"Он вам не Димон"

Дмитрий Медведев расстраивается из-за хамства и фамильярности в соцсетях.
Медведев, являющийся активным пользователем Интернета, часто расстраивается, когда видит жесткую критику и фамильярность по отношению к себе со стороны других пользователей соцсетей. Об этом рассказала пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова. Главе правительства регулярно хамят, не приводя при этом никаких аргументов, пожаловалась она в интервью радиостанции «Голос России».




На вопрос, влияет ли на Медведева мнение интернет-сообщества, Тимакова ответила: «Конечно. Иногда он расстраивается, особенно с учетом того, что Интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя не вполне корректно. Он расстраивается даже иногда не из-за какой-то резкой критики». По словам пресс-секретаря, если критика является конструктивной, то это «вполне нормально», однако «было достаточно много случаев, когда что-то прочитанное или увиденное заставляло его потом давать какие-то поручения или принимать дополнительные решения».
«Меня, например, расстраивает, скорее, общее бытовое хамство. Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: „Ну, Димон, ты молодец, зажег“. Он вам не Димон! Он председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на „вы“? Это правила хорошего тона», — заключила Тимакова.
Надо заметить, что интернет-аудитория мгновенно отреагировала на слова пресс-секретаря. К примеру, в Twitter тут же появились два популярных хэштега с язвительными комментариями — #Димон и #ЯНеДимон.
Напомним, накануне тему хамства поднимал и сам Дмитрий Медведев, являющийся, помимо прочего, председателем «Единой России». Выступая на лекции перед однопартийцами, он призвал всех к цивилизованного диалогу, в том числе и в социальных сетях. По мнению главы правительства, «единороссы должны быть резкими и настойчивыми и вести диалог без хамства».
Дмитрий Медведев имеет аккаунты сразу в нескольких социальных сетях: Twitter, Instagram, Facebook и«ВКонтакте». Каждый из них он ведет лично. Также у главы правительства есть свой канал на YouTube ивидеоблог.
В феврале 2011 г. Дмитрий Медведев был назван блогером года в Рунете.
« Мужик все конкретно объяснил (видео)
Москва - Юрт »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Обижаться нечего, царя тоже «Николашкой» звали. Не обижаться надо, а выводы делать. А по-сему Димон и есть…
+1
Плюшевый, вы так надоели, что у народа уже нет сил вам хамить и даже видеть вашу плюшевую рожу по ТВ нет сил. Вам ещё нужны какие-то агрументы????? Люди хотят видеть умных и честных правителей, а не тупых и лицемерных болтологов у власти, вот и всё.
+1
Мог бы и поплакать.А когда его айфончиком называют какая у него реакция?
+2
Российское посмешище хочет, чтобы его называли не Димон. Так уйди с этого поста и не смеши народ своими глупейшими решениями, тогда ни кто не назовёт Димоном
+2
Пусть не нарывается — никто и не назовет.
+1
это уже прям интернет-мем
+3
А ему идёт )))
+5
ха-ха-ха, димон