Фиктивный депутатский развод

Около 30 депутатов Государственной думы развелись со своими женами за два месяца до подачи деклараций о доходах, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в парламенте.

Официального подтверждения этим сведениям не поступало. Имена депутатов, которые решили расторгнуть брак незадолго до подачи деклараций, не называются.
Агентство утверждает, что причиной серии разводов стало желание некоторых депутатов скрыть свои доходы. Согласно законодательству, парламентарии обязаны отчитываться не только о своей собственности и доходах, но и о финансовом состоянии своих жен, мужей и несовершеннолетних детей.
Заместитель комиссии Госдумы по вопросам этики Андрей Андреев заявил ИТАР-ТАСС, что случаи фиктивных разводов могут быть, однако у него нет никаких данных об изменениях в гражданском статусе депутатов по сравнению с прошлым годом. Андреев отметил, что ответ на этот вопрос будет получен после того, как закончит свою работу комиссия по контролю за достоверностью сведений о депутатских доходах и имуществе.
Декларации о доходах депутатов за прошедший 2012 год были опубликованына сайте Госдумы в понедельник, 15 апреля. Вскоре публикации депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев обвинил лидера ЛДПР Владимира Жириновского в фиктивном разводе, так как Жириновский не указал в декларации сведения о доходах и имуществе своей супруги Галины Лебедевой. Жириновский в ответ на обвинения заявил, что состоит с Лебедевой в церковном браке и не обязан вписывать ее в декларацию. В прошлые годы лидер ЛДПР отчитывался о доходах и имуществе Лебедевой.
« Стихотворение Лермонтова выставят на торги
У Абрамовича дорогая яхта и самая дорогая дочь »
  • -41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эти гниды за копейку не только с женой разведутся, но и мать родную в публичный дом продадут
0
Уважаемые сограждане, не ужели вы до сих пор верили, что до вас кому-то (правительство, деп.корпус и т.д.) есть дело? Вот точно смешно… Полностью поддерживаю Борисыча.
0
Ну и кто они после этого? Разве не жулье!? Кому верить? Когда уже и Шойгу начнет генералов наших за жирные сраки брать! А то задолбали, полеты готовы зарубить, чтоб травку на аэродроме выкосить, где «славянка»то???
0
Скоро у нас будет самый холостой депутатский корпус в мире да и парламент тоже.Слуги народа пришли на службу, чтобы безнаказанно проворачивать свои дела, а до народа им дела мало, одни лозунги, да призывы к нам, к народу, а они выше народа, им все дозволено.
0
Ай да Жириновский, ай да су-н сын! -устало донеслось из склепа Пушкина.
0
Очередной финт высокопоставленных жуликов под лозунгом :«Пипл схавает»
0
Распустить Ду(р)му пора, все равно них..(зачеркнуто) ничего не делает… Или посадить на полное самообеспечение — типа, захотел «майбах» — пошел и купил… В СССР депутаты не сидели, а, у станков стояли, пользу людям несли, и получали, максимум — премию к очередному съезду. Эти-же дармоеды еще и жалуются — зарплата маленькая…
+1
Власть об этом прекрасно всё знает и её это устраивает. Пока вороватая власть не поменяется всё так и останется.
0
одни наворовали, другие начнут воровать человеку свойственно попав во власть руки протягивать к чужому
+1
Ну, это выглядит, как откровение, а скорее только озвученное ожидаемое… Тем более, что депутатскую неприкосновенность никто не отменял, а значит никого это по большому счету не напрягёт… Текущее создание глобального накала вокруг борьбы правительства с коррупцией все больше смотрится, как отвлекающий жест, от актуализации темы раскрытия данных о владельцев счетов и и транзакциях с офшоров — в любом случае деньги которые тырят, но при этом они остаются внутри страны — это одна тема, а если выводятся, то это уже безвозвратно… На другом фронте этой же темы уже замаячил господин Греф с предложением о возможности амнистии для офшорного капитала… В таком виде господа депутаты, даже с учетом их выкрутасов, за которые они может быть и частично, но налоги платили просто выглядят просто «крайними»…
0
вот мне до сих пор не понятно: почему не снимут депутатскую неприкосновенность Они воруют, убивают и все сходит с рук, дети уроды — хулиганы и опять сходит с рук.а чем они лучше рабочего дворника? а лучше потому что есть деньги, В думе ничего не делают законы пишут для других а не для себя что бы не потнерять свое богатство сразу же все развелись, А еще мне не понятно для чего мы выбирали президента чтобы он смотрел на все безобразие депутатског корпуса и министерства сквозь розовые очки и
+1
Высший пилотаж! Мало того что законы под себя пишут! Просто прелесть!!!