«Белгородский стрелок» пойман

Сергей Помазун, 22 апреля убивший шесть человек в центре Белгорода, задержанвечером 23 апреля. Операцией по задержанию лично руководил глава МВД РФ Владимир Колокольцев, передает РИА «Новости».
По информации LifeNews, белгородского стрелка задержали при попытке покинуть зону оцепления на товарном поезде. В ходе операции был тяжело ранен майор полиции из Курска — ножом в голову и в область предплечья, передает корреспондент «Вестей».
Патруль в составе двух сотрудников транспортной полиции опознал Помазуна по приметам, которые МВД распространило во вторник: «одет в синюю куртку с надписью „Nike“, серые спортивные штаны, черную вязаную шапку. При себе может иметь целый арсенал оружия: газовый пистолет Иж-27, карабин „Вепрь“, полуавтомат „Сайга“ и 40 патронов к нему».
Для поимки убийцы в Белгород накануне был стянут спецназ из Москвы и близлежащих областей. Розыски опасного преступника вели полиция, пограничники, таможня России, а также силовые структуры Украины. Ориентировки получили полицейские Москвы и Московской области. За информацию, которая поможет задержать Помазуна, была обещана награда в 3 млн рублей.
Ранее судимый 31-летний Сергей Помазун в понедельник в 14:20 мск устроил стрельбу в оружейном магазине в центре Белгорода, а затем на Народном бульваре. Пять человек, в том числе ученица седьмого класса, погибли на месте, 16-летняя девушка скончалась в реанимации.
Власти Белгорода объявили в городе двухдневный траур и выделили по миллиону рублей семьям погибших в результате стрельбы.
« За урок истории ответит Медведев
Во Франции геям разрешили жениться »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Властям и их СМИ не верю. Интересно было бы узнать все у самого Сергея Помазуна. К сожалению, его не подпустят к микрофону. А если и подпустят, то соответственно обработав — пытками, психотропными средствами или элементарным обманом
+1
Попробую понять действия убийцы. Человек доведен до ручки властью, решил начать действовать, что не каждый может сделать! А девченку грохнул--озлоблен на женский род, на их корыстную сущность!!! У человека уже просто небыло выбора, достала его власть в виде полицейского государства. А по СМИ можно еще и не так наговорить на убийцу, никто не опровергнет и примут за чистую монету.
+1
Ну, и пошел бы в администрацию, в Кремль… Зачем же отрываться на невиновных? Вы сами-то, извините, с головой дружите, если такое пишете?
0
Когда его поймали и завернули, он сам говорил ментам, что народ не стрелял, а стрелял ментов!!! Откуда и делается вывод, который прозвучал выше!!!
0
А менты что не люди?! А в магазине что тоже были менты? Ну давайте завтра шмалять по всем кто мне сегодня не нравится потому что я плохо спал…
+2
И вот эта мразь, запросто у отца берёт оружие и джип и выходит на свободную охоту… на людей!!! Без суда и следствия на сук его. Правда есть одна загвоздка, у наших правителей не хватает ни ума ни совести изменить законы, которые бандитская ДУМА принимала в 90-е
+2
Только казнить не какого пожизненного…
+1
ну и что, поймали, какая радость родственникам погибших, им от этого совсем не легче? или власти дали миллион, а что этот миллион вернёт жизни людей, а этот подонок и в тюрьме жить будет(((
+3
Все правильно. Все справедливо. Настораживает одна фраза «Операцией по задержанию лично руководил глава МВД РФ Владимир Колокольцев, ...» Спинным мозгом чувствую, что кто-то и на этом «пиариться» будет.
+1
  • avatar
  • LTP65
какая разница.Сделали дело поймали шакала и слава богу!
+1
все осуждают следствие, но почему ни наблюдают причину????
0
А это очень неприятная тема для обсуждения… Вот и молчат! Многие же орали за легализацию оружия… Получите результат… В ногу с амерами идём… Демократия…
+1
У психов есть оружие, а у нормальных-нет.Перекос какой-то. Да окажись рядом нормальный человек, честно вооружённый-не было бы таких жертв.Или, по крайней мере, меньше было бы.Глядишь и правосудие свершилось бы сразу!
0
Значит нужен либо тоталитарный режим, типа сталинизма, либо пересматривать законодательство.Что бы люди не боялись защищать себя и своих близких.В Израиле, например, многие ходят с оружием.И что то их меньше не становится!
0
Мы, если вы заметили не в израиле… Законов у нас уже хренова туча — выполнять некому, все заняты воровством и лизоблюдством… Да, а в израиле не все ходят с оружием… :) Это я про верхушку… А открывать новую дискуссию про ношение оружия мне что-то не хочется… Хотя бы по тому что вы вероятно имеете весьма далёкое представление что это такое и как можно с нормальной головой выстрелить в человека… Я понимаю что потребовать от великого пу навести порядок в милиции нам вера не позволяет, вот и придумываем свои способы решения этого вопроса… Вы там нефть ещё не добываете? А то бензин и соляр что-то дорогой… :))
0
Правосудие сидит в Кремле и вот с них надо требовать снижения уровня преступности до уровня конца 80х годов… А они завозят гастеров а потом удивляются что преступность ВЫРОСЛА за последние месяцы на 40%… Если гибнут люди в таком количестве то по сути в стране идёт война…
+2
Если нормальный вовремя пристрелил бы психа, тогда бы нашли того нормального и посадили бы в тюрьму лет на 10! В России всё через заднее место. А этот придурок как — нибудь выкрутится или в дурку ляжет на пару лет!
+3
не тех стреляете, душегубы…
0
согласен других нужно бы пострелять малость
0
А если просто подумать головой? Без стрельбы…