психику.
+2
На днях в Белгороде парень из нормальной семьи с папой и мамой, которая, кстати, работает в департаменте образования Белгорода, расстрелял 6 человек. Депутатам российской думы следовало бы скорбеть по такому поводу жестокого беспредела на подведомственной им территории, а не сокрушаться легализации однополых браков во Франции. Там сами разберутся со своими гражданами. А детей-сирот разобрали бы и в России, если бы не бедность, жилищные проблемы и чиновники на пути к усыновлению. Добрых людей в нашей стране много, но они, как правило, малообеспеченные. А брать ребенка в семью-большая финансовая ответственность.
+1
В детском доме — плохо. Но там, где сломают психику нисколько не лучше. Если не хуже.
0
А вы там были в детском доме????? А как насчет семей, где детям ещё хуже, чем в детсклм доме????
0
Я работала учителем в детском доме. Причём, в доме для детей, которым в семьях хуже. Но есть такая штука — любовь, и детки любят, даже таких родителей, которых я бы убила. И не считаться с этим нельзя. Но если к проблемам детей добавится ещё и то, что они обретают не маму с папой, а родителя №1 и родителя №2, он вконец потеряет возможность ориентации в мире. Если бы на воспитание брали братья, и не родители под номерами, то другое дело, но как они объяснят ребёнку, что эти братья не простолюбят друг друга, а занимаются неестественным сексом для удовлетворения ЧЕГО? Как это объяснить ребёнку, чтобы не сломать психики? Хотя в детском доме тоже чем-ничем занимаются. Но там они хоть понимают, что занимаются чем-то непотребным. И хотят естественного счастья.
0
А что вам родители объясняли как они занимаются между собой «естественным сексом»?????.. Ну я не знаю, сейчас проблем с сексом, почему-то, стала чуть ли не первоочередной проблемой воспитания. А в СССР не было секса, а была любовь. И родители не объясняли как надо заниматься сексом, ну не объясняли и всё. Но дети рождались и без всяких проблем насчет заморочек насчет секса.
0
Ну, я-то в деревне росла, там другие рассказчики были, не родители. А вот своим детям я рассказывала. Думала, что мне будет неловко, краснеть буду… Дочь сама спросила, когда ей 9 лет было. Но она не знала, что нужно стесняться… и я легко перенесла в результате этот момент. Правда, я была мамой-подружкой для своих детей. Но это не важно. «Рассказывать» не обязательно буквально, рассказывает об этом сам образ жизни. Вы пишите, что «дети рождались и без всяких проблем насчёт заморочек с сексом» в Советском Союзе.Да! Но, чтобы дети рождались, нужны МАТЬ и ОТЕЦ. И, поверьте, есть некие связи между родной кровью, которые нельзя объяснить законами, поэтому лучше бы люди думали о том, чем поддержать естественные отношения, как восстановить семейные отношения, уважение мужчин и женщин друг к другу, если сексуальная связь не даёт в результате детей, это — патология. Даже между мужчиной и женщиной, а уж однополые связи… это НЕЗДОРОВЫЕ отношения. Это духовный спид, рак, туберкулёз. Это надо лечить, а не распространять.
0
А никто и не говорит о том, что однополые браки надо распространять. Зачем так уж сильно утрировать? Насчет связей по родной крови можете мне не рассказывать, Неужели вы думаете, что только вы можете чувствовать, а другие люди бесчувственные чурбаны? Насчет того, что если сексуальная связь не дает детей-это патология… Господи, ну вот ещё один патологоанатом нашелся. Откуда у людей такое самомнение по поводу обобщения не только своих отношений, но и чужих, очень личных отношений??? Мужчина и женщина могут уважать друг друга и без сексуальной связи, как вы тут выразились. Да и в этом определении «сексуальная связь» есть что-то очень омерзительное и унизительное. Они что, обречены на связывание, т.е. на несвободу посредством сексуальных органов???? Брррррр, какая мерзость… Если люди начинают общаться ради сексуальных отношений, то им лучше семью не заводить, перепихнулись и разбежались, всё по взаминому согласию. Если люди вступают в сексуальные отношения ради размножения, то… таких детей можно только пожалеть. Вы, видимо, не понимаете разницы межде тем, что называется любовью… ну и трахом. Это не объяснить. Есть какие-то вещи, которые люди либо понимают, либо не понимают. И вообще, с чего ради вы решили, что есть какие-то правила, по которым люди должны действовать при общении друг с другом? Да, конечно, есть правила морали, в конце концов библейские заповеди. Но, видит Бог, что союз двух людей иногда бывает очень плодотворным не только в плане размножения, но в в плане духовного общения, трудоспособности, творческого развития, воспитания лучших качеств и в себе и в подрастающем поколении не обязательно по признакам союза мужчина-женщина. Я никогда вообще бы не стала ввязываться в чужие отношения, какими бы они не были, если люди не мешают мне жить и если их союз во благо людей, а не во вред. У меня вот соседи, ужас каике смейеные, но одновременно это мерзкие СКОТЫ, которые очень хорошо размножаются (я их знаю уже больше 30 лет), но это что называется потомственные алкоголики, хотя последнее поколение вроде как уже не совсем алкоголики. но… дебоширы, скандалисты и просто омерзительные хамы. И видит Бог, если бы вместо них жили бы рядом в доме какие-то интеллигентные люди, как вы называете, с «однополыми связями», то я бы не возражала против них. Я ещё раз повторяю: ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ.
