Безработный влепил пощечину члену Совета Федерации

Полиция задержала 34-летнего безработного москвича, который залепилпощечину члену Совета Федерации Сергею Щеблыгину и скрылся. На обидчика сенатора завели уголовное дело.




Как сообщили в Следственном комитете, безработный житель столицы «грубо нарушил общественный порядок» тем, что «умышленно нанес члену Совета Федерации удар по лицу». Суд заключил задержанного под стражу (его имя и фамилия не сообщаются). Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).
Почему безработный ударил Щеблыгина, неизвестно. СМИ сообщают, что они поссорились, но из-за чего и кто был инициатором, не уточняется. Сам инцидент произошел 19 апреля на ул. Большая Дмитровка возле здания Совета Федерации. О происшествии полицейским сообщил сам сенатор, который обратился в ОВД «Тверской» и заявил, что его ударил по лицу неизвестный.
Дело на задержанного завели по пункту «б» указанной статьи, в нем говорится о хулиганстве «по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы». Обидчику сенатора грозит максимум пять лет лишения свободы.
Сергей Щеблыгин является членом Совета Федерации с 2002 г., он представляет в верхней палате законодательное собрание Орловской области и занимает пост зампредседателя комитета по образованию и науке, а также входит в комиссии по естественным монополиям и по культуре. Щеблыгин — выпускник истфака МГУ, один из учредителей фонда Андрея Первозванного и член правления Центра национальной славы России.
ФОТО: ИТАР-ТАСС
« За камни с турецкого пляжа можно и в тюрьму...
Задай вопрос президенту »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а что, вполне нормальная реакция простого человека
+1
Млять, бедный и несчастный! Мужику респект и уважуха-сделал то, о чем вся страна мечтает!
0
За что же ему респект и уважуха-то?
0
Вся страна мечтает о том, чтобы у нас в правительстве были чиновники, которым бы руку хотелось пожать на улице, а не по морде залепить.