0
извините, но вы даже не пытаетесь меня услышать. Утверждаю: наше общество нездорово.Поэтому у дебильных (буквально) алкоголиков детей больше, чем у других. Утверждаю: если сексуальные отношения не дают детей — это патология. Кто-то из двоих просто нездоров. Есть такое понятие — «физическое нездоровье». Оно тоже не просто так появляется. Но это можно вылечить, если к этому не прибавится моральное нездоровье. «Союз двух людей может быть плодотворным в плане духовного общения, трудоспособности, творческого развития, воспитания лучших качеств в себе и в подрастающем поколении» возможен в том числе и в семейных отношениях. В том числе. Но семейные отношения этим не тограничиваются. Дружить плодотворно можно и с соседями, и с коллегами, и просто со знакомыми. А детей крестить — это немного другое, И желательно — результат семейных отношений. Если бы я «трахалась» со всеми, с кем у меня плодотворные отношения, то я бы определялась матерным словом, и люблю я многих из них, а вот сплю только с тем, с кем очень хочу. Так что разницу между «трахом» и любовью понимаю. Не понимаю только, зачем двум трахальщикам, даже с плодотворными творческими отношениями, официальный брак? И обманное определение своих отношений как семейные. Это же ложь. Просто спят они вместе, балдеют от «свободы», но это не семья. Никогда не страдала от отсутствия внимания со стороны мужчин, но вот внимание розоватых женщин (тусовка у меня такая — театралы, художники, артисты, гламурчане, одним словом, где всякого якова навалом) выводило из себя. Ох как это мешает плодотворным отношениям! Голубые и розовые вправе быть, как и носители спида, только не надо кусаться с целью заразить здоровых. Здоровый вправе оставаться здоровым.
0
1. я вам про Фому, вы мне про Ерёму… 2. А какое общество здорово??? 3. Внимания розовых не себе никогда не испытывала, в принципе их не знаю. Очень люблю розовый цвет, впрочем, как и все цвета. 4. А как насчет семей, которые создаются просто так, т.е. не по причине необходимости иметь семью и детей, а просто потому что люди любят друг друга? А ребенок-ну это уже как Бог даст. Будет хорошо, не будет, ну и что, для таких любящих друг друга супругов это не проблема. Почему таких супругов надо «лечить» как вы тут написали? Они могут быть вполне здоровыми и даже не заморачиваться не предмет того, что нет детей. И вообще, это их личное дело — иметь или не иметь детей. Если есть проблемы со здоровьем, то они, конечно, имеют право на лечение, а если нет проблем со здоровьем??? Почему вы считаете, что если «сексуальные отношения не дают детей — это патология». Это же глупость несусветная. Вы что, так и будете навязывать такое представление о жизни всем, у кого есть дети или у кого их нет? А если супруги уже имеют детей, допустим, от предыдущих браков и больше не хотят иметь детей, но при этом создают новый семейный союз, они что, больше не могут между собой иметь то, что вы называете «сексуальные отношения». По-моему, вы забрели в какие-то такие дикие дебри рассуждений, что уже сами там заблудились.
0
А мне кажется, что как раз мне-то всё ясно. Не хочу иметь дела с теми, кто готов создать однополую семью. Пусть делают, что хотят, это их проблемы. Со здоровьем ли физики, или ещё чего… А ещё я не хочу, чтобы мои дети жили рядом с ними. Они с другой планеты. Или я с другой планеты. С Киминга.
+2
кощунство вообще отдавать своих детей инородцам, не то что амерам или францам, не говоря уже и о гомиках…
+3
Слава Богу! Хоть тут не опростоволосились
+1
Согласен!
+1
Кинули наших деток на выживание…